Новые зимние автошины от Nexen: основные характеристики и достоинства модели

зимние автошины nexen, roadstone eurovis alpine wh1Одним из текущих трендов является повышение спроса на всесезонные шины, но многие водители по-прежнему предпочитают приобретать специальные модели для езды по заснеженным и обледенелым дорогам. Это объясняется требованиями безопасности, привычками, рекомендациями профильных органов и клубов. С учетом этих факторов к компаниям, выпустившим обновления зимней линейки автошин, присоединился известный производитель Nexen. Он присутствует на рынке более 60 лет, поэтому отлично знаком автолюбителям. Презентованная новинка – покрышка с ассиметричным дизайном протектора Roadstone Eurovis Alpine WH1, которая уже доступна для приобретения у многочисленных дилеров.

Отличительные особенности новых зимних автошин

Новый продукт рассчитан на массового потребителя, им комплектуются малые и средние легковые автомобили. Производитель в ходе презентации навал несколько основных достоинств этой автошины:

  • защита от эффекта слэшпленинга, который является аналогом аквапланирования в зимний период;
  • стабильность управления, включая езду по обледенелым и заснеженным трассам при любой температуре;
  • комфортный ход, сочетающийся с низким уровнем шума за счет модернизированного рисунка протектора.

Эксперты отмечают, что модель имеет множество общих характеристик с выпущенным ранее продуктом Nexen/Roadstone Winguard Snow'G. Эта шина была удостоена престижной награды на конкурсе «Good Design». Ее присудили за модернизацию рисунка протектора, который обеспечил существенное улучшение сцепления с зимней дорогой. Новая покрышка от известной южнокорейской компании тоже отличается высокими эксплуатационными характеристиками, может стать лидером в своем классе.

Значимой особенностью изготовления автошины Eurovis Alpine WH1 стало использование инновационной резиновой смеси. Покрышка создана для повседневной эксплуатации, но ее поверхность отличается повышенной стойкостью к износу, максимально защищена от проколов и механических повреждений. Компаунд сохраняет свою эластичность при пониженной температуре, что обеспечивает стабильность его сцепных свойств. Тип зимней поверхности не имеет определяющего значения для эффективности такого продукта, поскольку перечисленные характеристики проявляются при езде по снегу и льду.

Какие решения применены при разработке протектора

Высокая производительность нового продукта компании Nexen объясняется сочетанием ассиметричного дизайна протектора с множеством ламелей. Это позволяет сохранить сцепные свойства не только при отрицательной температуре, но и в периоды потепления. В ходе тестирования покрышки предпринимались попытки совершения резких маневров при движении по снегу и льду. Автошина обеспечивает уверенную езду при таких поворотах, сохраняя стабильность на прямой дороге. Причиной данного эффекта эксперты считают уникальный рисунок, который был разработан изготовителем.

Среди основных нововведений необходимо выделить несколько решений разработчиков:

  • быстрое очищение от воды зоны контакта с дорогой за счет наличия 3-х широких продольных каналов;
  • постоянное сцепление в сочетании с противодействием аквапланированию в случае повышения температуры;
  • равномерный износ, обеспеченный наличием закругленных блоков, которые находятся в центре протектора;
  • переменный шаг выступающих элементов поверхности, повышающий ездовой и акустический комфорт.

Автошины Roadstone Eurovis Alpine WH1 выпускаются в сегменте бюджетных продуктов, что позволяет говорить о наличии высоких характеристик для своего класса. Покрышка сочетает умеренную стоимость с хорошей производительностью, полной безопасностью при движении по зимним дорогам. Эти качества характерны для большинства последних моделей от производителя Nexen, но описанная резина отличается внедрением ряда уникальных разработок. Специалисты относят эти шины к альпийскому типу, что свидетельствует о возможности их эксплуатации в регионах с умеренными климатическими условиями. Они хорошо проявляют себя на снегу, не утрачивают своих свойств на асфальте или мокрой поверхности при неожиданном потеплении.

Категория: Шины