DISLA - колёсные обода с казачьим характером

В сознании большинства россиян и белорусов Украина ассоциируется с салом, вышиванками и борщом. Благодаря этим безобидным клише Украину знают как житницу, но не промышленную державу, тем более - не автомобильную. DISLA своим выходом на рынок ломает стереотипы. С недавних пор на постсоветском пространстве под этим брендом продаются легкосплавные обода, которые довольно успешно конкурируют с более известной продукцией именитых брендов, особенно по части стоимости. Вряд ли кто-то захочет поставить такие диски на БМВ X6, но владельцы бюджетных транспортных средств и машин среднего класса покупают их весьма охотно. Востребованность продукции на рынке объясняется неплохим соотношением стоимости к качеству при достойных визуальных характеристиках.

колесные диски DISLA

Несколько слов о бренде

Торговая марка DISLA появилась на Украине в 2012 году и практически сразу завоевала симпатии покупателей хорошим соотношением стоимости и качества своей продукции. Компания специализируется на проектировании и производстве колёсных ободов для легковых автомобилей, позиционирует себя как производитель доступных и качественных дисков для бюджетных иномарок и авто отечественного производства.

Компания располагает собственными производственными мощностями, расположенными на территории Украины (Клавдиево-Тарасово, Киевская область). Завод компании оснащён современными производственными линиями всемирно известных итальянских и немецких брендов, лидеров отрасли. Многие ключевые процессы автоматизированы. Контроль качества обеспечивает многоуровневая система мониторинга и собственный ОТК.

Каталог продукции

Модельный ряд бренда насчитывает порядка трёх десятков разновидностей ободов в самых популярных типоразмерах. Множество вариантов декоративной отделки (до 9 цветов для каждой модели и несколько вариантов защитных покрытий) открывает приверженцам комплектующих DISLA большие возможности для персонализации экстерьера автомобиля - такие диски на Ауди A8 будут смотреться вполне достойно. В каталоге представлены модели радиусом от 13 до 18 дюймов.

колесные диски DISLA

Технологии и производство

Заготовки отливают на заводе DISLA. Основной компонент сплава - норвежский алюминий премиум-класса. К нему добавляют легирующие компоненты (кремниесодержащие вещества, присадки, титан, магний, цинк, другие цветные металлы), благодаря чему итоговый сплав обладает высокими прочностными характеристиками, но при этом не становится хрупким.

Литьё осуществляется в тигельных печах под низким давлением. Для уплотнения заготовки применяется технология Flow Forming, с помощью которой из тела диска вытесняются поры и пустоты. Как следствие - высокая прочность ободов при минимальной массе и толщине стенок.

Обработка заготовок осуществляется на высокотехнологичных станках с программным числовым управлением. Точность обработки оборудования измеряется в сотых долях миллиметра, поэтому будущие диски лишаются всех изъянов уже на этом этапе производства, получая идеальные формы и баланс.

Для покраски используются инновационные порошковые составы немецкого и голландского производства. Они запекаются при высокой температуре, образуя прочное монолитное покрытие. Это не просто декоративный слой, а защитное покрытие, устойчивое к ультрафиолету, химии, абразивному воздействию пыли и гравия.

Качество и безопасность 

Система контроля качества на производстве предусматривает проверки сплава, дисбаланса и герметичности каждого диска, динамические, ударные тесты. Из каждой партии случайным образом выбираются несколько ободов, которые подвергаются более тщательным испытаниям при помощи ультразвуковых сканеров и рентгенографического оборудования.

На весь модельный ряд продукции DISLA распространяется пятилетняя гарантия на конструкцию обода и двухлетняя - на лакокрасочное покрытие. При покупке дисков в авторизованных торговых точках существует возможность получить расширенную пятилетнюю гарантию, которая предусматривает замену диска на новый в случае его выхода из строя.

колесные диски DISLA

Почему DISLA

Было бы слишком опрометчиво утверждать, что продукция украинского бренда сможет составить достойную конкуренцию ободам топовых мировых брендов, но вот с некоторыми российскими и особенно китайскими марками она может посоперничать весьма успешно. И вот почему:

  • достаточно неплохие технические характеристики - диски прочны и весьма пластины;
  • приемлемые эксплуатационные качества - неприхотливы в эксплуатации и весьма долговечны;
  • оригинальный дизайн - обода выглядят свежо и стильно;
  • адекватный прайс - весь модельный ряд имеет демократичную стоимость.
По совокупности фактов это хороший выбор для владельцев бюджетных авто, которые хотят получить максимум при минимальной стоимости, но диски для Porsche Cayenne R20 и других премиальных кроссоверов целесообразно покупать в более дорогом сегменте.

Категория: Диски