Amtel-Vredestein - российско-голландский шинный альянс

Любая успешная компания - это совокупность положительных качеств её основателей и сотрудников, которые объединены общей целью, но часто являются специалистами в совершенно разных областях. Amtel-Vredestein - яркое тому подтверждение. Этот профессиональный межнациональный союз в очередной раз доказал, что синергия и стремление создавать качественный продукт в бизнесе могут быть гораздо ценнее больших ресурсов и раскрученных брендов.

шины Amtel-Vredestein

Одно из самых крупных слияний в отечественном производственном бизнесе

Amtel-Vredestein - производственная компания, специализирующаяся на выпуске автомобильных покрышек. Одна из самых крупных в Европе. Предлагает шины практически для всех видов колёсной техники. В каталоге компании есть резина для велосипедов, мотоциклов и мотороллеров. Производственные мощности торговой марки размещены на территории Российской Федерации (воронежский завод "Амтел-Черноземье" и кировский "Амтел-Поволжье") и в Голландии (нидерландский Vredestein Banden). Компания ежегодно производит порядка четырнадцати миллионов покрышек. Эксперты оценивают долю Amtel-Vredestein в отечественном шинном сегменте в более чем 13% и порядка 2% - в европейском. Порядка трети объёма продаж приходится на Германию. 

Торговая марка располагает обширной сетью представительств. Продукция Amtel-Vredestein помимо российского рынка поставляется в страны ЕАЭС, в Европу, Африку, на Ближний Восток, в Северную Америку. В числе корпоративных клиентов все отечественные автоконцерны (УАЗ, ГАЗ, АвтоВАЗ) и ряд зарубежных (KIA, WW Group). В состав компании входят научные и конструкторские подразделения. Располагая производственными мощностями в Голландии, компания размещает заказы на фабриках по всему миру. Менеджмент непрерывно инвестирует в развитие и модернизацию собственных производственных мощностей. Такая стратегия развития уже дала свои плоды - Amtel-Vredestein имеет возможность выпускать весь спектр высококачественных покрышек востребованных типоразмеров, соответствующих всемирным стандартам качества, экологичности и безопасности.

шины Amtel-Vredestein

Немного истории

Компания "Амтел" была создана в 90-х годах прошлого века. Специализация - поставки оборудования, комплектующих и каучука оборонным предприятиям и российским производителям резинотехнических изделий. Со временем компания становится владельцем шинных заводов в Воронеже и Кировске, а 2005-м выкупает контрольный пакет акций Vredestein Banden B.V. После этого холдинг "Амтел" трансформируется в международную компанию Amtel-Vredestein. Это открывает предприятию дорогу на европейские рынки через разветвлённую дистрибьюторскую сеть, доступ к инновационным технологиям и эффективным управленческим моделям.

Инновации и технологии

Холдинг ориентирован на удовлетворение постоянно растущих требований потребителей. В 2002-м году на базе научных отделов предприятий компании был создан единый центр научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР). Это позволило фирме иметь доступ к инновационным разработкам и оперативно внедрять их на производства. 

Amtel-Vredestein имеет прямые договорённости с российским ВПК на аренду военных полигонов. На них инженеры компании проводят испытания своих разработок и запущенных в серийное производство моделей, работая над их улучшением. Периодически менеджмент привлекает зарубежных специалистов и экспертов Московского шинного НИИ к созданию и тестированию покрышек.

Vredestein R&D Center - один из самых современных исследовательских центров в Европе. После поглощения Vredestein "Амтелом" его информационный, технический и технологический потенциал стал доступен и отечественным специалистам. Это благоприятно отразилось на технических характеристиках и эксплуатационных качествах выпускаемой резины. Шины бренда стали значительно безопаснее, экономичнее и долговечнее. Их качество подтверждено сертификатами соответствия в системах ISO и ГОСТ Р, фабричной гарантией, выводами профильных экспертов и положительными отзывами довольных владельцев.

шины Amtel-Vredestein

Важно

Amtel-Vredestein проводит активную социальную политику, уделяя особое внимание профессиональной гигиене и безопасности труда. Менеджмент разработал и внедрил ряд нормативов, актов и правил, призванных обеспечить высокий культурный и профессиональный уровень на предприятиях холдинга. Ежегодно проводится комплексная оценка условий труда. Компания заботится и об экологии. Последние независимые проверки профильных ведомств не выявили нарушений в контексте загрязнения почвы и грунтовых вод в окрестностях заводов концерна. Уровень выброса в атмосферу вредных веществ тоже не превышает нормы.

Категория: Шины