Производитель Petlas расширил ассортимент автошин с конструкцией Run-Flat

автошины petlas, шины p rft, автошины с конструкцией run flat, летняя резина, бюджетные покрышки, турецкие автошиныТурецкая компания Petlas объявила об очередном расширении ассортимента автомобильных шин. Модернизация коснулась линейки P-RFT, в которой выпускаются покрышки с конструкцией Run-Flat. Она позволяет водителям продолжать движение в течение определенного времени при резком падении давления. Обычно это происходит из-за прокола или другого механического повреждения резины. Можно не возить с собой запасное колесо и спокойно добираться до ближайшей станции техобслуживания на умеренной скорости.

Ранее производитель предлагал 12 типоразмеров таких шин с диаметром в пределах 16-19 дюймов. После модернизации в линейке P-RFT появится 23 новых размерности, включая покрышки для 20-дюймовых колесных дисков. Комплектовать такими моделями можно обычные легковые автомобили и внедорожники. Отдельным направлением работы компании Petlas является поставка продуктов с конструкцией Run-Flat для национальной армии.

Преимущества турецких шин с конструкцией Run-Flat

Компания Petlas стала первым турецким производителем, выпустившим автошины с усиленной конструкцией во второй половине 2014 года. До этого такие продукты не пользовались высоким спросом среди местных автолюбителей, хотя в стране ежегодно продавали около 20 млн покрышек. Доля сегмента Run-Flat к моменту начала изготовления моделей из линейки P-RFT составляла всего 1%. Новинка разрабатывались инженерами концерна на протяжении 2-х лет с применением опыта ведущих европейских корпораций и собственных технологий.

Результатом проделанной работы стало появление автошин P-RFT с рядом характерных особенностей:

  • усиленные боковые стенки, сохраняющие жесткость при падении давления в покрышке;
  • возможность продолжать движение со скоростью до 80 км/ч при повреждении резины;
  • езда в аварийном режиме на расстояние 150-200 км в зависимости от массы машины;
  • установка моделей на стандартные колесные диски без каких-либо дополнений;
  • экономия места, снижение веса и расхода топлива за счет отсутствия запасного колеса.

Специфика расширенной линейки шин Petlas P-RFT

Расширенная линейка Petlas P-RFT отличается от других автошин с конструкцией Run-Flat. Турецкий производитель утверждает, что его резина обладает повышенной мобильностью. Европейский стандарт ECE R-30 предписывает продуктам этого класса преодолевать расстояние не менее 80 км при падении давления до нулевой отметки. Разработчики компании не ориентировались на это требование, так как просто пытались создать покрышки для сохранения контроля над транспортным средством.

В результате изготовитель не дает официальную гарантию на какое-либо фиксированное расстояние, которое автомобиль проедет с поврежденными автошинами. Но неформально представители концерна заявляют, что при проколе машина может преодолеть до 200 км с сохранением своей структурной целостности. Этот показатель в 2,5 раза превосходит европейские нормативы, что делает турецкий продукт привлекательным и безопасным решением для повседневной эксплуатации.

Эксплуатационные особенности покрышек P-RFT

При разработке покрышки P-RFT инженеры турецкой компании уделили пристальное внимание безопасности ее эксплуатации. Шины хорошо держатся на ободе в полностью спущенном состоянии, что снижает вероятность возникновения аварийной ситуации. Одной из долгосрочных целей производителя является увеличение своей доли на европейском рынке. По этой причине модернизированная линейка получила евроэтикетку, на которой обозначены ее основные характеристики. За высокое качество сцепления на мокрой дороге модель получила одну из самых высоких оценок среди всех продуктов бюджетного сегмента.

Причиной расширения ассортимента линейки Petlas P-RFT стал рост популярности этих автошин среди турецких и зарубежных автолюбителей. Компания стремится к постоянному развитию и отслеживает тенденции шинного рынка. Это позволяет производителю своевременно реагировать на потребности водителей, осваивать новые технологии, конкурировать с ведущими концернами отрасли. Выпущенные типоразмеры покрышек дистрибьюторы распространяют на территории Турции, планируют поставлять в европейские страны.

Категория: Шины