Toyo: всемирное наследие шинной индустрии с чистокровными японскими корнями

Toyo Tire Corporation - японский шинный гигант, головной офис находится в Итами (Япония). Специализируется на разработке и производстве строительных, тепло- и гидроизоляционных материалов, но основное направление развития, которое принесло компании всемирную известность - изготовление первоклассных покрышек для мотоциклетного, автомобильного и специального транспорта в большом многообразии типоразмеров. Шины, выпускаемые под этой торговой маркой, отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и непревзойдёнными техническими параметрами. Toyo Tire Corporation имеет разветвлённую сеть подразделений и представительств более чем в ста странах по всему миру. Обороты компании превышают триста тридцать миллиардов иен, в штате состоят несколько десятков тысяч сотрудников.

шины Toyo

Немного истории

Корпорация была основана в период завершающей фазы Второй мировой войны в 1945 г. В то время ключевым направлением развития было производство химических компонентов и препаратов, но очень скоро приоритеты сместились в сторону автомобильных покрышек.  Во время экономического подъёма, начавшегося в пятидесятых годах прошлого века, в Toyo Tire Corporation наладили выпуск резины для легковых автомобилей, внедорожников, фургонов и грузовиков.

Инновации на страже качества и безопасности

В распоряжении компании есть собственный техноцентр. Здесь разрабатывается большинство новинок, которые после всесторонних тестов становятся неотъемлемой частью производственного процесса или продукции. Центр оснащен ультрасовременным оборудованием, здесь применяются самые передовые разработки и технологии, ниже будут приведены некоторые из них.

Т-model

Одна из наиболее значимых составляющих успеха компании - система компьютерного моделирования Т-model, позволяющая смоделировать поведение шин на разных покрытиях и при различных погодных условиях. С помощью этой системы инженеры Toyo исследуют процессы износа протектора, получая возможность нивелировать показатели равномерной истираемости, изучают способность каждой модели противостоять аквапланированию, анализируют, как форма ламелей и узор протектора влияют на акустический комфорт при езде.  Полученные данные используются для оптимизации конструкции шины, их эксплуатационных качеств и технических характеристик.

шины Toyo

Nano Balance

Это технология контроля состава компауда на наноуровне. Резиновые смеси, созданные с её применением, отличаются технологичностью и невероятной износостойкостью. Ещё одна ключевая особенность таких составов - снижение энергозатрат в процессе эксплуатации покрышек и минимизация выбросов CO2 в атмосферу. Моделирование и анализ молекулярной динамики в структурах материала позволил компании совершить технологический прорыв, предложив рынку инновационный продукт, аналогов которого не существует.

Advanced Tire Operation Module

Позволяет создавать покрышки, однородность структуры которых находится на беспрецедентно высоком уровне. Но это ещё не все, с её помощью инженеры Toyo оптимизируют промышленные процессы, попутно автоматизируя и сокращая производственные циклы, что положительно влияет на рентабельности бизнеса. 

E-balance

Эта технология применяется в процессе производства шин для грузового и коммерческого (автобусов, микроавтобусов, фургонов) транспорта. С её помощью производитель унифицирует шины (делает их взаимозаменяемыми), увеличивает срок службы борта и рисунка протектора. Ещё одно немаловажное дополнение заключается в том, что такие шины не наносят вреда окружающей среде.

 шины Toyo

Испытания и тесты

Компания проводит агрессивную политику в отношении проверки выпускаемой продукции. Она подвергается скрупулёзным испытаниям в самых жёстких условиях. Речь идёт о тестах на шумность, прочность, управляемость, истираемость, препятствование качению, курсовую устойчивость, изучаются и другие первостепенно значимые параметры.

В распоряжении Toyo Tire Corporation на территории Японии есть два испытательных полигона: в Миядзаки (здесь испытывают летние покрышки) и на острове Хоккайдо (используется для тестирования зимних шин, оценивая их сцепление, управляемость и длину тормозного пути в условиях заснеженных и обледеневших дорожных участков).

Спортивная деятельность

Toyo Tire Corporation принимает активное участие в спортивной автожизни, поставляя свою продукцию на заезды по драг-рейсингу, дрифтовые чемпионаты, кольцевые гонки, раллийные состязания и другие соревнования.

шины Toyo

Такой подход помогает специалистам Toyo создавать новые материалы и концепции, совершенствуя продукцию бренда. К тому же, это действенная маркетинговая стратегия, благоприятно влияющая на популяризацию продукта в массах.

Категория: Шины