Производитель Kumho объявил о расширении линейки шин Solus HA31 до 58 типоразмеров

автошины Kumho, шины Solus HA31, автошины для кроссоверов, покрышки для внедорожников, всесезонная резинаВсесезонные автошины Solus HA31 – один из флагманских продуктов южнокорейской компании Kumho. Покрышки были презентованы 2 года назад, их разработкой занималось канадское подразделение этого производителя. Сегодня его представители анонсировали расширение размерного ряда этой резины до 58 типоразмеров. Теперь этими колесами можно будет комплектовать внедорожники и кроссоверы. Модель для легковых автомобилей пользовалась высокой популярностью среди европейских водителей. Изготовитель ожидает такого же успеха от продуктов для транспортных средств класса SUV.

Преимущества всесезонных автошин Solus HA31

Автошины Solus HA31 обладают направленным дизайном протектора, хорошей управляемостью на сухой дороге и в условиях повышенной влажности. Покрышка предназначена для круглогодичного использования, поэтому отличается хорошим сцеплением на снегу. На дополнительные типоразмеры, выпущенные для комплектации внедорожников, распространяется гарантийный пробег в 100 тысяч км. Это свидетельствует о высокой прочности, износостойкости модели, подтвержденной южнокорейскими шинниками.

Новая всесезонная модель Solus HA31 обладает целым рядом эксплуатационных преимуществ:

  • стабильная эффективность в зимний период за счет наличия бутадиен-стирольного каучука в резиновой смеси;
  • отличная тяга на мокрой дороге и небольшом слое снега из-за дренажной системы с широкими поперечными канавками;
  • поперечная курсовая устойчивость и комфорт на трассе при быстром движении, гарантированный усиленным центральным ребром;
  • хорошая управляемость, обеспеченная многочисленными активными кромками зацепления, высокой степенью ламелизации протектора.

Дополнительные особенности новинки для внедорожников

Новые типоразмеры, предназначенные для комплектации автомобилей класса SUV, обладают улучшенной дренажной системой. Разработчики использовали множество диагональных канавок для повышения эффективности водоотведения. По этой причине покрышка демонстрирует максимальную устойчивость, стабильность при движении по мокрой дороге. Нетипичная для внедорожных продуктов износостойкость достигнута с помощью внедрения многочисленных объемных ламелей. В сочетании с равномерным распределением давления в зоне контактного пятна это замедляет истирание блоков протектора.

Направленный рисунок повышает удобство водителя при повседневной эксплуатации покрышек Solus HA31. Он обеспечивает акустический комфорт во время движения по трассам. За сниженный уровень шума модель получила 8 из 10 баллов по внутренней шкале проверки продукции производителя Kumho. Еще более высоких оценок (9 очков) она удостоилась за качество сцепления на мокром и заснеженном дорожном покрытии. Выпущенные типоразмеры тоже обладают зимней маркировкой в виде снежинки, размещенной на фоне горных пиков. Руководство корейского концерна утверждает, что расширение линейки было реакцией на многочисленные просьбы автолюбителей из разных стран.

Важной отличительной особенностью модели для внедорожников является улучшенный дизайн. Он органично дополняет внешний вид современных кроссоверов, подчеркивает их мощь и производительность. Высокое качество сцепления с дорожной поверхностью обеспечивает сокращение тормозного пути автошин Solus HA31. За него отвечают специальные перемычки между протекторными блоками, которые помогают быстро снизить скорость до полной остановки. Это повышает безопасность продукта, снижает риск попадания в аварийную ситуацию.

В каких типоразмерах выпущены автошины Solus HA31

Основная аудитория предполагаемых покупателей новой модели Solus HA31 – жители крупных городов с высокой плотностью автомобильного движения. Шины выпущены в 15 типоразмерах, что обеспечивает возможность комплектации всех популярных внедорожников. Их владельцы смогут установить покрышки с параметрами от 215/70 R16 до 265/60 R18. В ассортименте присутствуют колеса, обладающие скоростными индексами H, T, V. Корейские шинники считают, что продукт способен успешно конкурировать с премиальной резиной ведущих европейских и американских производителей.

Категория: Шины