Диски Kosei - качество, которое не нуждается в подтверждении

Японцы славятся на весь мир своим отношением к тому, чем они занимаются. Их стремление к совершенству - одна из ключевых составляющих успеха нации в экономической сфере. Торговая марка Kosei, под которой выпускаются всемирно известные диски, - уже более полувека вносит свой вклад в процветание нации, выпуская продукцию безукоризненного качества. Диски Kosei регулярно занимают призовые места в престижных конкурсах, получают положительные отзывы профильных экспертов и пользуются устойчивым спросом на пяти континентах. Продукцию этого бренда выбирают те, кто привык получать лучшее за адекватные деньги. Диски Kosei - всегда удачный выбор, ведь качество этих ободов не нуждается в подтверждении.

Диски Kosei

Несколько слов о компании

Kosei - производственный гигант из Страны восходящего солнца. Специализация - проектирование и производство колёсных ободов для легковых автомобилей всех классов и различного целевого назначения (гражданские, спортивные шоукары). Располагает собственными производственными мощностями, в том числе алюминиевым заводом Kosei Aluminium. Имеет ряд фабрик на Филиппинах, в Китае и Таиланде. Суммарно они выпускают порядка полумиллиона дисков ежегодно. 

Предлагает широкий модельный ряд литых колёсных ободов классического и ультрасовременного дизайна. Kosei не только реализует свою продукцию в разветвлённой розничной сети, но и выступает ОЕМ-производителем, поставляя свою продукцию на конвейеры ряда именитых автоконцернов. Среди них Honda, Toyota, Lexus, Kawasaki. Стратегия развития компании предполагает активное участие в автоспорте. Kosei - один из двух официальных поставщиков Формулы-1, что подтверждает бескомпромиссно высокое качество дисков этого бренда. 

История становления

Компания была создана более 69-ти лет назад (в 1950 году). Изначально предприятие ориентировалось на потребности авиаиндустрии, выпуская алюминиевую продукцию для авиационной индустрии. В этой сфере Kosei достигла значительных успехов, но менеджмент компании посчитал, что автомобильная отрасль более перспективна, поэтому предприятие перепрофилировалось. И, как показала практика, не зря. Очень быстро компания завоевала симпатии потребителей и обрела постоянных заказчиков в лице спортивных команд и автопроизводителей. Сегодня предприятие имеет обширную торговую сеть в Соединённых Штатах и Европе, которая насчитывает сотни представительств во всех крупных городах этих регионов.

Дизайн и проектирование

Инженеры Kosei плотно сотрудничают с дизайнерским отделом компании, благодаря чему продукция бренда отличается превосходным балансом технических характеристик, эксплуатационных качеств и внешней привлекательности. Над каждой новой моделью работают настоящие художники, тонко чувствующие настроения покупателей и хорошо знакомые с рыночными тенденциями. Разработка концепции осуществляется с применением компьютерных технологий и специального софта, позволяющего рассчитывать нагрузки и нивелировать аэродинамические показатели. 3D-моделирование позволяет проработать мельчайшие детали модели ещё до того, как будет изготовлен пилотный образец.

Диски Kosei

Производство

Kosei - компания полного цикла. Все технологические операции в процессе производства дисков выполняются исключительно силами собственных предприятий. В том числе литьё. Имея богатый опыт производства алюминиевых деталей для авиационной сферы, компания сумела успешно применить его при изготовлении дисков. Как следствие - высокая прочность и пластичность ободов при минимальном весе. 

Отменная оснащённость заводов Kosei - ещё одна причина успеха компании. Производственные мощности непрерывно модернизируются, многие этапы автоматизируются, все больше ответственных операций выполняются роботами. Высокое качество сплава обусловлено первоклассным сырьём, сбалансированным составом и передовыми технологиями, применяемыми в процессе литья, в частности Flow Forming (делает заготовку более прочной, удаляя из тела диска пузырьки воздуха и уплотняя сплав).

Диски Kosei

Японское качество

Процессы контроля качества на заводах Kosei доведены до совершенства. На первом этапе готовая продукция осматривается контролёрами ОТК (визуально и при помощи видеоаппаратуры/оптических приборов). Малейшие визуальные дефекты - повод для отбраковки. Выборочно изделия с конвейера подвергаются ультразвуковым и рентгенологическим исследованиям с целью обнаружения пустот в теле диска. Для этого же несколько экземпляров распиливаются. 

Каждая партия дисков Kosei подвергается сертификации (сертификаты соответствия ISO 14001 и ISO 9001) и снабжается заводской гарантией. Она распространяется на технические характеристики и эксплуатационные качества ободов при условии соблюдения элементарных правил использования. Доступна только в том случае, если диски приобретались в авторизованной торговой точке или на официальном сайте производителя.

Категория: Диски