Компания Michelin выпустила новую систему для контроля над давлением в автошинах

автошины michelin, система контроля над давлением в шинах, tpms, бесконтактная технология, датчики tpmsФранцузский производитель Michelin сообщил о разработке новой системы, контролирующей давление в автомобильных покрышках. Маркетологи этого концерна планируют провести презентацию данной технологии на предстоящей выставке Automechanika, которая пройдет в Бирмингеме. Основным конкурентным преимуществом выпущенной TPMS является ее максимальное удобство для водителей. В отличие от многочисленных аналогов данный аксессуар можно будет установить на вентиль автомобильной шины в течение 3-х минут. Его общий вес составляет всего 8 граммов, что является одним из лучших показателей среди подобных устройств.

Как работает новая система для мониторинга давления

Новая TPMS французского производителя работает максимально оперативно и просто. Водителю нужно учесть несколько особенностей этой системы:

  • основным компонентом является датчик, который крепится к клапану автомобильной шины;
  • индикатор передает сигналы на специальный экран, монтируемый на лобовое стекло машины;
  • для питания монитора не нужно покупать аккумуляторы, так как его заряжает солнечная батарея;
  • при выявлении резкого падения давления, роста температуры появляется предупреждение;
  • технология поставляется с отдельным устройством для периодической проверки давления в покрышках.

После точного измерения текущего давления воздуха в автомобильной шине водитель получает информацию максимально оперативно. Ему не приходится откручивать грязные колпачки клапанов, так как устройство работает с помощью бесконтактной технологии. Система соответствует строгим внутренним стандартам качества производителя Michelin, обеспечивает безопасную эксплуатацию транспортного средства. За счет появления сигнала тревоги сразу после изменения давления или температуры автолюбитель может остановиться и предотвратить аварийную ситуацию на дороге.

Дополнительные особенности новой системы контроля

Руководитель компании Michelin Lifestyle Кристиан Делайе высокой оценил новую разработку инженеров производителя. Он указал, что использование автомобильных покрышек с надлежащим уровнем давления способно не только сэкономить деньги водителей, но и спасти их жизни, сохранить здоровье. Выпущенная система представляет собой эффективный и дешевый способ решения задачи по постоянному мониторингу этого показателя. По этим причинам она будет пользоваться высоким спросом среди опытных автолюбителей. Дилеры смогут повысить свою репутацию за счет заботы о потребителях, дополнительно увеличить прибыль.

Разработчики французского производителя подчеркнули, что 20 % горючего расходуется на преодоления сопротивления качению автомобильной шины. Такой показатель характерен для обычных покрышек с нормальным уровнем давления воздуха. При его понижении объем используемого топлива существенно возрастает, что приводит к несению дополнительных расходов на заправку транспортного средства. Приобретая новую разработку Michelin, автолюбители не только повышают уровень собственной безопасности, но и получают возможность сэкономить денежные средства. Это должно повысить спрос на данную систему с учетом хорошей репутации изготовителя.

Как будет распространяться новая технология TPMS

Новую систему для отслеживания давления воздуха на первом этапе начнут распространять среди британских автолюбителей. Затем она появится у дистрибьюторов из других европейских стран, поступит на крупнейшие азиатские рынки. Впоследствии производитель планирует разработать версию TPMS для установки на мотоциклетные шины. Сейчас этими датчиками уже можно комплектовать легковые и грузовые транспортные средства.

Описанная разработка станет одним из наиболее заметных аксессуаров в ассортименте дочерней компании Michelin Lifestyle. Она специализируется на выпуске продукции, дополняющей основной каталог известного шинного производителя. Под данным брендом изготавливают насосы, коврики, жидкости для ухода за транспортными средствами, портативные измерительные приборы и многое другое. Эти товары обычно поступают к дилерам вместе с покрышками, пользуются популярностью среди автолюбителей.

Категория: События