Диски HRE Wheels - люкс на американский манер

На юго-западе США на берегу Тихого океана у границы с Мексикой находится один из самых богатых американских штатов - Калифорния. Сан-Диего второй по величине полис этой административно-территориальной единицы. В самом городе проживают порядка 1.5 миллиона человек, в окрестностях - ещё 2.5. Прямо в центре этого курортного рая активно развивается одна из самых успешных компаний по производству колёсных ободов для легковых автомобилей. Речь идёт о HRE Wheels. Обода этого бренда можно встретить на всех известных тюнинг-шоу от Майами до Токио. Их выбирают владельцы эксклюзивных спорткаров, модифицированных джипов, свирепых пикапов и ультрасовременных гоночных авто. Часто можно увидеть такие диски на Cadillac Escalade R20, Nissan GT-R, Audi R8, Mercedes-AMG S 63 Coupe, BMW M6 G-Power Hurrican и многих других из премиум-сегмента.

Диски HRE Wheels

Несколько слов о производителе

Как вы уже поняли, предприятие базируется в Сан-Диего, Калифорния. Это один из самых одиозных производителей колёсных ободов в Америке с более чем 30-летней историей. Профиль - оригинальные легкосплавные обода для легковых авто премиум-класса. Стоит отметить, что ценовая политика бренда позволяет устанавливать его продукцию и представителям среднего класса, а бывшую в употреблении - даже владельцам бюджетных транспортных средств, желающим поднять их статус. Производитель  активно экспериментирует с углепластиками, титаном, другими материалами. HRE Wheels одной из первых решилась на применение аддитивных технологий в контексте изготовления автомобильных комплектующих в промышленных масштабах. В тандеме с инженерами GE Additve специалисты компании впервые в истории напечатали колёсный обод из титана. Новинка получила название Arcam.

Несмотря на успешную реализацию эксперимента, основным производственным материалом по-прежнему остаётся алюминий и сплавы на его основе. Ключевые отличия продукции - лёгкость, прочность, бескомпромиссная надёжность, помноженные на эксклюзивный дизайн. Многокомпонентные колёса - ещё одна фишка торговой марки. Модельный ряд представляют не только моноблоки, но и несколько наименований, в которых можно заменить полку, иннер или сам обод. Такие решения открывают безграничные возможности для персонализации экстерьера авто, путём изменения типоразмера и декора. По мнению многих владельцев это лучшие диски на Ауди A5 в её тюнингованном исполнении. Ещё одна особенность ТМ - производство колёс с учётом пожеланий заказчика. У клиента есть возможность купить по-настоящему уникальную продукцию, созданную для него лично.

Диски HRE Wheels

Производство

Бренд располагает собственными мощностями. Промышленное подразделение HRE Wheels находится на калифорнийском побережье. На заводе внедрены системы менеджмента качества и безопасности TUV, ISO.

Материалы

Производственники давно приглядываются к титану, как к идеальному материалу для изготовления автоколёс. Он лёгок, прочен, не подвержен коррозии и окислению, фантастически долговечен. Единственный относительный минус - цена. Себестоимость таких дисков очень высока, поэтому компания пока отваживается на “титановые” эксперименты только в контексте печати на 3D-принтере. Для модельного ряда бренда из каталога применяются исключительно сплавы на основе авиационного алюминия с небольшим количеством легирующих компонентов.  

Обработка заготовок

Колёса по классике фрезеруются из 45-килограммовых болванок. Более четверти объёма заготовок уходит на повторную переплавку в виде отходов. Точность обработки контролируется роботами по лазерным меткам. Достигает сотых долей микрона. На выходе получаются изделия с идеальной геометрией и балансом. Их доводка заключается в шлифовании и полировке поверхностей, после чего обода отправляются в покрасочный цех. Там они окрашиваются или хромируются/никелируются. Все изделия покрываются защитными составами, сохраняющими внешнюю привлекательность колёс после длительной эксплуатации, в том числе в самых неблагоприятных условиях.

Диски HRE Wheels

Проверка качества

На производстве внедрена многоуровневая система. Она включает визуальный осмотр, тесты с применением ультразвукового, рентгенографического, лазерного оборудования, испытания на стендах (геометрия, герметичность, противостояние нагрузкам). Несколько ободов из каждой партии распиливаются для детальной проверки качества сплава. 

Несколько аргументов в пользу выбора HRE Wheels

Ключевые - безукоризненное качество, оптимальный баланс технических характеристик и эксплуатационных качеств, внешняя привлекательность. Это стильные и качественные обода, которые имеют свою историю и философию. Если вам нужны эксклюзивные диски на БМВ X5 E70, Тойоту Супра, Форд Мустанг или Хаммер, есть смысл рассмотреть продукцию HRE Wheels в качестве приоритетного варианта.

Категория: Диски