Rays - диски которые создают историю

Японцы - признанные лидеры во многих технологических областях. Производство автомобильных комплектующих - одна из них. В Стране восходящего солнца создаются детали кузова, декоративные элементы и конечно обода, с помощью которых владельцы кардинально преображают внешний облик своих авто, улучшают их аэродинамические качества, реализуют весь технический потенциал и повышают безопасность вождения. Rays - один из таких производителей. Их диски для Лексус 570 и других топовых иномарок давно стали культовыми, они пользуются устойчивыми спромом на всех континентах. Из этой статьи вы узнаете о компании и особенностях её продукции, благодаря которым она столь востребована.

диски Rays

Профиль

Rays Co Limited - японская производственная компания. Специализация - разработка оригинального дизайна и производство первоклассных колёсных дисков для легковых авто. В каталоге продукции бренда есть модели спортивной направленности (обеспечивает колёсными ободами болиды формулы 3 и 1) и диски для гражданских авто (литые и кованые разновидности). Штаб-квартира концерна находится в Осаке, распределительный центр - в Хамаматсу. Компания была основана в 1978 году, ориентирована на средний и высокий ценовой сегменты рынка. Отличительные особенности продукции - повышенная прочность, они специально рассчитаны на высокие перегрузки, неизменно возникающие в процессе быстрой езды и активного маневрирования. Идеальная геометрия и оптимальный баланс веса, пластичности и долговечности вкупе с превосходным дизайном делают их для многих лучшим выбором. Тот факт, что обода рейс устанавливаются производителем на Nissan GT в стоковом варианте, подтверждает это.

Производство

В распоряжении Rays Co Limited есть собственный научно-исследовательский центр. Компания много инвестирует в новые разработки и постоянно экспериментирует с составами сплава. Работы по улучшению его технических характеристик ведутся постоянно. Благодаря такому подходу предприятие имеет возможность выпускать высокотехнологичную продукцию, достойно конкурировать с которой могут далеко не все топовые бренды колёсной индустрии.

Здесь удачно сочетают многолетний литейный опыт с передовыми технологиями. Одна из наиболее продвинутых - Flow Forming. Заключается в раскручивании колёсного цилиндра в матрице сразу после отливки. Под воздействием центробежной силы сплав уплотняется, что делает его в разы прочнее аналогов, полученных путём литья под низким давлением. Эластичность и устойчивость к механическим повреждениям при этом не теряются. В результате применения Flow Forming заготовка приобретает такие же свойства, как после ковки. Если же диск в последствии отковать, его технические характеристики и эксплуатационные качества становятся феноменальными.

диски Rays

Кроме специалисты Rays Co Limited применяют горячую ковку, обрабатывают заготовки на роторной машине (технология RM Forging), подвергают их холодному вращению, термической обработке, сглаживают поверхности (технология Shot Blast). Такие диски для lexus LX 570 подходят идеально, как и для других топовых иномарок.

После литья и ковки обода подвергают механической обработке на высокотехнологичных фрезерах. Именно они придают заготовкам законченный вид, удаляя лишний металл. Участие человека в процессе ограничивается только программированием станка, всё остальное оборудование делает самостоятельно. Точность обработки феноменальная - погрешность не превышает микрона. После станков обода шлифуют и полируют, делая поверхности идеально гладкими.

Дизайн и декор

В Rays Co Limited учитывают модные веяния и тенденции, но идут своим путём. Именно поэтому дизайн всего модельного ряда отличается оригинальностью и самобытностью. Диски Rays часто становятся эталонными для компаний, занимающимися репликами, контрафакт тоже в последнее время наводнил рынок, что косвенно подтверждает их их дизайнерскую привлекательность.

Декорирование дисков осуществляется путём хромирования, никелирования или окраски. Последняя осуществляется с применением порошковых составов. Они наносятся на металл, который предварительно поляризуется. Порошок, имеющий противоположный заряд, равномерно распределяется по поверхности металла и прилипает к ней. После этого диски отправляются в печь, где краска спекается, образуя монолитное покрытие.

Специалисты Rays обрабатывают обода специальными составами, делающим их невосприимчивыми к окислению, коррозии, механическим повреждениям и надолго сохраняющими внешнюю привлекательность в самых жёстких условиях эксплуатации.

диски Rays

Почему Rays

Rays -  отличные диски для Порше Кайен и других скоростных кроссоверов. Это обусловлено их высокими техническими характеристиками, отменными эксплуатационными качествами и вменяемым прайсом. Эти надёжные, долговечные и красивые обода - всегда удачная покупка. Весь модельный ряд сертифицирован и снабжён фабричной гарантией.

Категория: Диски