Компания Cooper презентовала новые автошины Evolution H/T для внедорожников

автошины cooper, шины evolution h t, всесезонная резина, автошины для внедорожников, покрышки для кроссоверов, шины для пикапов, внедорожные шиныАмериканский производитель Cooper объявил о разработке новой линейки автошин под названием Evolution H/T. Покрышки предназначены для комплектации пикапов, кроссоверов и внедорожников. Отличительными особенностями модели являются прочность, долговечность и высокая надежность в процессе эксплуатации. В ассортименте продуктов американского производителя разработка заменит популярные колеса Discoverer H/T. Они пользовались высоким спросом среди автолюбителей из разных регионов на протяжении 8 лет.

Общая характеристика новых автошин Evolution H/T

Автошины Evolution H/T относятся к продуктам шоссейного типа, они ориентированы на владельцев востребованных городских внедорожников. Их можно эксплуатировать круглогодично, что освобождает автолюбителя от лишних хлопот, связанных с приобретением и сезонной заменой покрышек. Протектор новой модели обладает симметричным ненаправленным рисунком, который обеспечивает хорошее качество сцепления на разных типах дорожного покрытия. Высокая ходимость сочетается с управляемостью, акустическим и ездовым комфортом, стабильностью динамических качеств при любых погодных условиях.

Покрышки Evolution H/T американский производитель отнес к среднему ценовому сегменту, что должно расширить аудиторию их потенциальных покупателей. Такое решение маркетологов не помешало разработчикам обеспечить высокие характеристики этого продукта. Многие эксперты отмечают, что основные параметры позволяют сопоставить его с современными премиальными автошинами. Такого результата инженеры Cooper достигли с помощью современных технологий, использованных при проектировании и изготовлении новинки.

Обладатели новой модели Evolution H/T должны учесть несколько основных эксплуатационных достоинств этой автошины:

  • фирменная технология StabilEdge оптимизирует устойчивость, управляемость покрышки на сухих дорогах;
  • объемные ламели под названием 3D Micro-Gauge поддерживают стабильное сцепление на мокрых участках покрытия;
  • высокое содержание диоксида кремния в составе компаунда обеспечивает долговечность, износостойкость резины;
  • модернизированный профиль гарантирует экономичность за счет равномерного истирания протекторных блоков во время движения.

Какие факторы заставили Cooper обновить ассортимент

Американские шинники придерживаются традиционного подхода к изготовлению и распространению продукции, поэтому нечасто уделяют внимание обновлению своего ассортимента. Но растущий рынок кроссоверов и внедорожников вынуждает производителя реагировать на потребности автолюбителей. Старые модели резины быстро устаревают, а конкуренция между концернами в этом сегменте стремительно возрастает. Руководство Cooper ответственно относится к этим изменениям, стремится помогать партнерам компании развивать свой бизнес. Результатом такого подхода является повышение популярности покрышек и фирменных технологий изготовителя.

Один из руководителей производителя указал, что с текущего года компания намерена придерживаться политики регулярного обновления своего ассортимента. Инженеры Cooper будут постоянно работать над созданием новых моделей и типоразмеров покрышек, а маркетологи – активно распространять их среди дилеров и автолюбителей. Появление Evolution H/T подтверждает стремление концерна оперативно реагировать на очередное изменение рыночной ситуации. Привлекательность этого продукта для многих водителей обусловлена сочетанием умеренной цены и премиального качества.

Представители производителя и эксперты с нетерпением ожидают официальной презентации новой модели Evolution H/T. На ней разработчики должны раскрыть подробные технические характеристики этой покрышки для внедорожников. Пока изготовитель ограничился информационным сообщением о наличии 28 типоразмеров в этой линейке продуктов. Он сообщил, что гарантийный пробег резины составит 97 тысяч километров. Такой показатель ходимости является достаточно высоким для внедорожных колес, что свидетельствует об ответственном подходе американских шинников к обновлению своего ассортимента.

Категория: Шины