Шины Bridgestone выбраны для первичной комплектации ряда автомобилей премиум-класса

Шины Bridgestone выбраны для первичной комплектации ряда автомобилей премиум-классаЯпонская корпорация Bridgestone продолжает усиливать свои позиции в сегменте выпуска покрышек для первичной комплектации транспортных средств. Пристальное внимание менеджмент этого производителя уделяет автомобилям премиум-класса. Сегодня представители компании объявили о долгожданном возобновлении поставок резины для моделей Porsche Cayenne. После длительного перерыва их можно будет вновь приобрести с колесами от лидера мирового шинного рынка.

Особенности обновленной версии Porsche Cayenne

Кроссоверы Cayenne присутствуют на рынке уже 15 лет, но их популярность среди автолюбителей постоянно возрастает. В этом году немецкое предприятие выпускает обновленную версию данной модели, что привлечет к ней дополнительное внимание. Впервые данное транспортное средство сойдет с конвейера с покрышками разного размера. Обычно подобная схема комплектации используется только в сегменте спорткаров. Но инженеры убеждены в том, что такое решение поможет улучшить динамические свойства машины, повысить ее устойчивость при прохождении поворотов. С учетом необходимости оптимизации указанных характеристик руководство автомобилестроительной корпорации возобновило сотрудничество с Bridgestone.

Для комплектации обновленного внедорожника будут использовать автомобильные шины Dueler H/P Sport. Инженеры немецкого концерна планируют применять 2 варианта оснащения данной модели. Первый предполагает установку покрышек типоразмера 255/55 и 275/50 диаметром 19 дюймов, а второй – колес с параметрами профиля 275/45, 305/40 и 20-дюймовым диаметром. Продукты для каждого из перечисленных случаев обладают различным дизайном протектора, поэтому автолюбители смогут подобрать наиболее подходящую для себя версию. Вся поставляемая резина проектируется в техническом подразделении японской корпорации на территории Рима, а изготавливается на заводе в польской Познани.

Один из руководителей европейского подразделения Bridgestone Кристоф де Валроже, отвечающий за сегмент OE, указал на важность возобновления сотрудничества с Porsche. Японская корпорация гордится своей ролью поставщика автомобильной резины для культовой модели кроссовера, популярного во всем мире. Немецкое предприятие считают одним из наиболее требовательных производителей транспортных средств, поэтому одобрение его специалистами любых колес свидетельствует об их полном соответствии строгим внутренним стандартам качества, безопасности.

Новая договоренность Bridgestone с компанией Honda CR-V

Сразу после возобновления сотрудничества с Porsche представители японской корпорации объявили о другом значимом успехе в сегменте первичной комплектации автомобилей. Их шины будут поставляться для установки на внедорожник Honda CR-V. Данную модель собирают на территории Китая, где наблюдается общемировая тенденция роста спроса на кроссоверы. Транспортное средство тоже будут оснащать резиной из линейки Dueler, продвижение которой является приоритетной задачей для производителя в течение следующих нескольких лет.

В отличие от немецких автомобилестроителей представители предприятия Honda выбрали автомобильные шины H/L 33 для комплектации модели CR-V. Данные покрышки полностью оптимизированы для повседневного использования владельцами городских внедорожников. Кроссовер для китайского рынка оснастят 18-дюймовой моделью с параметрами профиля 235/60.

Автомобиль Honda CR-V является одним из наиболее популярных внедорожников на китайском рынке. Он появился еще в 2004 году, но и сегодня пользуется огромным спросом среди местных автолюбителей. Новые шины, которыми будут комплектовать данное транспортное средство, позволяют получать удовольствие от управления мощной машиной и полностью реализовывать ее технические возможности. К их основным достоинствам относят универсальность, улучшенную управляемость, высокий уровень комфорта и оптимальную курсовую устойчивость.

Категория: Шины