Турецкий производитель Brisa начинает продажи новых автомобильных шин в Европе

автошины brisa, шины lassa driveways, шины lassa driveways sport, летняя резина, шины uhp, спортивные покрышкиКрупная турецкая компания Brisa выпустила специальный пресс-релиз, посвященный выходу на европейский рынок 2-х новых моделей автомобильных шин. Производитель заявил о своей постоянной готовности инвестировать средства в передовые разработки и конкурировать с ведущими мировыми концернами. Презентованные покрышки выпущены под брендом Lassa, причем первая модель предназначена для владельцев обычных легковых автомобилей, а вторая – для любителей скоростного вождения. Резина изготовлена с учетом последних технологий отрасли, обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Какими особенностями отличаются автошины Lassa

Первая модель турецких шинников будет распространяться под названием Lassa Driveways, она предназначена для комплектации обычного легкового транспорта. Разработчики сделали акцент на повышении акустического и ездового комфорта, который важен при повседневной эксплуатации автомобиля. Летняя покрышка обладает универсальными свойствами, поэтому подойдет различным категориям автолюбителей. Резина демонстрирует одинаково уверенное сцепление при движении по сухим и мокрым поверхностям, обеспечивает стабильную управляемость, оперативную реакцию на повороты руля.

Перед началом массового производства автомобильных шин Lassa Driveways было проведено несколько масштабных испытаний с привлечением независимых экспертов. Наиболее полную проверку новинки провели специалисты немецкой компании TÜV SÜD. Итоговое заключение подтверждает достижение производителем всех заявленных качеств и параметров резины. Покрышки подойдут для комплектации большинства популярных моделей легкового транспорта, поскольку выпускается для дисков с посадочным диаметром 15-18 дюймов.

Основные свойства модели Lassa Driveways Sport

Второй разработкой турецких инженеров стали автошины Lassa Driveways Sport, которые выпущены в категории высокопроизводительных покрышек. На презентации производитель озвучил несколько характеристик этой модели:

  • спортивный дизайн, сочетаемость с современными скоростными автомобилями;
  • облегченная конструкция для максимизации динамических свойств колеса;
  • отличные сцепные качества, маневренность и управляемость на мокрой дороге;
  • высокая эффективность торможения, достигающая 100% на всех типах покрытия.

Перечисленные достоинства позволили поставить Lassa Driveways Sport в один ряд с премиальными продуктами крупнейших производителей. В ходе тестирования модель опередила несколько известных аналогов, которые отстают от турецкой резины по управляемости и производительности. Это обстоятельство стало причиной выдачи экспертами TÜV SÜD положительного отчета. В заключительной части этого документа указано, что презентованные автошины являются эффективными спортивными покрышками, изготовленными без ущерба для надежности, безопасности и прочности. Они выпускаются в 13 типоразмерах, рассчитанных на колесные диски с посадочным диаметром 17-20 дюймов.

Как турецкий бренд будет развиваться в Европе

Получение высоких оценок от европейских экспертов стало очередным шагом для турецкого производителя Brisa к повышению узнаваемости на новом региональном рынке. В прошлом году компания открыла собственный магазин на территории немецкого Лейпцига. С сегодняшнего дня в нем можно приобрести описанные новинки под брендом Lassa, разработка которых была анонсирована еще на прошлогоднем автомобильном шоу в Эссене. Изготовитель продвигает свою продукцию с помощью нескольких партнеров, что помогает ему учитывать потребности местных водителей.

Турецкие шинники адаптировали модели из линейки Driveways к европейским дорогам. Приоритетным рынком для их распространения является Германия, но одновременно производитель планирует реализовывать свою продукцию и в других странах. Ключевым фактором для успешного соперничества с крупными концернами является разнообразие и частое обновление ассортимента. По этой причине компания начнет продавать не только описанные новинки для легкового, спортивного транспорта, но и продукты для коммерческих, внедорожных автомобилей. Первые будут названы Lassa Transway 2, а вторые – Lassa Competus A/T2.

Категория: Шины