Компания Bridgestone презентовала новые шины Firestone Destination M/T2 для бездорожья

автошины bridgestone, шины firestone destination mt2, всесезонная резина, шины для бездорожья, покрышки для внедорожниковПроизводитель Bridgestone объявил о запуске массового производства новой модели грязевых автошин под дочерним брендом Firestone. Покрышки названы Destination M/T2 и рассчитаны на эксплуатацию в условиях полного бездорожья. Ими можно будет комплектовать внедорожники и легкогрузовые пикапы. Разработкой модели занималось североамериканское подразделение компании, руководство которого намерено увеличить долю японского концерна в данном сегменте. Популярность продуктов для езды по пересеченной местности регулярно возрастает, поэтому инженеры изготовителя стараются не отставать от общемирового тренда.

Какими особенностями отличаются автошины

Автошины Destination M/T2 обладают агрессивным дизайном классических грязевых покрышек. Японские шинники усилили их конструкцию для увеличения тяги при движении по мокрым и сухим дорожным покрытиям. Резина обеспечивает возможность быстрой езды по пересеченной местности, поскольку обладает высокой проходимостью и стойкостью к внешним воздействиям. Она рассчитана на всесезонную эксплуатацию, отлично приспособлена для экстремального вождения.

Резина Destination M/T2 выпущена компанией для замены устаревшей модели первого поколения. Она присутствует в ассортименте производителя с 2002 года, поэтому ее технические, эксплуатационные характеристики и внешние качества уже не соответствуют требованиям современного рынка. Новинка превосходит предыдущую автошину из этой линейки по всем основным параметрам. Такой результат объясняется появлением эффективных технологий изготовления резиновой смеси, разработками в сфере дизайна и конструкции колес. Продукт обладает лучшим сцеплением на разных типах поверхности, включая мокрую дорогу, бездорожье, снег.

Основные достоинства шин Destination M/T2

Японские шинники выделили несколько базовых достоинств модели Destination M/T2:

  • усовершенствованная резиновая смесь, улучшающая сцепные характеристики покрышки;
  • оптимизированная 3-слойная конструкция, повышающая тягу, курсовую устойчивость модели;
  • выделенные агрессивные выступы на боковых стенках для предотвращения повреждений;
  • переработанный дизайн с включением крупных блоков для защиты от застревания камней в протекторе;
  • увеличение количества сцепных кромок на 20 % по сравнению с резиной прошлого поколения.

Основным эффектом оптимизации дизайна протектора стало повышение защиты покрышки от порезов, проколов. Японские шинники добавили дополнительные ламели, которые обеспечили комфортную эксплуатацию модели на заснеженной поверхности. Они увеличивают тягу, позволяют реализовать динамические возможности кроссовера или внедорожника в зимний период. Выступающие в боковых частях автомобильной шины блоки расширяют контактное пятно, помогают при движении по загрязненной местности. Высокая стойкость резины к ударам, разрывам сочетается с безопасностью, оперативным реагированием на команды рулевого управления.

Когда новые покрышки появятся на рынке

Новые автомобильные шины Destination M/T2 поступят на североамериканский рынок к июлю 2017 года. С этого месяца модель появится в ассортименте розничных магазинов, ее начнут систематически поставлять дилерам и дистрибьюторам. О перспективах распространения покрышки на территории других регионов производитель пока ничего не сообщает. Ассортимент будет включать 29 типоразмеров, что позволит комплектовать все популярные кроссоверы, пикапы, внедорожники. Посадочный диаметр варьируется в пределах 15-22 дюймов, а полный перечень размерностей компания Bridgestone опубликует позже.

Представители японского производителя утверждают, что покрышка будет пользоваться популярностью среди обладателей современных внедорожников. Она оптимально сочетается с характеристиками автомобилей Toyota Tacoma TRD, Jeep Rubicon и Wrangler, некоторых других моделей. При проектировании протектора этой шины разработчики применили несколько нестандартных решений. Одним из них является расположение блоков под 23 разными углами. В результате уже после первого тест-драйва автолюбитель сможет почувствовать ее превосходство перед аналогами. Это должно повысить долю Bridgestone в сегменте резины для бездорожья.

Категория: Шины