Издание «4х4 Club» провело независимое тестирование автошин Goodyear Wrangler Duratrac

автошины goodyear, шины wangler duratrac, шины для внедорожников, тестирование автошин, покрышки для бездорожьяОсновной характеристикой большинства новинок шинного рынка является их универсальность. Подобно телефонам, кредитным картам, одежде, бытовой технике покрышки приобретают новые качества. Их производители стараются отслеживать прогрессивные тенденции и обеспечивают соответствие им своей продукции. По этой причине презентуемая резина часто обладает максимально широким перечнем свойств. Колеса американского концерна Goodyear под названием Wrangler Duratrac не стали исключением из данного правила. Известное издание «4х4 Club» организовало независимое тестирование этой модели в разных дорожных и погодных условиях.

Общие особенности автошин Wrangler Duratrac

Организаторы испытаний утверждают, что универсальные характеристики автошин Wrangler Duratrac можно заметить уже при их первичном осмотре. Они обладают крупными протекторными блоками, но расстояние между ними не является большим. Дизайн продукта может показаться агрессивным, но за счет умеренной ширины канавок модель находится между сегментами A/T и M/T. На поверхности резины невооруженным глазом видна разметка под шипы для эксплуатации в зимних условиях. По этой причине холодная погода не станет препятствием для владельцев данных покрышек.

Для тестирования автомобильных шин Wrangler Duratrac эксперты издания «4х4 Club» установили их на автомобиль Chevrolet Avalanche. После этого водители транспортного средства фиксировали любые перемены в его поведении. На протяжении сезона удалось проверить резину на снегу с обледененным асфальтом, промороженной дороге, сухом шоссе, мокрой поверхности после продолжительных ливней. При комплектации машины и балансировке колес не возникло никаких проблем, так как трем единицам из комплекта не потребовалось дополнительных грузиков, а четвертая обошлась их минимальным количеством.

В каких условиях проводились испытания шины

Тестирование автошин Wrangler Duratrac от производителя Goodyear выявило ряд особенностей:

  • предсказуемое поведение – покрышки ожидаемо реагируют на команды рулевого управления;
  • наличие предела скольжения на зимнем покрытии – возникает нечасто, не создает неприятностей;
  • легкое преодоление сложностей – при езде по льду достаточно распрямить траекторию, уменьшить скорость;
  • полное соответствие категории «M+S», указанной на боковине каждого колеса американского концерна;
  • отсутствие необходимости использования шипов для достижения резиной целевых эксплуатационных характеристик.

Но полноценно все свойства автошин американского производителя проявляются только при езде по бездорожью. Протектор этой модели отлично справляется с движением по песку вне зависимости от его происхождения и количества. Автомобиль не буксует, а качественная резина предотвращает заносы на поворотах. Специальные выступы в форме трапеций, расположенные на боковинах колес, способствуют эффективному торможению и помогают быстро выбираться из любой колеи. Некоторые участки покрышки являются достаточно мягкими, поэтому за их состоянием нужно следить в процессе эксплуатации.

Особенности езды на отдельных типах покрытия

автошины goodyear, шины wangler duratrac, шины для внедорожников, тестирование автошин, покрышки для бездорожьяВ процессе тестирования наибольшую уязвимость автошины Wrangler Duratrac проявили при движении по вязким и скользким грунтам. На подобных покрытиях резина не может демонстрировать уверенное поведение из-за плохого самоочищения и неглубоких канавок. Но и в данном случае покрышки обеспечивают уверенную езду по любым колеям, не уступая известным фрикционным моделям. Их пробуксовка допустима только при преодолении клейкой поверхности с небольшим объемом влаги. В этом случае достичь оптимальных характеристик водитель сможет только посредством снижения давления в колесах.

При движении по обычному асфальту автомобильные шины Wrangler Duratrac обеспечивают мягкость и акустический комфорт. Они поддерживают стабильное давление, не утрачивают свою балансировку. Если водитель разгоняется до скорости более 80 км/ч, то его внедорожник демонстрирует стабильность и управляемость. После длительного пробега, превышающего 80 тысяч км, покрышки сохраняют свои эксплуатационные характеристики и свойства. Обычно продукты данной категории обладают вдвое меньшей ходимостью, что обеспечивает высокую популярность этой модели.

Категория: Анонсы