HEADWAY HW505 – абсолютная безопасность на заснеженных дорогах

Лидер китайской шинной индустрии Shandong Hengyu Rubber производит на своих мощностях шины для автомобильного транспорта под различными торговыми марками, в том числе и HEADWAY. Бренд появился не так давно для развития на европейском рынке и уже отлично зарекомендовал себя благодаря отличному соотношению цены и качества изделий. Ежегодно выпускается более 12 миллионов комплектов автомобильных покрышек для самых разных моделей легковых автомобилей. Они поступают как в розничную продажу, так и на конвейеры ведущих автомобильных производителей из Поднебесной. 

Шины HEADWAY HW505

Новейшие технологии для вашего комфорта 

Зимняя нешипованная покрышка вобрала в себя все лучшие решения автомобильной инженерии и стала поистине массовым продуктом. Модель предназначена для автомобилей среднего, представительского класса, а также кроссоверов. Типоразмер модели варьируется в диапазоне от 17 до 20 дюймов. Отсутствие шипов улучшает показатели качения и снижает шумы в салоне автомобиля. Безопасность в любых погодных условиях обеспечивается увеличенным числом ламелей особой формы, обладающих эксплуатационной износостойкостью. 

Симметричный рисунок для устойчивости в любой ситуации 

Элементы протектора покрышки расположены V-образно, рисунок разрабатывался в сотрудничестве с европейскими инженерами. Подобное решение позволило сократить тормозной путь, улучшить показатели маневренности автомобиля на заснеженной скользкой трассе и на мокром полотне. Симметричный рисунок гарантирует устойчивость на любом дорожном покрытии.

Число продольных ребер было сокращено до четырех в угоду снижению сопротивления качению. При этом каждое ребро получило увеличенное количество ламелей, расположенных как отдельными блоками, так и крестообразно. Подобные инновационные решения позволили значительно улучшить сцепные свойства как в продольном, так и поперечном направлении.

Дренажная система для теплых зим 

Европейские зимы отличаются от скандинавских, потому и зимняя резина в подобных условиях должна выполнять сразу несколько задач. Симметричный протектор с увеличенным числом ламелей эффективно отводит воду и талый снег, сохраняя управляемость в непогоду даже на высокой скорости. На снежном покрытии в дело вступают крестообразные канавки, расположенные в плечевых зонах покрышек. Благодаря уникальной форме они захватывают и уплотняют снег, тем самым сохраняя сцепление с заснеженной трассой в любых ситуациях. В условиях сухого асфальта, отсутствие шипов улучшает сцепление с дорогой, а специальный состав резины позволяет использовать покрышки при температурах до +10 без риска быстрого изнашивания.

Шины HEADWAY HW505 

Технические характеристики 

HEADWAY HW505 производится с такими параметрами:

  • максимально допустимая скорость – до 240 км/ч (V);
  • типоразмеры – от R17 до R20;
  • ширина профиля – от 205 до 315 мм;
  • высота профиля – от 35 до 55;
  • максимальная нагрузка на одну шину – от 615 до 1030 кг. 

Покрышка разрабатывалась с упором на безопасное и активное вождение в зимнее время года. Модель отлично подойдет как для спортивных мощных автомобилей с низким широким профилем покрышек, обеспечивающих максимальное сцепление с дорожным полотном, так и для тяжелых седанов и кроссоверов.

Состав резины 

Протектор покрышки выполнен из нескольких слоев резины разной степени жесткости, каждый из которых вступает в работу при определенной температуре. Это обеспечивает мягкость резины в сильные морозы и впечатляющую износостойкость в условиях теплых малоснежных зим. Версии для кроссоверов усилены дополнительными кордами для большей надежности боковин, больше не стоит переживать о шинах в условиях российских суровых зим. Улучшенный состав резины увеличивает эффективность экстренного торможения в сырую теплую погоду.

Шины HEADWAY HW505

 Тестирование покрышек 

Эксперты Autobild в 2017 году сравнивали данные покрышки с лидерами европейского рынка. HEADWAY HW505 заняла почетные места среди моделей от китайских производителей, войдя в ТОП-50 лучших зимних шин для европейской зимы. По достоинству шины успели оценить и российские автолюбители. 

HW505 – уверенность зимой по доступной цене 

Покрышки от HEADWAY являются очень удачной моделью из Поднебесной. Благодаря сбалансированным характеристикам и грамотной ценовой политике, в кратчайшие сроки шины стали лидерами в своем классе. Данную резину устанавливают на автомобили с конвейера, ей охотно пользуются автолюбители на европейском и азиатском рынках. Широкий выбор типоразмеров дают возможность подобрать шину для любого типа легкового транспорта, а используемые технологии позволили увеличить эффективность управления, износостойкость и снизить уровень шума.

Категория: Шины