На европейском рынке дебютируют всесезонные автомобильные шины под брендом Presa

автошины presa pwa, шины maxxis, всесезонные шины, бюджетные покрышки, бренд presaПриближающийся летний сезон обостряет конкуренцию между производителями автошин, которые стремятся выпустить большее количество привлекательных продуктов. Очередная новинка под специально созданным брендом Presa была презентована в Польше. Покрышки эконом-класса станут хорошей альтернативой предлагаемым на рынке моделям, поскольку обеспечивают отличное соотношение стоимости с производительностью. Одновременно они гарантируют высокий уровень комфорта, безопасности, полностью соответствуют европейским требованиям и стандартам.

Кто производит новые автомобильные шины Presa

Создание нового бренда Presa объясняется исключительно маркетинговыми целями изготовителя, который хочет привлечь к нему внимание автолюбителей. Шины выпускает тайваньская компания Maxxis, входящая в 10-ку крупнейших концернов отрасли. Более известными ее продуктами являются покрышки под одноименной маркой, которые производятся на заводах Таиланда и Тайваня. Представители корпорации утверждают, что Польша неслучайно была выбрана для презентации разработки. До 40% водителей из этой страны выбирают бюджетную резину, поскольку стремятся к снижению постоянных расходов.

По этим причинам именно в Польше начнется распространение новых шин Presa уже с апреля текущего года. Тайваньские шинники будут работать с помощью дистрибьюторов, включая одного из крупнейших дилеров на территории этой страны – компанию ITR CEE. Впоследствии модель будет продаваться в других регионах, куда поступит еще до начала предстоящего летнего сезона. К ней уже проявляют повышенный интерес автолюбители и партнеры производителя, расположенные на территории России, США, Австралии, Европы, некоторых азиатских государств.

Технические характеристики всесезонных шин Presa PWA

Первой линейкой бренда Presa на европейском рынке станут всесезонные автошины PWA. На резине можно заметить маркировку «M+S» и альпийскую символику 3PMSF, которая подтверждает возможность ее эксплуатации в зимних условиях. Модель обладает рядом функциональных особенностей:

  • оптимизированный дизайн протектора, ранее встречавшийся у покрышек Maxxis;
  • сочетание хорошего сцепления с низким сопротивлением качению;
  • наличие многочисленных объемных ламелей упрощает езду по снегу;
  • конструкция усилена за счет дополнительного армирования каркаса;
  • прочность продукта повышена с помощью внедрения бесшовного нейлонового слоя.

Многие решения были применены производителем шины Presa PWA для повышения устойчивости и прочности покрышки. Она обеспечивает точность управления при движении на высокой скорости по различным типам покрытия. Экономия топлива достигнута с помощью добавления силики в состав резиновой смеси. Усиление конструкции снижает вероятность неожиданного повреждения колеса, увеличивает его максимальный пробег. Основа протектора изготовлена из жесткого компаунда, который обеспечивает эффективный разгон, упрощает прохождение поворотов.

Какие факторы стоит учесть будущим владельцам шин

При ознакомлении с рисунком протектора новой автошины Presa PWA многие эксперты отметили его сходство с продуктом Maxxis MA-AS. Эти всесезонные покрышки уже были исключены из ассортимента тайваньского производителя, но он решил повторно использовать такой дизайн. Данный факт может смутить некоторых автолюбителей, но никакого влияния на производительность и функциональность продукта он не оказывает. За прошедшие годы технологии изготовления колес сильно продвинулись, поэтому одинаковые внешние признаки не свидетельствуют об идентичных эксплуатационных характеристиках.

Всесезонные автошины Presa PWA являются одним из наиболее тихих продуктов в своем сегменте рынка. Почти весь модельный ряд обладает низким уровнем шума, не превышающим 70 дБ, что обеспечит постоянный акустический комфорт. По многим параметрам покрышки тайваньских шинников схожи с премиальными линейками ведущих концернов. Но распространять эту новинку будут по существенно более низкой цене, что позволит сэкономить. Колеса можно будет найти в широком ассортименте, поскольку их планируют предлагать в типоразмерах от 155/80 R13 до 225/45 R17.

Категория: Шины