Компания Continental презентовала свои первые всесезонные автошины AllSeasonContact

автошины continental, шины allseasoncontact, всесезонная резина, круглогодичные покрышки, шины для легковых автомобилейПредставители концерна Continental долгое время призывали автолюбителей выбирать и устанавливать шины строго по сезону. В ассортименте этого производителя не было всесезонных моделей, а его руководство неоднократно заявляло об отсутствии планов по их разработке. Но меняющаяся рыночная ситуация диктует собственные условия, спрос на круглогодичную резину постоянно возрастает. Поэтому компания отказалась от своих принципов и презентовала первые автошины в данном сегменте под названием AllSeasonContact. Событие привлекло внимание огромного количества дилеров, экспертов и водителей, которые ценят качество покрышек немецких разработчиков.

Общая характеристика автошин AllSeasonContact

Автошины AllSeasonContact соответствуют высоким внутренним стандартам качества Continental, поэтому по многим показателем входят в число лидеров своего сегмента. Внешне они представляют собой направленную резину, предназначенную для комплектации легкового транспорта. Высокоэффективное торможение на разных типах дорожного покрытия этого продукта сочетается с хорошим сцеплением на снегу, мокрой и сухой поверхности. Среди покрышек своей ценовой категории новинка лидирует по уровню топливной экономичности.

Представляя новый продукт, представители немецкого концерна заявили об изменении своего мнения относительно всесезонной резины. При строгом соблюдении условий эксплуатации таких автошин они могут стать приемлемой альтернативой летним или зимним моделям. Но производитель по-прежнему считает, что эксплуатировать покрышки AllSeasonContact следует исключительно на автомобилях с минимальным пробегом для поездок в городской черте при условии умеренного зимнего климата. При соблюдении этих требований новинка Continental гарантирует полную безопасность и постоянный контроль над текущей дорожной ситуацией.

Технические параметры и особенности новой шины

Автошина AllSeasonContact компании Continental обладает рядом технических особенностей:

  • применение разработчиками специальной резиновой смеси под названием Traction Silica Compound;
  • направленный рисунок протектора, дизайн его плечевых зон обеспечивают стойкость на мокрой поверхности;
  • центральные жесткие шашки гарантируют стабильную управляемость, оперативное торможение на сухой дороге;
  • улучшенная конструкция боковых стенок с оптимальной глубиной рисунка – залог низкого сопротивления качению.

Разработка специального компаунда для всесезонной автошины позволяет сохранять эластичность резины в любых погодных условиях. Она легко адаптируется к климатическим изменениям за счет высокого содержания диоксида кремния в своем составе. Специфика дизайна обеспечивает не только превосходные ездовые качества на мокрой дороге, но и безопасность за счет противодействия аквапланированию. Производитель отказался от ламелизации жестких элементов протектора, которая часто встречается в других моделях круглогодичных покрышек. Такое решение обеспечило существенное сокращение тормозного пути AllSeasonContact.

Дополнительные достоинства и типоразмеры автошин

Значимым достоинством первой всесезонной покрышки Continental является уменьшенный расход топлива. Его обеспечивает низкое сопротивление качению, которое достигнуто без ухудшения эксплуатационных характеристик модели. Автошину считают идеальным вариантом для круглогодичной эксплуатации, так как она может успешно конкурировать с любой летней или зимней резиной.

Немецкий производитель объявил, что шина будет выпускаться для комплектации премиальных легковых автомобилей. Новинку планируют распространять со скоростными индексами V, T, H. Ее диаметр варьируется в пределах 14-18 дюймов. Количество типоразмеров, наличие перспектив расширения ассортимента путем выпуска покрышек для внедорожников разработчики пока не разглашают. Неизвестна и дата поступления всесезонной резины AllSeasonContact к дилерам и дистрибьюторам. В ближайшее время представители концерна должны анонсировать запуск розничных продаж, указать регионы, в которых можно будет приобрести продукт.

Категория: Шины