Light Sport Wheels: в стремлении к идеалу

На российском рынке автомобильных комплектующих нет дефицита предложения, но далеко не все торговые марки поставляют в СНГ продукцию, имеющую хорошее соотношение стоимости к качеству. В большинстве своём наблюдается дисбаланс. Или это первоклассные колёсные обода по заоблачным ценам, или китайский фальсификат, который стоит мало, но служит ещё меньше. Light Sport Wheels выгодно отличается от большинства в этом отношении. Компания предлагает современные диски на БМВ X5 F15, другие иномарки и отечественные авто. По своим техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам она не уступает топовым моделям известных производителей, а стоят при этом совсем недорого. Качество изделий этой торговой марки тоже не вызывает сомнения. Из этой статьи вы узнаете подробнее о ней и её продукции.

диски Light Sport Wheels

Несколько слов о бренде

Появился на отечественном рынке не так давно, но уже имеет устойчивую положительную репутацию среди автомобилистов. Это стало возможным благодаря безукоризненному качеству, которым отличается весь модельный ряд компании и взвешенной ценовой политике, проводимой компанией.

Диски Light Sport Wheels производятся на азиатских производственных мощностях под скрупулёзным контролем российских инженеров при участии лучших специалистов международного класса. Главный ОЕМ-производитель - компания YHI, заводы которой базируются в Тайване. Это современные высокотехнологичные предприятия, способные выпускать большие объёмы продукции, качество и безопасность которой в полной мере отвечают мировым стандартам.

Технологии и производство

YHI успешно применяет опыт лидеров индустрии. На фабриках компании используются технологии гравитационного литья под низким давлением и методики ротационного уплотнения заготовок. Благодаря этому продукция отличается повышенной прочностью, износостойкостью и долговечностью при минимальном весе. Её использование позволяет не только в полной мере реализовать драйверский потенциал авто, но и максимально надолго сохранить его ходовую часть (благодаря минимизации неподрессоренных масс). Все изделия проходят термическую обработку, что даёт возможность добиться максимальной прочности сплава (сопоставим по этому параметру с коваными аналогами) без утраты его пластичности.

диски Light Sport Wheels

Механическая обработка заготовок осуществляется на топовом оборудовании лучших европейских производителей (Германия, Бельгия). Это высокотехнологичные станки с программным числовым управлением, точность обработки деталей которыми измеряется в микронах. В тандеме с мощной электроникой и современным софтом они обеспечивают беспрецедентно высокое качество (матрица каждого обода проверяется автоматически по нескольким десяткам контрольных точек). Для проверки качества сплава используется ультразвуковое и рентгенографическое оборудование. Геометрия и отсутствие биения проверяются лазерами.

На фабриках есть роботизированные покрасочные линии и цеха гальваники, в которых осуществляется декоративная обработка продукции. Используются первоклассные порошковые краски и хромовые/никелевые покрытия. В тандеме с протекционными наносоставами они надёжно защищают поверхности от выгорания, истирания и пагубного воздействия химических реагентов. Благодаря им обода практически на протяжении всего срока эксплуатации не утрачивают внешней привлекательности. Такие диски для Порше Кайен или любого другого дорогого кроссовера станут не только отличным украшением, но и выгодной инвестицией, так как прослужат не одну сотню тысяч километров. В том числе при эксплуатации по плохим дорогам.

Особенности

Компания предлагает легкосплавные обода для легковых автомобилей. В основном это комплектующие для бюджетных транспортных средств и машин среднего класса. В линейке есть изделия радиусом от 13 до 19 дюймов. Вот их ключевые особенности:

  • официальная годовая гарантия производителя на весь модельный ряд;
  • сертификат качества к каждому изделию;
  • от трёх до девяти крепёжных отверстий на ободе;
  • материал - первоклассный алюминиевый сплав с легирующими компонентами; 
  • ширина обода - большая часть серии имеет ширину от 3,5 до 7 дюймов, но есть отдельные модели, предназначенные для внедорожников, с большими параметрами;
  • вылет изделий варьируется в пределах от 70 до 163 мм;
  • цветовая гамма - для литых моделей доступна вся палитра RAL и хромированное/никелированное исполнение, штампованные диски предлагаются в чёрном цвете.

диски Light Sport Wheels


Все серийные обода Light Sport Wheels проходят жёсткий контроль качества на каждом производственном этапе, а затем подвергаются всесторонним испытаниям. Последние проводятся не только в лабораториях и на полигонах компании, но и на площадках независимых центров. Продукция сертифицирована в системах ГОСТ, TUV, ISO. Они подходят на большинство иномарок и практически все отечественные авто. Важно, что на последние они могут быть установлены без потери официальной гарантии автопроизводителя. Light Sport - это не только хорошие диски на Ауди A5, но и отличный выбор для Нивы или Лады. Совокупность положительных качеств и адекватной стоимости делает их во всех отношениях оптимальным выбором.

Категория: Диски