Шины Continental будут использоваться для первичной комплектации Ford Mustang

Шины Continental будут использоваться для первичной комплектации Ford MustangНадежность, эффективность и высокие динамические характеристики – отличительные черты большинства шин из ассортимента немецкого производителя Continental. Эти качества побуждают многих автомобилестроителей выбирать данные покрышки для первичной комплектации своих моделей. Очередным партнером знаменитой европейской корпорации стал завод, выпускающий транспортные средства Ford. Новая машина Mustang Roush, которая появится на рынке в следующем году, будет ездить на резине ExtremeContact Sport. Данные колеса сочетают отличные ездовые свойства с безопасностью на сухих и мокрых покрытиях.

Как стороны оценивают новое соглашение о сотрудничестве

Руководитель маркетингового подразделения Continental Трэвис Роффлер отметил, что автомобиль Mustang Roush – флагманская модель Ford с учетом основных технических характеристик и производительности. Адаптировать шины немецкой корпорации к требованиям изготовителя этого транспортного средства было непросто. Но инженеры успешно справились с решением этой задачи, что позволит владельцам нового масл-кара наслаждаться вождением на высокоэффективной спортивной резине. Отличная сочетаемость двух брендов объясняется длительной работой по тестированию и совершенствованию колес ExtremeContact Sport.

Джек Раш, который является одним из руководителей производителя нового автомобиля, отметил, что шины считают важнейшим элементом системы безопасности любого современного транспортного средства. Они соединяют машину с дорогой, обеспечивают ускорение, оперативное торможение и маневрирование. Из-за уникальной комбинации эксплуатационных характеристик компания начала сотрудничать с немецким концерном, резина которого отличается надежными сцепными свойствами от большинства аналогов. Основные показатели работы этих колес остаются стабильными на сухой дороге, а на мокром покрытии устанавливают новый стандарт качества.

Эксперты отрасли высоко оценивают перспективы сотрудничества автопроизводителей с компанией Continental. Ее покрышки на постоянной основе используют для комплектации целого ряда премиальных моделей. Они устанавливаются на колесные диски Mercedes, Volkswagen, Porsche, регулярно занимают лидирующие позиции в независимых тестах.

Особенности и технические характеристики новой модели

Новые автомобили Mustang Roush будут поставляться в стандартном исполнении, включая унифицированные элементы внешнего оформления, подвеску, прочие компоненты. Но каждая комплектация обладает перечнем дополнительных опций, которые новый владелец транспортного средства сможет заказать по собственному желанию. Покрышки ExtremeContact Sport от компании Continental не войдут в самый первый (базовый) тюнинг-пакет под названием Stage 1. Но они станут частью обычной сборки для водителей, которые приобретут версию Stage 2.

При создании новых автошин ExtremeContact Sport специалисты компании Continental стремились выпустить продукт, который будет лидировать в сегменте UHP. Для этого на этапе разработки модели производитель привлек 5-х ведущих гонщиков, входящих в Международную североамериканскую ассоциацию автоспорта. За счет их усилий удалось спроектировать и изготовить резину, которая получила одобрение большинства независимых экспертов отрасли. К ее основным достоинствам относят точность и скорость реагирования на команды рулевого управления, полную безопасность при движении по мокрым и скользким покрытиям, высокий уровень акустического комфорта.

К дополнительным преимуществам автомобильных шин ExtremeContact Sport относят широкий ассортимент. Модель предлагается в 71 типоразмере, что позволяет укомплектовать почти любой легковой транспорт. При необходимости владельцы предыдущих версий Mustang Roush смогут приобрести данную резину для собственных машин. Для этого им достаточно будет найти подходящие предложения на вторичном рынке.

Категория: Шины