Federal - тайваньский бренд, у которого есть все шансы стать всемирно известным

Тайвань - островное государство с населением немногим более двадцати миллионов человек. Давно является активным игроком на мировой промышленной арене. Кроме прочих в стране развита шинная индустрия. Во многом это заслуга концерна Federal Tire. С момента основания компании менеджмент сделал ставку на технологичность производства и качество выпускаемой продукции. Во многом благодаря этому шины Federal стали известны на всех континентах. Они востребованы среди автомобилистов на Востоке и на Западе, их устанавливают на диски для Range Rover и на обода для бюджетных авто. Из этой статьи вы узнаете о самой компании и причинах постоянно растущей популярности её продукции.

шины Federal

Несколько слов о производителе

Federal Tire - тайваньская производственная компания. Специализация - разработка и изготовление резинотехнической продукции. Основные направления развития - покрышки для велосипедов, легковых и грузовых авто, специализированной, коммерческой и авиационной техники, UHP-наименования. Была основана в первой половине пятидесятых годов.  Активно сотрудничала с Bridgestone Corporation и Sumitomo Rubber Industries (принадлежит Dunlop), что положительно отразилось на качестве выпускаемой продукции и ассортименте. Выступает в качестве ОЕМ-производителя, активно взаимодействуя с BYD Auto и JMC Landwind. 

Сейчас компания продаёт шины под собственным брендом, имеет разветвлённую дилерскую сеть, в состав которой входят порядка ста двадцати официальных представительств в более чем восьмидесяти странах по всему миру. Продукция торговой марки отличается современным дизайном, технологичностью и отличными эксплуатационными характеристиками, при этом её стоимость ощутимо ниже аналогов.

Производственные концепции

Понимая все преимущества прогрессивного подхода, руководство компании планомерно модернизирует производственные мощности и постоянно внедряет передовые технологии. Заводы Federal Tire оснащены современными автоматизированными линиями, цехами, в которых делают высококачественную силику, собственной научно-исследовательской лабораторией, концерн имеет в распоряжении несколько тестовых полигонов. Получив доступ к технологиям Bridgestone и Dunlop, компания сумела учесть их опыт и грамотно совместить его со своими наработками. Как результат - прекрасная силика, надёжный каркас и современный высокотехнологичный протектор на всех изделиях линейки. 

шины Federal

На производстве внедрена многоуровневая система контроля качества, которая реализуется при участии сотрудников ОТК и компьютеризированных средств выявления дефектов. Несколько покрышек из каждой партии разрезаются и отправляются в лабораторию на исследования структуры. Ведётся непрерывная работа по улучшению технических характеристик запущенных в серийное производство моделей. Шины проходят всесторонние испытания на специально оборудованных полигонах компании, отдаются на тесты независимым экспертам. 

Маркетинг и позиционирование на рынке

Маркетологи активно продвигают торговую марку на мировых рынках. Для этого они используют не только классические инструменты, но и все возможности интернета. Компания выступает в качестве спонсора ряда спортивных команд (дрифт, драг-рейсинг, кольцевые гонки, чемпионаты Формулы-1) в Соединённых Штатах, Японии и Европе. Federal Tire постоянно экспонирует свою продукцию на престижных международных выставках, таких как  Equip Auto, Autopromotec, SEMA, МИМС, Essen Reifen, других важных перфомансах, устраивает профильные ивенты, проводит грандиозные акции. Резину Federal можно часто встретить на дисках на БМВ X6 и других машинах премиум-класса на престижных тюнинговых шоу.

Модельный ряд

Покрышки Federal предлагаются в большом многообразии моделей и типоразмеров. Все они делятся на пять основных групп:

  • летняя резина - включает несколько десятков моделей, в том числе с ультравысокими техническими показателями;
  • туринговая серия - покрышки для комфортных круизёров;
  • резина для внедорожников - подходит для пикапов и кроссоверов;
  • зимняя линейка - широко известная Winter Sports Himalaya;
  • спортивные шины - серии FZ (для кольцевых гонок, дрифта, драга).

В каталоге компании каждый водитель сможет найти резину для своих нужд и бюджета.

шины Federal

Гарантии качества

Будучи ориентированной на мировые рынки, Federal Tire активно подтверждает качество своей продукции в авторитетных мировых инстанциях. Весь модельный ряд сертифицирован SNI (Индонезия), PS (Philippine Standard), Latu (Уругвай), Soncap (Нигерия), соответствует стандартам DOT (Департамента транспорта США), ISO (14001, 9001). Шины Federal не единожды завоёвывали престижную национальную премию Taiwan Exceellence Award. На все серии действует официальная фабричная гарантия. По совокупности фактов это отличный вариант, который можно установить как на диски на Ауди КУ7 , так и на обода более бюджетной машины. Резина прослужит долго, радуя владельца акустическим комфортом, экономичностью и вменяемым прайсом.

Категория: Шины