Диски «Мегалюм»: когда компромиссам нет места

В этой статье речь пойдёт о производителе автомобильных ободов, который за 20 лет существования сумел перевернуть представления россиян об отечественных колёсах. Прочитав её, вы узнаете, что собой представляют диски «Мегалюм» и почему они успешно конкурируют с более именитыми и дорогостоящими аналогами из-за границы. Кроме этого вы поймёте, что даёт основания водителям устанавливать эти диски на Ауди A5, Форд Фокус, Шевроле Эванда и другие ходовые иномарки, а не только на отечественную классику. Итак, обо всём по порядку.

российские автомобильные диски Мегалюм

Несколько слов о производителе 

«Мегалюм» - российская промышленная компания. Специализируется на проектировании, производстве и реализации легкосплавных дисков для легкового автотранспорта. Была создана в двухтысячном году на базе Брянского автозавода. Несколько позднее компания переехала на «Ирмаш», где она имеет несколько собственных производственных цехов.

С момента основания компания была нацелена на производителя. В качестве миссии менеджмент декларирует наивысшую удовлетворённость клиентов, которая достигается безукоризненным качеством продукции и более чем демократичной стоимостью. Стратегия развития предприятия предполагает планомерное увеличение производственных мощностей, внедрение инновационных технологий, повышение объёмов продаж, расширение географии присутствия бренда на рынках.

Производственные концепции

Обода давно перестали быть чисто функциональным элементом. Сейчас их рассматривают и как часть декора экстерьера авто, которая играет чуть ли не решающую роль в создании образа и формировании производимого впечатления. Несмотря на такое положение вещей, водители по-прежнему придают решающее значение надёжности ободов, понимая, что от неё напрямую зависит безопасность езды. В связи с этим менеджмент «Мегалюм» много сил и средств уделяет качеству выпускаемой продукции, благодаря чему такие диски на БМВ X5, Рено Меган или Мерседесе Е-класса смотрятся вполне уместно.

Литьё

Выполняется под низким давлением. Применяются инновационные концепции, обеспечивающие повышенные прочностные характеристики. Используется высококачественный алюминий особой чистоты и ряд легирующих добавок, которые существенно улучшают технические характеристики и эксплуатационные качества металла. Все отливки проходят физико-химический контроль в специальной лаборатории.

Механическая обработка

Выполняется на высокотехнологичном токарно-фрезерном оборудовании (станки с программным управлением). Ключевые технологические операции автоматизированы, что минимизирует возможность появления брака и существенно повышает качество выпускаемой продукции (станки реализуют заданные программы с точностью до десятых долей миллиметра).

российские автомобильные диски Мегалюм

Покраска

Используются самые современные методы окраски и первоклассные порошковые составы импортного производства. Они наносятся на предварительно поляризованный металл, а затем подвергаются воздействию высоких температур (140-200 °С) в результате чего расплавляются и полимеризуются, создавая прочный однородный слой толщиной 30-250 мкм. Он эффективно защищает металл от окисления, коррозии, механических повреждений, агрессивного воздействия химических реагентов, ультрафиолета. 

Гарантии качества 

Каждому ободу присваивается уникальный код, позволяющий точно идентифицировать изделие и надёжно контролировать качество продукции. Все колёса проверяются на целостность структуры металла, герметичность, баланс, ударопрочность, стойкость к химикатам. На предприятии внедрена система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (в полной мере соответствует всемирно признанному стандарту ISO 9001:2000).

Ассортимент

В каталоге продукции «Мегалюм» есть предложения для покупателей с различными потребностями и финансовыми возможностями. Модельный ряд включает несколько десятков наименований в самых востребованных типоразмерах (от R13 до R17) и в большом многообразии декоративного оформления (хромированные, никелированные, окрашенные, комбинированные обода).

российские автомобильные диски Мегалюм

Выбирайте своё

Чувство патриотизма - не единственное основание для выбора продукции «Мегалюм». Колёса прочны, долговечны, красивы и вполне доступны. По совокупности фактов такие обода - отличная альтернатива как более дорогим зарубежным аналогам, так и китайскому ширпотребу, который, к тому же, стоит отнюдь не дешевле. Если вам нужны надёжные диски на Ауди A4, Фольксваген Поло, КИА Рио, Хёндай Солярис или любой другой городской автомобиль среднего класса, «Мегалюм» станет во всех отношениях хорошим выбором.

Категория: Диски