За высокое качество и инновации японского производителя наградил концерн General Motors

Качественные ходовые характеристики шин Bridgestone обусловлены тщательной проработкой в лабораториях фирмы состава компаунда, влияющего на топливную экономичность модели. В формулу вводят натуральный каучук и масло рапсовых семян, улучшающие реакцию на внешнее воздействие и повышающие мягкость резины. На многих изделиях стоит маркировка, подтверждающая, что шина относится к эко-сегменту. Ряд моделей омологирован для автомобилей конкретных автомобильных марок и назначения.

Летние модели сезона-2019 Potenza S007А и Turanza T005 оценили на треке и дорогах Андалусии

Эксперты, проверяя во время изнуряющей жары шины Potenza S007А диаметром 18 дюймов, установленные на суперкары Ferrari, Lamborghini и Porsche, подтвердили высокую курсовую устойчивость новинки. Аэродинамические характеристики модели соответствовали техническим свойствам новинки, предназначенной для сезона-2019. Первичная обкатка проходила на собственном треке Bridgestone. Компаунд шины Nano Pro-Tech изготовлен по новой формуле, ламели в формате 3D похожи на букву «M», а протектор имеет повышенную жёсткость.

Летние модели сезона-2019 Potenza S007А и Turanza T005Изделие отличается высокой стабильностью при скоростном маневрировании, включая езду на затяжных поворотах частного испанского гоночного трека в Андалусии. Технология RunFlat позволяет обезопасить автомобиль от возможных проколов шины. Центральная часть протектора ранее имела гладкую поверхность, в процессе усовершенствования её укрепили и дополнили многочисленными канавками. В зависимости от типа звукоизоляции машины бесшумность обеспечивается до порога 120–150 км/час. При езде на скорости до 90 км/час шум совсем не заметен. В Россию новинка Potenza приедет к следующему лету.

На дорогах общего пользования в Испании была также апробирована модель Turanza T005: её установили на открытую версию Chevrolet Camaro, Lexus LS и кабриолет Mercedes-Benz. Новинка отличается высокой износоустойчивостью, устойчива к аквапланированию, имеет улучшенное боковое сцепление при резких поворотах. Тормозной путь шины на 3 м меньше в сравнении с конкурентами аналогичных категорий.

Зимние шины: шиповка Ice Cruiser 7000S и модели Blizzak Ice/WS80

Для зимы-2018/2019 года Bridgestone подготовил две шины – нешиповку Blizzak Ice и шипованную модель Ice Cruiser 7000S. Обновлённая Blizzak заменит предыдущую версию VRX. Изделие отличается качественным сцеплением и торможением по льду, высокой износостойкостью и уменьшенным шумообразованием благодаря конструктивным особенностям канавок, которые расщепляют воздушный поток на меньшие струйки. Жёсткость протектора и уменьшенная деформация блоков обуславливают увеличение сроков эксплуатации шины.

Зимние шины: шиповка Ice Cruiser 7000S и модели Blizzak Ice/WS80Серия Ice Crusier новой генерации предназначена для езды по неровным трассам в любую погоду (снег, дождь, слякоть, грязь). Шипы защищены от выпадения специальной системой, увеличивающей сроки их использования в сложных условиях. Шины уже появились в фирменных магазинах бренда и точках дилеров.

В комплексной оценке зимних шин диаметром 16 дюймов финскими экспертами журнала Tekniikan Maailma модель Blizzak WS80 выпуска 2017 года заняла 7 место из 10. Полная остановка на льду со скорости 50 км/час была выполнена на дистанции 53,5 м. Изделие показало самые лучшие результаты при торможении по сухой поверхности со скорости 80 км/час до полной остановки (39,1 м), минимальный шум (2 место). Гонщики отметили, что модель хорошо едет по льду, но хуже реагирует на руль при езде по мокрому треку. Увеличенное сопротивление качению обуславливает сниженную топливную экономичность.

Инновации: система мониторинга FleetPulse и грузовые 22,5-дюймовые шины Ecopia H002

На выставке IAA Commercial Vehicles в Ганновере показали инновационную систему FleetPulse, позволяющую при помощи датчиков оценить давление в шинах, их техническое состояние, возможные повреждения. При помощи мобильного приложения и сайта владелец автомобилей в любой момент может получить нужную информацию. TPMS работает с сентября 2018 года, период тестирования бесплатный.

система мониторинга FleetPulse и грузовые 22,5-дюймовые шины Ecopia H002Недавно компания продемонстрировала новую серию эко-шин Ecopia H002 диаметром 22,5 дюйма. Изделия разработаны с учётом требований ЕС: при их эксплуатации снижен уровень выброса углекислоты, увеличена безопасность при езде по мокрой, покрытой льдом и заснеженной трассе.

В линейке представлены шины для тягача H-Steer 200 (на рулевую ось), H-Drive 200 (ведущую ось) и прицепа H-Trailer 200, оценённые по категории А за топливную экономичность. Новинка получила немецкий сертификат TÜV SÜD, который подтверждает высокую безопасность езды по мокрому, покрытому снегом и льдом асфальту. Как заявил глава регионального отделения EMEA, во время создания линейки Ecopia H002 было преодолено 14 миллионов километров.

Стало известно, что недавно General Motors на церемонии в Японии наградил ряд подразделений бренда за высокое качество шин. В этом списке появились таиландский филиал, японский завод Тосу, предприятия в США (Вилсон и Айкен). Награждение подтверждает соответствие моделей требованиям GM и успешную сертификацию в рамках концерна.

Категория: Анонсы