Blacklion BU66 - китайские амбиции британского происхождения

Топовые производители первоклассных покрышек, такие как Continental (Германия), Michelin (Франция), Goodyear (США), Cooper (США), Pirelli (Италия), Bridgestone и Yokohama (Япония), стабильно удерживают ценовую планку на довольно высоком уровне. На этом фоне отечественным автовладельцам не всегда по карману такая резина, но это вовсе не означает, что ценители качественных шин с ограниченным бюджетом должны довольствоваться низкопробной продукцией с посредственными характеристиками. Если вы ищете хорошие покрышки за адекватные деньги, рассмотрите в качестве приоритетного варианта модель Blacklion BU66.

Несколько слов о производителе

Владелец торговой марки Blacklion - английская компания Kings Road Tyres Group, которая с семидесятых годов прошлого столетия является крупнейшим дистрибьютором резинотехнической продукции (в частности шин) в Великобритании. Предприятие не располагает собственными производственными мощностями, размещая заказы в Китае, на заводах компании Sailun Jinyu Group.

Впечатляющий опыт тесного сотрудничества с мировыми лидерами индустрии (работает по прямым контрактам с Bridgestone, Continental, Goodyear, Pirelli, Firestone, Matador, Aeolus, Antyre, Tigar, Maxxis, Wanda, Firenza, Jetire, Farm King, Cooper и т.д.) дал возможность взять от них самое лучшее. Сделав ставку на клиентоориентированность, менеджменту компании удалось сделать невозможное - их продукция не уступает топовой по качеству, но стоит на порядок дешевле.

Профиль

Blacklion BU66 - летние покрышки, предназначенные для авто бизнес- и премиум-сегмента. Технические характеристики модели в полной мере соответствуют требованиям категории UHP, а эксплуатационные качества - выше всяческих похвал. При этом резина существенно дешевле более именитых одноклассников. Производителю удалось добиться оптимального соотношения стоимости к качеству благодаря применению современных технологий и материалов.

шины Blacklion, Blacklion BU66

Технические характеристики

Вот наиболее важные параметры модели:

  • типоразмеры - R16-R18;
  • ширина профиля - 205/215/225/235/245;
  • высота профиля - 40/45/50/55;
  • индекс максимальной скорости - W(до 270 км/ч)/Y(до 300 км/ч);
  • рисунок протектора - ненаправленный, ассиметричный;
  • индекс нагрузки - 87...101;
  • максимально допустимая нагрузка - 800 кг на одно колесо или 3.5 тонны на все транспортного средство.

Материалы

Производитель использует резиновую смесь с уникальным набором свойств. В основе состава лежит селика (компонент, улучшающий сцепление на мокром асфальте и устойчивость к износу). Ещё одна важная составляющая смеси - ряд полимерных соединений. Они ощутимо снижают уровень шума, повышают устойчивость протектора к механическим повреждениям и ускоряют отвод тепла от каркаса.

Протектор

Имеет весьма сложный дизайн с многоуровневым расположением ламелей. Центральная зона покрышки вмещает три выраженных ребра, разделенных кольцеобразными канавками. У каждого из них своё функциональное назначение: обеспечивают предсказуемую реакцию на действия водителя на высоких скоростях, создают увеличенную площадь контактного пятна, повышают манёвренность. Большое количество разноразмерных и разнонаправленных прорезей обеспечивает надёжное сцепление как с сухим, так и с мокрым дорожным покрытием. Согласно тестам, проведённым производителем, защита от аквапланирования и срыва в занос в Blacklion BU66 на 40% лучше, чем у прямых конкурентов. Продольные каналы имеют весьма внушительные размеры, что позволяет им очищаться самостоятельно в процессе езды и более эффективно рассеивать воду.

шины Blacklion, Blacklion BU66

Конструкционные особенности

Плечевые зоны покрышек сделаны намеренно жёсткими. Они отличаются большой площадью и способностью выдерживать повышенные нагрузки. Этому же способствует и гибридный каркас, в основе которого лежит двухслойный стальной корд. Поверх него располагаются слои полиэстера и нейлона. Такое решение обеспечивает мягкость и бесшумность движения при минимальном сопротивлении качению и высокой устойчивости к любого рода механическим повреждениям, истиранию. Как следствие - движение на Blacklion BU66 является максимально комфортным и тихим, в том числе на высоких скоростях и в условиях неидеального дорожного покрытия.

шины Blacklion, Blacklion BU66

Совокупность высоких технических характеристик, отменных эксплуатационных свойств, неброского, но стильного дизайна и взвешенной стоимости делает покрышки этой модели безальтернативным вариантом в соотношении стоимости к качеству. Многочисленные тесты, проведённые независимыми автоэкспертами, и тысячи положительных отзывов (в том числе от отечественных автовладельцев) подтверждают этот факт.

Категория: Шины