Шины Landsail: двигаясь по пути независимых инноваций

О том, что Китай всерьёз вознамерился восстановить подмоченное реноме мирового лидера по производству второсортного ширпотреба сказано немало. Действительно, сегодня продукция из Поднебесной становится всё более качественной и, что показательно, - самобытной. Китайцы постепенно уходят от бездумного копирования, отдавая предпочтение дальновидному моделированию. Такой подход даёт блестящие результаты во многих сферах тяжёлой и лёгкой промышленности. Не обошёл он стороной и резинотехническую индустрию. Хорошо известные в России шины Landsail тоже стали следствием таких перемен. Несмотря на устойчивость стереотипов, связанных с китайской продукцией, они сумели хорошо себя зарекомендовать на отечественном рынке и подтвердить свою востребованность динамично увеличивающимися объёмами продаж. Такие покрышки можно увидеть не только на Ладах и Нивах, их часто устанавливают на диски на Ауди A4, Тойоту Ярис, Хёндай Соната, Шкоду Октавия, другие иномарки компактного городского и бизнес-класса.

шины Landsail

Несколько слов о бренде

Резина выпускается на заводах китайской транснациональной корпорации Qingdao Sentury Tire Co. Этим занимается её профильное подразделение Senturytire. Производственные мощности были запущены в 2009 году, они располагаются не только в Поднебесной (город Циндао), но и в Таиланде. В орбиту корпорации входят два научно-исследовательских центра. Суммарно все фабрики ежегодно выпускают свыше 25 миллионов покрышек. Преимущественно это радиальные летние шины для легковых и коммерческих автомобилей. В каталоге бренда есть и зимние колёса (в том числе шипованные и фрикционные), но основной объём производства занимают летние колёса. На счету компании более 80 патентов и авторских разработок.

Подавляющее большинство моделей в каталоге - модифицированные реплики более именитых брендов. Инженерам Landsail удалось не просто скопировать рисунок протектора, они смоделировали технологические процессы, подобрали подходящие материалы, обучили рабочий персонал, оптимизировали оригинальные изделия и адаптировали их под интересы своих потребителей. Как следствие - получилась резина с отличными техническими характеристикам и прекрасными эксплуатационными свойствами по ценам, которые на порядок ниже оригинала. Бренд представлен в более чем ста государствах по всему миру и почти везде его продукция пользуется спросом. Вряд ли вы увидите китайцев, установленных на диски для Лексус 570, но иномарки бюджетного и средних классов в них обувают весьма охотно.

шины Landsail 

Производственные концепции

С момента вывода бренда на рынок корпорация активно развивает это бизнес-подразделение. Работа ведётся одновременно в двух направлениях: производственном (модернизация и переоснащение мощностей) и маркетинговом (выход на новые рынки, конкурентная борьба). В обеих удалось достичь значительных успехов. Это обусловлено продуманной стратегией развития и мощными ресурсами, которые привлекает корпорация, как финансовыми, так и административными.

Выпускать добротную резину китайцам удаётся благодаря совокупности факторов. Это первосортное сырьё, технологии, автоматизация ключевых процессов. Производственные мощности бренда оснащены и оборудованы в соответствии с общепринятыми мировыми стандартами. Установлены мощные промышленные линии топовых немецких и итальянских производителей. Их отладкой занимались лучшие европейские специалисты.

Многоуровневая система качества - ещё одна особенность, которая позволила Landsail занять достойное место среди крупных производителей автошин. Она включает аппаратный и человеческий контроль на всех этапах производства. Готовые шины проверяют при помощи специального оборудования (высокотехнологичные стенды), испытывают на полигонах, подвергая сверхнагрузкам, тестируют в собственных лабораториях.

шины Landsail

Несколько аргументов в пользу выбора продукции Landsail

Первый - это более чем демократичная стоимость. Прайс на колёса бренда сопоставим с ценой низкопробного ширпотреба, о котором речь шла в начале статьи, но их качество находится на довольно высоком уровне. Они по-прежнему далеки от прототипов, но стоят в разы дешевле, имея неплохие технические показатели. В целом это безопасная и комфортабельная резина, которая точно стоит тех денег, которые за неё просят. Поставив её на диски на Ауди A5, вы ни секунды не пожалеете. А деньги, которые удастся сэкономить на приобретении колёс, всегда найдётся куда потратить с большей пользой. Удачных покупок и безопасной езды!

Категория: Шины