Автошины Goodyear будут использованы для установления нового мирового рекорда

Автошины Goodyear будут использованы для установления нового мирового рекордаКомпания Goodyear объявила о своем участии в проекте известного немецкого автомобилиста Райнера Цитлоу. Он трижды включен в «Книгу рекордов Гиннесса» с разнообразными достижениями, связанными со скоростным преодолением сложных трасс. На этот раз он собирается получить выдающийся результат при поездке между Москвой и Дакаром.

На автомобиле Volkswagen Amarok с модернизированным двигателем V6 его команда намерена преодолеть это расстояние за период, не превышающий 4-х дней. Транспортное средство будет укомплектовано автошинами американского производителя под названием Wrangler All-Terrain Adventure. В составе экипажа будут присутствовать сам Райнер Цитлоу и два российских журналиста.

Почему для мирового рекорда были выбраны шины Goodyear

Одна из новых автошин производителя Goodyear была выбрана немецким рекордсменом с учетом особенностей участка, который он планирует преодолеть. Маршрут сочетает дороги общего пользования, скоростные трассы с пересеченной местностью. По этой причине автомобиль должен комплектоваться универсальной резиной, приспособленной к разным условиям эксплуатации. Важным аргументом при определении подходящей покрышки стало внедрение в конструкцию модели Wrangler кевлара – материала, который в 5 раз прочнее стали.

Перед началом заезда Райнер Цитлоу провел масштабную проверку покрышек Wrangler. Их надежность была испытана на разных участках предстоящего маршрута. Тестирование показало выносливость автошин при преодолении сложных восточноевропейских дорог, высокое качество сцепления на песчаном покрытии пустыни Сахель. Гонка стартовала 22 апреля 2017 года в Дакаре, финишировать экипаж должен 25 апреля в Москве. Протяженность экстремального пробега составляет около 8 тысяч километров, он проходит через территории 10 разных стран.

Особенности внедорожных шин Wrangler All-Terrain Adventure

Выбранные для прохождения маршрута шины для комплектации внедорожников продолжают легендарную линейку Wrangler. Ее представители завоевывали множество наград на престижных конкурсах, неоднократно побеждали в сравнительных испытаниях. Модель All-Terrain Adventure обладает универсальными характеристиками для городского и экстремального вождения. Она позволяет быстро и безопасно передвигаться по обычным дорогам, съезжать с них при первой необходимости.

Эксплуатационные преимущества покрышек Wrangler обеспечены рядом технических решений их разработчиков:

  • кевларовый пояс – максимальная прочность конструкции с предотвращением проколов и порезов;
  • фирменная технология Durawall надежно защищает боковины шины от механических повреждений;
  • уникальное строение плечевых блоков оптимизирует сцепление и гарантирует самоочищение;
  • равномерное распределение нагрузки по всей поверхности модели улучшает ее поведение на асфальте;
  • сокращенный тормозной путь и хорошая управляемость достигнуты путем обновления рисунка протектора.

Достоинства покрышек Wrangler были подтверждены в ходе независимых испытаний, проведенных организацией DEKRA. В процессе тестирования проверялась ходимость этой автошины в сравнении с несколькими аналогичными продуктами. Результаты показали лидерство внедорожной модели Goodyear, износостойкость и прочность которой превысили показатели ближайшего конкурента на 37%. Представители американского производителя неоднократно утверждали, что основным преимуществом этой резины является возможность полностью контролировать автомобиль на трассе и за ее пределами.

Чем завершится попытка установления нового мирового рекорда

Результаты состоявшегося заезда будут объявлены представителями Goodyear сразу после его завершения. История сотрудничества американского производителя с немецким гонщиком насчитывает несколько достижений. С 2014 по 2016 год Райнер Цитлоу установил целый ряд новых рекордов скорости и выносливости на экстремальных участках местности. Во всех случаях его автомобили комплектовались шинами данного концерна. По этой причине многие эксперты и любители гонок в сложных условиях заявляют о высоких шансах на получение очередного положительного результата.

Категория: Шины