Покрышки Formula Ice - надёжность, проверенная временем

Вряд ли отечественным автолюбителям стоит рассказывать о том, насколько продолжительными и суровыми бывают зимы в России. На большей части территории государства это 4-5 месяцев низких температур и обильных осадков. В отдельных регионах это могут быть и 8-9 месяцев. На этом фоне к выбору зимних покрышек стоит относиться крайне ответственно. Часто они используются дольше летних, а условия их эксплуатации обычно бывают значительно более суровые, чем в тёплое время года. В компании Pirelli это отлично понимают, поэтому её инженеры разработали модель покрышек, способную удовлетворить потребности отечественных автолюбителей в качественной зимней резине. Речь идёт о модели Ice, которая продаётся под брендом Formula. Вряд ли кто-то припомнит случай, когда именитый бренд разрабатывал монопродукт специально для отечественных рынков. С покрышками Formula Ice получилась именно такая ситуация, от которой, безусловно, водители только выиграли. Шины весьма универсальны, их одинаково часто устанавливают на диски на Ауди КУ7, Другие городские кроссоверы, авто среднего класса и бюджетные легковушки.

Покрышки Formula Ice от Pirelli

Привет из Италии

Pirelli - одна из старейших промышленных компаний в шинной индустрии Италии. Была основана в начале семидесятых годов XIX столетия в Милане. Сначала компания специализировалась на производстве эластичной резины, со временем переквалифицировалась в производителя велосипедных покрышек и только спустя четверть века после создания занялась автомобильными шинами. В состав компании входят более двух десятков производственных предприятий по всему миру, в том числе в России (в Воронеже). Контрольный пакет акций принадлежит China National Chemical Corp., но это не единственный крупный держатель. С 2014 года в числе топовых акционеров числится "Роснефть", что благоприятно отразилось на развитии компании в контексте отечественных рынков. Бренд Formula стал следствием этих процессов.

Formula - маркетинговый ход Pirelli. Чтобы охватить сразу несколько сегментов и не проводить ребрендинг, компания вывела на рынок новую узконишевую торговую марку. Она ориентирована преимущественно на бюджетным сегмент, но представители среднего тоже входят в целевую аудиторию. Такое положение вещей объясняется очень просто: производителю удалось создать по-настоящему качественный продукт. Многочисленные тесты, которые проводились, в том числе, независимыми экспертами (например, испытания, устроенные "За рулём"), подтверждают этот факт.

Покрышки Formula Ice от Pirelli

Профиль

Formula Ice - зимняя резина с симметричным направленным протектором, оснащённым шипами. Покрышка выпускается с 2013 года, что подтверждает её положительные качества и не уменьшающуюся востребованность. Покрышка разрабатывалась специально для стран Северной Европы и с учётом российских реалий. Производитель позиционирует модель как покрышки для кроссоверов, полноразмерных седанов и городских хетчбэков. Formula Ice идеально подходит для суровых условий российских зим и, мягко говоря, посредственного качества отечественных дорог. Резина обеспечивает стабильную тягу, уменьшенный тормозной путь, хорошую манёвренность. Это надёжная и долговечная покрышка со стабильными эксплуатационными параметрами. В том числе поэтому её часто выбирают для установки на диски для Лексус 570, Фольксваген Тигуан, Ниссан Кашкай, Шкоду Йети и другие авто, которые традиционно относятся к среднему классу.

Особенности модели

На первый взгляд может показаться, что в шине не может быть ничего примечательного - за такую-то цену. Но, это предположение будет ошибочным. Резина очень технологичная и более чем актуальная, несмотря на весьма внушительный срок беспрерывного производства. Этого удалось достичь благодаря совокупности факторов.

Шипы

Используются алюминиевые вариации в форме шестигранника, которые вдвое легче стальных аналогов. Вкупе с инновационной системой крепления это вдвое снижает вероятность утери шипов и позволяет устойчиво держаться авто на заснеженных и обледенелых покрытиях. 

Каркас

В меру жёсткий и достаточно прочный. Стальной корд переплетён особым образом, что позволило достичь оптимального баланса между эластичностью и жёсткостью. Благодаря этому покрышка обладает высокими амортизационными свойствами и устойчива к механическим повреждениям.

Протектор

Рисунок имеет вид классической ёлочки. Ламели с множеством зигзагообразных микропрорезей превращают шину в настоящие зимние слики. Они обеспечивают беспрецедентно высокие сцепные свойства, в тандеме с шипами почти полностью исключая сносы и пробуксовки. Широкие водоотводные каналы действенно удаляют воду из контактного пятна. В процессе езды они эффективно самоочищаются.

Покрышки Formula Ice от Pirelli

Компауд

Применяется классический пиреллевский состав с большим количеством кремния и углерода. Добавки в виде пластификаторов и большой процент каучука в смеси позволяют резине оставаться эластичной при самых низких температурах. Компауд обладает повышенной мягкостью, но при этом устойчив к истиранию.

Formula Ice - оптимальный выбор для автолюбителей, которые делают ставку на безопасность и комфорт езды, но не хотят переплачивать втридорога за раскрученный логотип и звучное имя бренда. Резина одинаково хорошо подойдёт на диски на Мерседес S-класса и более габаритные авто.

Категория: Шины