Производитель Giti Tire дополнил линейку автошин SportActive размерами для кроссоверов

автошины giti, шины gt radial sportactive suv, шины для внедорожников, летняя резина, шины для кроссоверов, giti tireКомпания Giti Tire объявила о расширении своей популярной линейки автошин из сегмента UHP. На рынок выходят покрышки GT Radial SportActive SUV, предназначенные для комплектации кроссоверов и внедорожников. Разработчики выпускают 7 дополнительных типоразмеров, посадочный диаметр которых будет варьироваться в пределах 18-19 дюймов. Новые модели имеют высокие скоростные индексы V-W. Ширина профиля этих продуктов составляет 225-255 мм, высота – 50-60%. Резина подходит для комплектации мощных и производительных автомобилей, включая Range Rover Evoque, Audi Q3, BMW X3.

Общая характеристика новых автошин SportActive SUV

Автошины SportActive SUV обладают ассиметричным рисунком протектора, упрощающим их интенсивную эксплуатацию в летний период. Продукт разрабатывался на заводе производителя в Германии. Мощности этого же предприятия используются для выпуска основной линейки данных покрышек, рассчитанных на обычные легковые автомобили. Новинка обладает спортивным дизайном и характеристиками, позволяющими устанавливать ее на популярные городские кроссоверы. Основными особенностями этой резины являются равномерность износа, высокоточные реакции на рулевое управление, стойкость к механическим повреждениям.

Сингапурские шинники решили изменить дизайн шины для кроссоверов и внедорожников. В результате поверхность ее проектора существенно отличается от покрышек SportActive для легкового автотранспорта. Она обладает специальными расширенными канавками, выполняющими несколько важных функций:

  • защита от аквапланирования – эффективный отвод жидкости из контактного пятна;
  • повышение качества сцепления за счет лучшего контакта с разными покрытиями;
  • оптимизация управляемости – уверенное прохождение поворотов, скоростных участков;
  • увеличение безопасности – сокращение тормозного пути с сохранением динамических свойств.

Инновационные решения от разработчиков Giti Tire

Одной из ключевых особенностей нового продукта SportActive SUV является улучшенный компаунд. Его характеристики позволяют сочетать высокую износостойкость автошины с ее длительным пробегом. Стабильность характеристик покрышки при езде на высокой скорости дополняется сниженным сопротивлением качению. Важным результатом внедрения в производственный процесс инновационной резиновой смеси стало увеличение качества сцепления резины при движении по мокрым дорогам.

Автошины SportActive SUV обеспечивают хорошую маневренность внедорожника на высоких передачах. Эта характеристика достигнута посредством компьютерной оптимизации профиля модели с внедрением блоков, обладающих увеличенной жесткостью. Поперечные наклонные канавки протектора ускоряют отвод воды из контактного пятна. Их использование позволило разработчикам повысить безопасность эксплуатации автомобиля в плохую погоду. С учетом оптимальной защиты от проколов и порезов такое решение гарантирует максимальную защиту покрышки от негативных факторов внешней среды.

Какие перспективы имеет новинка SportActive SUV

Производитель сравнил выпущенные типоразмеры автошин SportActive SUV с собственным продуктом GT Radial Savero SUV. Он рассчитан на комплектацию транспортных средств того же класса, но уступает новинке по ряду характеристик. По этой причине компания рекомендовала комплектовать разработанной моделью премиальные внедорожники. Линейку Savero, которая включает более 20 размерностей покрышек, представители сингапурского концерна советуют приобретать для установки на автомобили Ford Kuga, VW Tiguan, Kia Sportage и Nissan Qashqai.

Директор компании Giti Tire по продажам и маркетингу отметил, что новые автошины SportActive SUV полностью соответствуют долгосрочной стратегии развития производителя. Концерн намерен вкладывать усилия в разработку покрышек, предназначенных для комплектации автомобилей из быстрорастущих категорий. Модели для легкового транспорта пользовались огромным спросом на территории большинства европейских стран, включая Великобританию. Появление внедорожных типоразмеров вызовет положительную реакцию автолюбителей и приведет к увеличению уровня спроса на продукты в одном из ключевых сегментов отрасли.

Категория: Шины