Производитель автошин Maxxis заявил о намерении завоевать европейский рынок

автошины maxxis, maxxis premitra hp5Тайваньская компания Maxxis хорошо известна всем автолюбителям, поскольку выпускает качественные автошины для разных видов транспорта. На прошедшей презентации новой продукции в Сильверстоуне руководство этого производителя заявило о намерении увеличить свою долю на европейском рынке. За последний год продажи продуктов под данным брендом упали на 12% по причине возникновения сильной конкуренции среди китайских разработчиков. Такая тенденция побудила изготовителя повысить интенсивность своей работы, нарастить производственные мощности, выпустить несколько новых покрышек, превосходящих по своим характеристикам большинство аналогов.

Какие автомобили могут комплектоваться шинами Maxxis

Длительное время компания Maxxis представляла новинки в сегменте грузовых автошин, выпускала высокопроизводительные покрышки для внедорожников и кроссоверов. Но конкуренция в этом сегменте постоянно возрастает, он охватывает лишь небольшую часть потенциальных покупателей. В рамках состоявшейся презентации представители производителя отметили, что теперь усилия разработчиков будут направлены на изготовление продуктов массового потребления. Недорогую и качественную резину с высокими эксплуатационными характеристиками можно будет приобрести для обычного легкового автомобиля, который используется в повседневном режиме.

С целью повышения продаж на европейском рынке компания заключила контракты с несколькими ведущими производителями автомобилей. Руководство Maxxis расширило штат своего научно-технического отдела до 1200 специалистов, что позволит интенсивно выпускать востребованные новинки. Еще одним важным шагом для повышения доверия со стороны автолюбителей стало открытие совместного предприятия с Mercedes. Результатом этих действий стало появления флагманской автошины Maxxis Premitra HP5, которая отличается несколькими уникальными свойствами.

Какими особенностями обладает шина Maxxis Premitra HP5

Автошины Maxxis Premitra HP5 разрабатывались с целью покорения европейского рынка, поэтому производитель существенно улучшил их характеристики по сравнению с предыдущей новинкой. Инженеры усовершенствовали следующие показатели:

  • сцепление на влажном покрытии – продукт получил рейтинг «А» по результатам испытаний;
  • эффективность торможения на мокрой дороге повысилась на 10%, на сухой поверхности – на 2%;
  • сопротивление качению удалось уменьшить на 9%, что увеличило безопасность эксплуатации.

Описанные параметры позволяют новой автошине успешно конкурировать с продуктами крупнейших производителей. Представители компании отмечают, что рынок давно нуждался в моделях, обладающих премиальными характеристиками при сохранении невысокой стоимости. Появление покрышки, разработанной тайваньскими инженерами, должно полностью удовлетворить эту потребность.

Отсутствие евромаркировки на автошинах Maxxis Premitra HP5 не должно существенно снизить уровень их продаж. Руководство производителя считает, что указанной системе придают значение только некоторые потребители из ряда стран. Это может уменьшить популярность товара в Германии, но в Великобритании, других крупных государствах определяющим параметром является стоимость. Необходимые характеристики всегда указываются на этикетке, а их сравнение с продуктами крупных изготовителей, включая Pirelli, Continental, Michelin, позволяет говорить о полной идентичности. Но покрышки известных компаний стоят от 150 фунтов, что существенно превосходит цену новинки тайваньского изготовителя.

Какие факторы учитываются при изготовлении шин Maxxis

Разработчики нового продукта изготовили компаунд с повышенным содержанием силики, что существенно повысило производственные затраты. Но изготовитель уверен, что все расходы окупятся за счет известности бренда, который пользуется большей популярностью, чем большинство китайских марок. Руководство Maxxis утверждает, что такие издержки могут оправдать себя только при высоком уровне спроса среди автолюбителей. Компания уже достигла нужного уровня востребованности, что и побудило выпустить флагманскую модель с уникальными эксплуатационными характеристиками.

Категория: Шины