Sparco: итальянское качество, возведённое в абсолют

Сложно отыскать более раскрученный бренд в мире автоиндустрии, чем Sparco. И здесь речь идёт не только о грамотном маркетинге и продуманном пиаре. Популярность продукции Sparco обусловлена её безукоризненным качеством, безусловной безопасностью и технологичностью, благодаря которым она регулярно занимает лидирующие позиции в самых авторитетных рейтингах по всему миру. Речь идёт не только о спортивной экипировке, сиденьях, дворниках и мелких автоаксессуарах, но и о высококачественных автомобильных ободах, которые Sparco выпускает в большом многообразии.

итальянские диски Sparco

Несколько слов о компании

Сложно найти автомобильную компанию, которая бы имела больше отношения к автоспорту, чем Sparco. И всё потому, что её учредители - люди, являющиеся спортсменами до мозга костей. Предприятие было основано двумя раллийными пилотами - Энрико Глориосо и Антонио Париси. Зная о потребностях гонщиков не понаслышке, они приняли решение создать компанию, продукция которой смогла удовлетворить их в полной мере. Это произошло во второй половине семидесятых годов прошлого века. 

Изначально компания специализировалась на создании огнеупорных комбинезонов для пилотов болидов, которые в те времена одевались в обычные хлопчатобумажные костюмы, способствующие горению. Это направление было выбрано не случайно, отец одного из основателей компании специализировался на продаже огнеупорного снаряжения для пожарных, поэтому друзья решили совместить его опыт и знания с потребностями автопилотов.

Первый огнеупорный комбинезон был создан спустя год после основания компания и блестяще прошёл испытания. Он был способен выдерживать открытое пламя 11 секунд, чего было вполне достаточно, чтобы спасатели успели вытащить пилота из машины.

Следующим прорывом компании стали эргономичные кресла для пилотов. Они были сконструированы с учётом анатомических особенностей человека и собственного опыта гонщиков-учредителей. Кресла получились настолько удобными, что большинство пилотов не задумываясь заменили на них свои старые модели. Успех был настолько ошеломительным, что многие конкуренты занялись откровенным плагиатом, беря за основу продукцию Sparco

итальянские диски Sparco

В первой половине девяностых годов продукция фирмы Sparco начала продаваться в России, где сразу завоевала огромную популярность. Настоящие знатоки качественной экипировки, комплектующих и аксессуаров по достоинству оценили технические характеристики и эксплуатационные качества продукции бренда. В настоящее время компания имеет представительства в Италии, США, Тунисе и Бразилии, а её продукция успешно продаётся на всех континентах.

Дух соперничества

Выходя на рынок колёсных ободов, Sparco делала ставку на спортивность, безопасность и высокие технические показатели своей продукции. Несмотря на это, дизайн модельного ряда нельзя назвать скучным. В каталоге компании десятки оригинальных моделей, каждая из которых отличаются повышенной прочностью, лёгкостью и завидной долговечностью. Каждое изделие сертифицировано по стандарту TUV и снабжено фабричной гарантией производителя.

Инженеры Sparco были первыми, кто стал экспериментировать с литьём и углеродным волокном. Они добились выдающихся успехов в этой области, создав сверхпрочный материал, а затем - конструкции из него. В процессе разработок в Sparco применяют технологии PPAP и методы EMPB, которые являются передовыми на сегодняшний день. По сути инженеры компании работают над интеграцией высоких технологий (в том числе аэрокосмических) в гоночную и повседневную водительскую практику.

Особенности дисков Sparco

Продукция бренда нельзя назвать дешёвой, но и заоблачных прайсов в каталоге вы тоже не найдёте. Скорее это средний ценовой сегмент, в котором соотношение стоимость/качество/безопасность находится на оптимальном уровне.

итальянские диски Sparco

Передовые технологии, лучшие материалы и глубокое понимание механики, аэродинамики и других прикладных наук в контексте гоночного опыта позволяет создавать компании диски, которые значительно превосходят продукцию конкурентов. Прежде всего речь идёт об отменной управляемости, лёгкости и беспрецедентной надёжности. Покупая продукцию Sparco, вы можете быть уверены, что в самых жёстких условиях эксплуатации обода вас не подведут.

Оригинальный дизайн, качественная обработка и перфектные материалы обеспечивают дискам внешнюю привлекательность. Обода гармонично дополнят экстерьер любого транспортного средства, но всё же они изначально ориентированы на машины со спортивным уклоном - динамика и стремительность прослеживаются в каждой детали.

Категория: Диски