Всесезонные автошины Goodyear одобрены для первичной комплектации модели Audi Q2

Всесезонные автошины Goodyear одобрены для первичной комплектации модели Audi Q2Популярные городские кроссоверы Audi Q2 теперь будут выпускать с автошинами американской корпорации Goodyear. Компактные внедорожники можно приобрести у любого дилера с покрышками данного производителя. Для их комплектации немецкий концерн выбрал резину 4Seasons Gen-2, которая относится к сегменту всесезонных колес. Это свидетельствует о стремлении предприятия к обеспечению максимальной производительности и универсальности выпускаемого транспорта.

До этого на колесные диски разных моделей Audi устанавливались автомобильные шины Toyo, Nokian, Wanli и некоторые другие продукты. Новые покрышки Goodyear станут достойным представителем этого перечня, причем на их боковинах тоже появится специальная маркировка «AO». Она свидетельствует об успешном прохождении резиной испытаний на соответствие внутренним стандартам немецкого производителя транспортных средств. Для комплектации городского внедорожника выбраны типоразмеры 215/60 и 215/55 с посадочным диаметром 16-17 дюймов.

Какими особенностями отличаются шины Goodyear

Американский производитель Goodyear является одним из лидеров в сфере изготовления резины для круглогодичной эксплуатации. Покрышки 4Seasons Gen-2 могут успешно конкурировать с летними и зимними продуктами, опережая их по некоторым параметрам. Их создавали специально для автолюбителей, которые эксплуатируют транспорт в регионах с умеренным зимним климатом. Такие водители с удовольствием отказываются от сезонной смены колес при условии наличия на рынке подходящей альтернативы. Разработчики рекомендуют преимущественно использовать модель на городских улицах, хотя она хорошо проявляет себя на разных типах покрытия.

Протектор новинки полностью соответствует всем требованиям, которые предъявляются к классической зимней и летней резине. При внимательном осмотре данных шин можно увидеть характерные маркировки – «M+S» и «3PMSF», подтверждающие наличие у продукта всех необходимых характеристик. В процессе изготовления данной модели американские шинники применили фирменную технологию SmartTread, которая направлена на повышение производительности колес. За счет этого покрышки демонстрируют стабильность и эффективность при движении по мокрым, обледененным, заснеженным трассам.

К основным преимуществам всесезонных шин 4Seasons Gen-2 американский производитель относит хорошую управляемость, высокую ходимость и стабильность на дороге. Модель второго поколения превзошла по популярности свою предшественницу, которую считали лидером в данном классе. Ее протектор обладает рядом особенностей:

  • оптимизированное расположение блоков для упрощения эксплуатации авто;
  • уменьшенный размер шашек по сравнению с предыдущей серией покрышек;
  • увеличенное число сцепных кромок для улучшения характеристик на снегу;
  • расширенные дренажные канавки, повышающие производительность на льду.

Как оценивается сотрудничество Goodyear с Audi

Ник Харли, который является руководителем американской корпорации в регионе EMEA, отметил, что гордится началом сотрудничества с одним из ведущих производителей транспортных средств. Выбранные шины 4Seasons Gen-2 он считает оптимальным вариантом для многоцелевой эксплуатации. С такими колесами водители смогут быстро и безопасно справляться с любыми погодными, дорожными условиями при сохранении высокого уровня комфорта. Они освобождаются от дополнительных затрат денег, времени и сил на постоянную смену покрышек перед каждым летним и зимним сезоном.

Начало сотрудничества компании Goodyear с концерном Audi является лишь частью долгосрочной стратегии развития американского производителя автомобильных шин. Он намерен завоевать лидирующие позиции на территории европейского региона в сегменте первичной комплектации транспорта. С этой целью еще в прошлом году его высший менеджмент работает над развитием взаимоотношений с крупнейшими профильными предприятиями. Крупнейшей предыдущей сделкой стало заключение контракта с Renault, который выбирал поставщика покрышек для своей модели Scenic. На нее тоже будут устанавливать резину 4Seasons Gen-2.

Категория: Анонсы