Venti - легкосплавные обода на все случаи

Приверженцы отечественного производителя в лице автолюбителей в 2005 году получили весомый повод порадоваться. Это произошло после того, как ростовская компания "Азов-Тэк" вывела на рынок торговую марку, под которой продаются одни из лучших отечественных ободов. Речь идёт о колёсах, выпускаемых под брендом Venti. Их появление стало настоящим прорывом отечественного производителя в сегменте качественных автомобильных комплектующих. Довольно быстро они завоевали репутацию надёжных, стильных и совсем неприхотливых ободов, составив достойную конкуренцию не только китайскому ширпотребу, но и продукции именитых американских, европейских и японских брендов. И не только по части цены. Технические характеристики и эксплуатационные качества этих колёс тоже на высоте. В том числе благодаря этому их часто выбирают как диски на Ауди A5, Форд Мустанг, Додж Суперчарджер, Тойоту Авалон и другие седаны среднего и бизнес-класса. При этом владельцы Приор, Вест и Самар покупают их не менее охотно.

российские легкосплавные диски Venti

Производитель с именем

На Юге России не так много промышленных предприятий федерального масштаба. ООО "Азов-Тэк" - одно из самых крупных. Это производственная компания, специализирующаяся на проектировании, производстве и продаже легкосплавных колёсных ободов. Завод находится в Ростовской области, в городе Азов. Он оборудован и оснащён по высшему разряду. В цехах установлены автоматические линии из Германии, Италии, Болгарии. В штате состоят порядка 250 человек, половина из них принадлежит к инженерно-техническому персоналу, имеющему высшее образование. Производственные мощности достигают 600 000 дисков в год. В состав промышленного комплекса входят современный испытательный центр и собственная научно-техническая лаборатория. 

ООО "Азов-Тэк" было создано в 2005 году. За последние пять лет менеджмент компании предпринимал много усилий для того, чтобы она заняла достойное место не только в России, но и в государствах на постсоветском пространстве и странах ближнего зарубежья. Руководству удалось добиться в этом направлении значимых успехов. Сейчас дилерская сеть компании распространяется практически на весь СНГ, Южную Корею, Армению, Тайвань, ряд других стран.

Модельный ряд

В каталоге Venti есть предложения для самых искушённых автолюбителей. Бренд предлагает порядка 50 моделей в большом многообразии типоразмеров (доступны обода диаметром от 13 до 20 дюймов) и вариантов декоративной отделки (12 вариаций окраски, хромирование, никелирование, комбинированное оформление). В совокупности это несколько сотен модификаций. Если нужны качественные недорогие диски на Ауди A4, Киа Рио, Хёндай Сонату, Шкоду Рапид или любое другое городское авто, рассмотрите Venti в качестве приоритетного варианта. Модельный ряд этой торговой марки предлагает безграничные возможности для персонализации экстерьера авто по более чем демократичным ценам. Это прекрасный выбор для тех, кто хочет получить безукоризненное качество за адекватные деньги.

российские легкосплавные диски Venti 

Производственные концепции

Производителю удалось добиться стабильно высокого качества продукции за счёт высокой вовлечённости и квалификации сотрудников, применения высококлассного сырья, внедрения инновационных технологий и применения первоклассного оборудования лучших мировых производителей.

Литьё

Выплавка сплавов осуществляется под низким давлением в высокотехнологичных печах Shtico Westofen, в процессе участвуют болгарские литейные машины Ilinden. Отлитые не остывшие заготовки уплотняются под воздействием центробежных сил на ротационных установках. Используется авиационный алюминий, технические характеристики которого улучшаются посредством добавки легирующих компонентов. Рецептура выверена годами, сплав имеет очень высокое качество.

Механическая обработка

Ключевые технологические процессы практически полностью автоматизированы. Используются роботизированные обрабатывающие станки с числовым программным управлением фирм You Ji, Doosan, GDS. Точность обработки достигает сотых долей миллиметра. Они выполняют фрезерование, шлифовку и полировку заготовок. 

Декоративное оформление 

Покрасочный цех ООО "Азов-Тэк" оснащён двумя автоматизированными линиями. Это инновационное оборудование швейцарского (Siko) и турецкого (Rota) производства. Они позволяют выполнять самую современную окраску порошковыми красками и покрытие полимерными составами. Кроме этого здесь осуществляется хромирование/никелирование ободов в промышленных гальванических ваннах.

российские легкосплавные диски Venti

Гарантии качества и безопасности

На заводе внедрена многоступенчатая система проверки. Все изделия в обязательном порядке проходит жёсткие испытания. Обода подвергаются статическим и динамическим нагрузкам, которые более чем вдвое превышают максимально допустимые расчётные. Для проверки плотности и однородности сплава используется рентгеновское и ультразвуковое оборудование. Изделия проверяются на баланс, герметичность, устойчивость к механическим повреждениям, воздействию химически агрессивных реагентов. Весь модельный ряд в полной мере соответствует предписаниям ISO (IS 16949ТР), основных ГОСТов, ТС (018/2011), НС 09001, ряду других нормативных актов. По совокупности фактов это оптимальные диски для Лексус 570, не говоря уже об отечественной классике.

Категория: Диски