GripMax Status Pro Winter – достойное качество при невысокой цене

Новая торговая марка из Поднебесной впервые была представлена на европейском рынке менее десяти лет назад . Однако за счет высоких стандартов качества производства, современных требований к безопасности изделий, взвешенной ценовой политике и продуманной стратегии менеджмента она быстро стала популярной среди самых требовательных покупателей. Ассортимент покрышек пока что не слишком велик, однако выпущенные модели изготовлены из очень качественных материалов. Они вобрали в себя все лучшие технологии, существующие на сегодняшний день на мировом рынке автомобильных покрышек.  Компания стремится к использованию наиболее перспективных достижений, чтобы по максимуму соответствовать уровню запросов потребителей во всем мире.

шины GripMax Status Pro Winter

Описание шины GripMax 

Status Pro Winter – модель 2016 года, представляющая бюджетный сегмент рынка. Это фрикционная шина для легковых автомобилей, обеспечивающая высокий уровень комфорта водителей и пассажиров автомобиля, а также надежное сцепление с дорожным полотном, как на скользких заснеженных трассах, так и на мокрых дорогах. Эта модель резины за счет высокой надежности и широкой линейке размеров подходит как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов, и внедорожников. 

Фирменная технология протектора 

Центральное продольное ребро покрышки выполнено в модульном дизайне. Оно состоит из нескольких блоков, имеющих форму стрелы. Данные блоки, в свою очередь, объединены в две крупные площадки, имеющие многоугольную форму. Такое инновационное решение позволило значительно увеличить количество сцепных кромок протектора.

Помимо этого, модули блоков имеют наклонное положение относительно поверхности полотна. Подобное решение повышает тягово-сцепные свойства и курсовую устойчивость автомобиля на дороге. Кроме того, снижает риск возникновения резонирования, что обеспечивает акустический комфорт пассажиров и водителя.

Блоки расположены параллельно ламелям в плечевых зонах покрышки. Подобное расположение делает единым целым усилия центральных блоков и боковин. Решение позволяет повысить эффективность разгона и торможения автомобиля на покрытии из укатанного снега, обледеневшей трассе, в снежной каше.

шины GripMax Status Pro Winter 

Дренажная система с «насосами» 

Протектор покрышки Status Pro Winter получил ламели интересной формы. Между каждым фрикционом расположены специальные отверстия, которые выполняют функцию насоса. В эти пустоты при езде по мокрой поверхности собирается водная пленка, тем самым убирая излишнюю влагу с пятна контакта. Это значительно повышает курсовую устойчивость и маневренность в дождливую погоду и в условиях оттепели. Больше никакого слэшпленнинга: большая ширина и расположенные под наклоном поперечные дренажные канавки позволят избежать аквапланирования даже на высоких скоростях движения. 

Повышенное сцепление с дорогой и точность управления 

Ламели в покрышке расположены очень плотно, благодаря использованию инновационной конструкции. Трехмерная структура фрикциона позволяет фиксировать его в открытом положении при контакте с дорожным полотном. Для этого используются специальные дополнительные прорези у основания ламеля, так называемые «блокираторы».

Данные фирменные решения позволили значительно увеличить точность управления, упростить прохождение поворотов на высокой скорости, повысить курсовую устойчивость. Продольные ускорения и торможения также остаются на высоком уровне благодаря расположению основного количества ламелей поперек направлению движения автомобиля.

Технические характеристики 

Шины GripMax Status Pro Winter предназначены для использования в зимних условиях на легковых автомобилях, кроссоверах, внедорожниках. Вот их наиболее значимые параметры:

  • максимально допустимая скорость – до 240 км/ч (V);
  • таблица размеров – от R17 до R22;
  • ширина профиля – от 205 до 295 мм;
  • высота профиля – от 30 до 65;
  • максимальная нагрузка на одну шину – от 545 до 1150 кг.

шины GripMax Status Pro Winter 

GripMax Status Pro Winter – достойный выбор для российской зимы 

Фрикционные покрышки GripMax Status Pro Winter пришлись по вкусу российским автолюбителям. В Сети можно найти большое количество положительных отзывов от использования данных шин во всех регионах нашей страны, которые оставляют не только водители, но и и профильные эксперты.

Благодаря фирменным решениям обеспечиваются стабильность и точное управление в условиях снежных, морозных зим. В случае оттепелей и мокрой погоды, специальные каплеобразные полости-«насосы» уберут воду из-под колес автомобиля, чтобы вы наслаждались управлением автомобилем в любых погодных условиях. Это отличный выбор в соотношении стоимости к техническим характеристикам и эксплуатационным качествам.

Категория: Шины