Голландская продукция + индийское умение продвигать товар = успешный финансовый проект

Шины Vredestein входят в сегмент бюджетной, но качественной продукции. Подтверждение этому – расширение маркетинговой зоны в Великобритании, высокие оценки комплексного тестирования Test World, сотрудничество с ралли Mille Miglia.

Подписание договора с Хитроу CCH Logistics

Подписание договора с Хитроу CCH LogisticsИндийский транснациональный концерн Apollo, ставший владельцем голландской шинной компании Vredestein, выходит на рынок Великобритании. В прошлом году началась успешная реализация шин, а в этом индийцы подписали первый контракт с логистическим оператором аэропорта Хитроу CCH Logistics. По условиям договора будет произведена замена всех шин на изделия Vredestein. Монтаж и техническое обслуживание продукции станет выполнять компания Tomato Tyres.

Руководство бренда Apollo Vredestein считает, что подписание годового контракта подтверждает как качество шин, так и взаимовыгодные условия совместного сотрудничества. За год до подписания контракта шины марки Comtrac 2 All Season прошли апробацию на фургонах и грузовиках облегчённого типа.

Вывод экспертов подтвердил высокую износоустойчивость и хорошие технические характеристики. Решающим фактором стала 2-летняя гарантия фирмы при случайном повреждении шины. Владельцы Vredestein заявили, что планируют войти на европейский рынок, подписав договорённости с компаниями Seat, Volkswagen и Ford. Солидное партнёрство усилит позиции шинного бренда в ЕС.

Шиповка Wintrac Ice

Осенью стало известно, что после 9-летнего перерыва бренд выпустит шипованную шину. Последняя модель этого сегмента вышла на рынок в 2008 году. Новинку прошлого года назвали Wintrac Ice: разработка относится к изделиям нового поколения. Оптимизированная схема расположения шипов увеличила манёвренность шины по льду на 21%.

Протектор изделия отличается разнонаправленным по углам расположением ламелей. Новая конфигурация рисунка позволила на 20 % увеличить сцепление со снежным покрытием. Благодаря изменению состава компаунда за счёт повышения концентрации силики, тормозной путь по заснеженной дороге уменьшился на 5 %.

Типоразмеры Wintrac Ice колеблются в диапазоне 15–19 дюймов: спецификации 17 вариантов новинки озвучены как 195/65 R15 и 235/55 R19. Тестирование разработки прошло в финском Test World, по его результатам модель заняла почётное 6 место (8,2 балла из 10 возможных) среди 25 вариантов шин известных концернов. Новинка обошла по рейтингу Pirelli Ice Zero FR, Continental ContiVikingContact 6, Michelin X-Ice North 3, Goodyear UltraGrip Ice 2, Nokian Hakkapeliitta R2.

Результаты комплексной оценки Wintrac Ice

Результаты комплексной оценки Wintrac IceВ ходе тестирования шины, сделанные в Нидерландах, оценили по 16 параметрам. Тормозной путь по снегу со скорости 80 км/час до полной остановки зафиксирован на метке 52,6 м (5 позиция). 170 шипов, прочно закреплённые в протекторе, позволили:

  • довести тормозной путь по чистому льду до 45,5 м (5 место);
  • улучшить управляемость по ледовому покрытию (субъективное мнение гонщика принесло 4 место);
  • выполнить разгон с 5 до 35 км по снегу за 6 с (3 место).

По курсовой устойчивости при езде на заснеженной и сухой трассе шины заняли 4 место. Благодаря удовлетворительной боковой устойчивости шины минимизируется вероятность заносов по снежной и покрытой льдом дороге. Из недостатков новинки эксперты отметили высокое сопротивление качению, которое обуславливает увеличенный расход топлива (25 позиция) и шум в салоне (72,3 дБ).

Шипы, вмонтированные в протектор, изменили и увеличили. Надёжное закрепление под определённым углом позволяет минимизировать их выпадение в процессе эксплуатации. Канавки протектора стали длиннее на 28 %, что обуславливает максимально возможную адгезию со снегом и льдом. Центральные канавки отвечают за сцепление на поворотах, канавки плеч – за набор скорости и эффективность торможения по заснеженной трассе.

Инновационный состав компаунда обеспечивает шинам при любом уровне низких температур пластичность. За счёт диоксида кремния, являющегося влагопоглощающей добавкой, происходит впитывание жидкости, которая затем отводится по канавкам. Поэтому слякоть при езде на Wintrac Ice не ощущается.

Раллийные версии шин бренда

Шины VredesteinСотрудничество между Vredestein и ралли Mille Miglia позволило создать Sprint Classic в лимитированном количестве. Модель спецификациями 165 HR 15 напоминает изделие в стиле 50-х годов прошлого века, имеет одноименную раллийную маркировку. Они входят в серию Sprint Classic. Известно, что шинный бренд будет официальным спонсором ралли до 2019 года. Идея ралли – гонки автомобилей, имеющих старинный вид и современную техническую начинку. Презентация изделия прошла в Германии, его установили на Porsche 356 pre-A.

Британцы, выбирая продукцию Vredestein, учитывали длительный срок выпуска фирмой шин. Безопасность изделий при плохой погоде – ключевой фактор. В арсенале концерна есть трековые зимние шины, обеспечивающие движение со скоростью 270 км/час (они были выпущены в 2005 году). Изделия входят в линейку бюджетных шин, но по качеству не уступают дорогим вариантам. 3 года назад были запущены в производство шины, гарантирующие езду на 300 км/час.

Сейчас Vredestein выпускает и реализует свыше 7 миллионов шин ежегодно. Они поставляются на рынки Европы и США. Опыт мастеров из Нидерландов в сочетании с индийским финансированием позволил существенно расширить зону продаж.

Категория: Шины