Falken Landair AT T-110: когда тебя не удержать

Транспортные средства повышенной проходимости открывают перед владельцами большие возможности. Это касается не только рамных  джипов, множество современных кроссоверов и даже паркетников тоже имеют весьма достойный внедорожный потенциал. Но следует понимать, что его реализация в полной мере возможна только при наличии качественной резины. Покрышки, созданные для езды по ровному асфальту, не способны раскрыть потенциал самого крутого внедорожника. Без соответствующих шин пониженная передача, блокировки межосевых дифференциалов и завышенный клиренс теряют всякий смысл. В Sumitomo Rubber Industries это отлично понимают, поэтому уделяют много внимания нишевым продуктам. Landair AT T-110 - одна из самых удачных их разработок. Это резина для внедорожников, выпускаемая под брендом Falken. Она отлично сочетает ездовой комфорт городских шин и надёжность/проходимость внедорожных. Именно поэтому её часто выбирают не только заядлые джиперы, но и владельцы престижных кроссоверов - диски БМВ X5, Тойоты Прадо, Туарега и Лексуса ЭрИкс можно часто увидеть именно в этих покрышках.

шины Falken Landair AT T-110

Производитель с историей

Sumitomo Rubber Industries - японский промышленный гигант и одновременно одна из старейших шинных компаний Страны восходящего солнца. Она активно развивается более столетия, занимая лидирующие позиции не только на внутреннем, но и на мировом рынке. Компания специализируется на производстве резинотехнических изделий промышленного назначения, спортивных товаров, автомобильных покрышек. Последние занимают львиную долю в объёме выпускаемой продукции. Суммарное количество сотрудников компании превышает 5500 человек, а годовой оборот исчисляется в сотнях миллионах иен. Маркетинговые принципы играют важную роль в стратегии развития корпорации, поэтому менеджмент активно сегментируется. Falken - плод именно такой деятельности.

Бренд был создан в восьмидесятых годах прошлого столетия. Продукция Falken Tire позиционируется как Ultra High Performance. Это значит. что весь модельный ряд торговой марки отличается повышенной износостойкостью и долговечностью, но не только. Высокие технические характеристики, отменные эксплуатационные свойства и адекватный прайс - качества, присущие всем моделям Falken. В Landair AT T-110 они проявляются в полной мере. 

Профиль

Falken Landair AT T-110 - летние покрышки с асимметричным ненаправленным протектором. Спроектированы для автомобилей повышенной проходимости: джипов, кроссоверов, паркетников, полноприводных седанов и универсалов с увеличенным клиренсом. Отлично ведут себя на дорогах общего пользования, но, помимо этого, позволяют не менее уверенно чувствовать себя водителям на бездорожье. Обеспечивают отличное сцепление со всеми видами дорожных покрытий в любых погодных условиях. Отличаются повышенной прочностью, долговечностью, достойной ходимостью. В том числе поэтому часто выбираются для установки на диски для  Ауди КУ7, БМВ Х5, Тойота Прадо и других престижных кроссоверов.

шины Falken Landair AT T-110

Особенности модели

Инженерам Sumitomo Rubber Industries удалось достичь оптимального баланса между внедорожными и комфортностными характеристиками шины. Благодаря этому модель одинаково эффективно обеспечивает водителю уверенность как на гладком асфальте, так и на гравии, глинозёмной колее, скальном грунте. Это стало возможным благодаря совокупности факторов, описанных ниже.

Протектор

Центральное ребро имеет зигзагообразную форму. Это сделано намеренно. Оно обеспечивает курсовую устойчивость, рассекает воду, способствует самоочищению покрышки от грязи в процессе езды. Мелки ламели выполнены разнонаправленными, они отвечают за сцепные качества шины и максимизацию контактного пятна. Плечевые блоки сделаны нарочито массивными, они препятствуют сносам при вхождении в скоростные повороты. Форма всех элементов оптимизирована путём компьютерного моделирования, что благоприятно отразилось на долговечности резины.

Резиновая смесь

Состоит из синтетического и натурального каучука. В составе есть технический углерод, кремний и пластификаторы. Первоклассное сырьё и оптимально подобранные пропорции компонентов делают эту резину уникальной в своём роде. Во многом благодаря составу она славится своей долговечностью и экономичностью. Последнее качество достигается за счёт минимизации сопротивления качению.

шины Falken Landair AT T-110

Почему Falken Landair AT T-110

Если вы ищете первоклассную резину с уклоном на повышенную проходимость на диски для Range Rover или любого другого престижного внедорожника, стоит рассмотреть эту модель в качестве приоритетного варианта. Она надёжна, достаточно комфортна и очень универсально. Это покрышки, которые обеспечат комфортную безопасную езду на асфальте и не подведут на бездорожье. В купе с более чем демократичной стоимостью и большой вариативностью типоразмеров это делает Falken Landair AT T-110 одним из самых привлекательных вариантов на российском рынке.

Категория: Шины