Шины Michelin CrossClimate: не спешите переобуваться

Климатические особенности в отечественных широтах не слишком благоволят любителям летней резины. Несмотря на их протесты, зима обычно приходит по расписанию, поэтому переобуваться приходится большинству. Но многие делают это скрепя сердце или стиснув зубы, без особого желания в общем. Зная об этом, Michelin создала резину, которая позволяет автолюбителям не торопиться с переобувкой на зиму, а то и вовсе обойтись без таковой. Речь идёт о безусловном бестселлере - покрышках CrossClimate. Это не классическая всесезонка, но, как заявляет производитель, она способна существенно продлить автолето. Шина более чем универсальна. Она одинаково хорошо подойдёт на диски для Range Rover и более бюджетных авто, включая российскую классику.

Шины Michelin CrossClimate, optdisktorg.ru Продажа шин, дисков и колес в сборе для авто премиум класса

Несколько слов о компании

Michelin - всемирно известный шинный концерн из Франции. Компания активно развивается на международных рынках уже более столетия. Она заслуженно пользуется уважением автолюбителей на всех континентах. Это стало возможно благодаря безупречному качеству продукции и адекватному ценнику на весь модельный ряд. Последний содержит как бюджетные линейки, так и модели премиум-класса, ориентированные на элитные авто.

BAZ Technology, EverGrip, Zero Pressure Technology - только немногие технологии, разработанные и запатентованные инженерами компании. Стратегия развития концерна предусматривает их внедрение в производственные циклы сразу после проведения испытаний. Благодаря такому подходу продукция Michelin всегда была на гребне инноваций. Это одни из самых высокотехнологичных шин в мире. CrossClimate подтверждает этот факт.

Профиль

Michelin CrossClimate - летняя резина с симметричным рисунком протектора. Ключевая особенность - возможность использования при температуре до -5 градусов по Цельсию. Она позволяет уверенно ездить по первому снегу или гололёду на фоне внезапно ударивших морозов. Автолюбители, живущие в климатических зонах с мягкими зимами, используют её в качестве полноценной всесезонки. При этом универсальность модели никак не отразилась на её технических характеристиках и эксплуатационных качествах при эксплуатации в тёплое время года. Она отменно держит дорогу на сухом и мокром покрытии. Износостойкость и повышение топливной эффективности путём минимизации сопротивления качению - ещё одни неоспоримые плюсы модели. Резина очень долговечная и экономичная.

Параметры покрышек

Шины Michelin CrossClimate, optdisktorg.ru Продажа шин, дисков и колес в сборе для авто премиум класса

Вот наиболее значимые характеристики:

  • диаметр колеса: 14/15/16/17/18/19;
  • высота профиля покрышки: 40/45/50/55/60/65/70;
  • ширина профиля шины: 165/175/185/195/205/215/225/235/245/255;
  • индекс максимальной скорости весьма впечатляющий: T (до 190 км/ч)/H (до 210 км/ч)/V (до 240 км/ч)/W (до 270 км/ч)/Y (до 300 км/ч);
  • индекс нагрузки: 85…108 единиц (на одну покрышку максимум нагрузки должен находиться в пределах 515 кг…1 тонна).

Как видите, шины очень скоростные. Их без проблем можно установить на диски для Porsche Cayenne R20, Audi RS6, BMW M, Mersedes AMG и других мощных авто. Такая резина позволит в полной мере раскрыть их драйверский потенциал. 

Особенности

Чтобы добиться желаемых результатов, инженеры усердно работали над тремя составляющими хорошей покрышки: резиной, конструкцией и протектором. Судя по тому, что получилось, им удалось добиться успеха во всех направлениях.

Протектор

Имеет ярко выраженный направленный рисунок. V-образная "ёлочка" состоит из двух типов блоков: скошенных и заострённых. Первые отлично держат автомобиль на асфальте, вторые начинают работать, когда дорожное полотно покрывает снежный наст. Водоотводные каналы эффективно противостоят аквапланированию.

Конструкция

Каркас покрышки облегчён, но благодаря продуманной конструкции и высокотехнологичному корду это никак не сказалось на его прочности. Ламели в плечевой зоне сделаны разноразмерными, они широкие у основания и узкие у вершины. Благодаря этому протектор хорошо эвакуирует воду и обладает отменными сцепными свойствами. Имеет место и кромочный эффект.

Шины Michelin CrossClimate, optdisktorg.ru Продажа шин, дисков и колес в сборе для авто премиум класса

Резина

В процессе работы над CrossClimate инженеры решили не использовать имевшиеся в наличии резиновые смеси, а создать новую. В состав вошли высококачественная силика, инновационные пластификаторы, функциональные полимеры и присадки. Как следствие покрышка получилась устойчивой к истиранию, экономичной и универсальной. Новый состав обеспечил повышенное сцепление на сухих, мокрых и заснеженных покрытиях, дав водителям возможность не зависеть от погодных условий.

Почему CrossClimate

Наиболее очевидное преимущество модели - универсальность. Возможность не переобуваться круглый год очень заманчива. К тому же, резина отлично подойдёт как на Toyota Land Cruiser 200, так и для более бюджетных авто. Хорошее соотношение технических характеристик и эксплуатационных качеств к стоимости - ещё один неоспоримый плюс. Это надёжные, долговечные и очень экономичные шины.

Категория: Шины