Европейский шинный бренд Tomket презентовал новые зимние покрышки из своего каталога

Чешский производитель Tomket выпустил новые зимние автошины. В составе линейки присутствуют модели для комплектации транспорта из каждого сегмента.В начале текущего года на европейском шинном рынке появился новый бренд под названием Tomket. Его подразделения находятся на территории Чехии и Словакии, а сама компания специализируется на выпуске бюджетной автомобильной резины. После ее основания многие эксперты скептически высказывались о перспективах данной торговой марки в отрасли. Но систематический выпуск качественной, востребованной продукции стал причиной приобретения этой организацией значительного количества постоянных покупателей.

Какие новинки презентовал чешский производитель

В момент запуска нового шинного бренда его ассортимент был представлен всего 3-мя летними покрышками. Но сегодня компания объявила о существенном расширении своего каталога. Его пополнят сразу четыре новых зимних продукта, которые автолюбители смогут приобрести уже к предстоящему сезону. В число разработок чешского производителя вошли колеса Snowroad 3, Snowroad 3 Pro, Snowroad SUV 3, Snowroad Van 3. Данные модели были представлены автолюбителям и экспертам на прошедшей выставке Equip Auto 2017. Каждая из них обладает рядом уникальных свойств и характеристик.

Первые две новинки, презентованные компанией Tomket, рассчитаны на комплектацию легкового автотранспорта. Эти шины можно устанавливать на автомобили различных категорий, включая некоторые модели Volkswagen. Данные разработки относятся к классу фрикционной резины, поэтому обеспечивают необходимый уровень сцепления с дорожной поверхностью без шипов. Базовый продукт Snowroad 3 рассчитан не только на владельцев обычной техники, но и на обладателей компактных легковых автомобилей. По этой причине его ассортимент включает 24 типоразмера с посадочным диаметром в пределах 13-16 дюймов.

Автошины категории Pro и модели для кроссоверов

При разработке обновления своего ассортимента чешские шинники стремились удовлетворить потребности максимально широкого круга водителей. По этой причине они выпустили бюджетные и функциональные продукты для зимней эксплуатации сразу во всех сегментах. Резина с маркировкой Pro отличается от прочих представителей описанной линейки асимметричным дизайном протектора. За счет него модель обеспечивает оптимальную безопасность езды по заснеженным и обледененным покрытиям, гарантирует высокий уровень ездового, акустического комфорта.

Специально для городских кроссоверов чешский производитель разработал автомобильные шины с маркировкой SUV. Ее дизайн почти полностью повторяет рисунок протектора покрышки для легковых автомобилей. Но значимым для покупателей данной резины отличием является увеличенная грузоподъемность. Усиленная внутренняя конструкция защищает автолюбителей от всех неожиданностей, которые могут повредить колеса и вызвать дополнительные расходы на обслуживание транспортного средства. Для внедорожников компания выпустила 9 типоразмеров с диаметром 16-19 дюймов.

Легкогрузовые модели и особенности продажи шин

Шины Snowroad Van 3 были разработаны специально для владельцев пикапов и легкогрузовых автомобилей. Обладатели минивэнов и коммерческих автопарков смогут обеспечить собственные транспортные средства надлежащими защитными, износостойкими и прочими характеристиками. Резина для данного сегмента тоже не комплектуется шипами, поскольку способна выдержать все испытания суровой зимы без лишних металлических элементов. Ненаправленный дизайн новой покрышки способствует обеспечению безопасности автолюбителей, снижает риск аквапланирования на мокрой дороге.

Особенностью презентованной зимней линейки чешской компании является хорошая выносливость. Шины длительное время могут выдерживать высокие нагрузки, не доставляя своему владельцу каких-либо неприятностей. Сложные погодные условия не считают проблемой для данной резины, которая способна преодолевать любые препятствия. Ассортимент последней описанной модели для пикапов производитель планирует ограничить 15 типоразмерами.

Категория: Шины