TOYO PROXES SPORT: управляемость превыше всего

Японцы — известные мастера по части искусства. Вероятно, поэтому они добились ошеломительного успеха в промышленной индустрии. Электроника, робототехника, транспорт и конечно автомобильные комплектующие — то, за что во всём мире почитают Страну восходящего солнца, безоговорочно отдавая ей пальму первенства. В полной мере это актуально и для автошин, которые у японцев получаются особенно удачно. Toyo Tire Corporation — признанный лидер в этом сегменте не только в Японии, но и во всём мире. Их модель Proxes Sport в очередной раз подтверждает этот факт. Шины без преувеличения можно назвать самурайскими, настолько они преисполнены решимости во что бы то ни стало исполнить свой долг. Идеальные колёса для установки на диски для БМВ 7-й серии, Лексус 570, Тойоты Авалон, Ауди А8 в версии Long, Инфинити QX, Акуры TLX, других уважаемых японцев, европейцев и американцев.

японские автомобильные шины TOYO PROXES SPORT

О компании

Toyo Tire Corporation — японский производственный концерн с головным офисом в городе Итами. Основная специализация — производство, проектирование и продажа мотоциклетных и автомобильных шин премиум-класса. Кроме этого компания выпускает другие резинотехнические изделия, автомобильные комплектующие, химическую продукцию. 

Датой основания компании принято считать 1945 год. С тех пор она сумела развиться из небольшого регионального производителя в настоящую транснациональную корпорацию с многомиллиардным оборотом. Сегодня филиалы Toyo Tire Corporation есть в более чем 100 странах, а её продукция известна и пользуется устойчивым спросом на всём земном шаре. 

Собственные лаборатории, тестовые полигоны, научно-технический центр (один из самых прогрессивных в мире) позволяют компании быть не только на гребне инноваций, но и самой генерировать такие. Гордость компании — система компьютерного моделирования T-mode. С её помощью инженеры Toyo могут моделировать поведение шин в любых дорожных и погодных условиях, в том числе в ответ на внештатные обстоятельства. Модель Proxes Sport была создана при её непосредственном участии. 

Профиль

Toyo Proxes Sport — летняя резина с симметричным ненаправленным рисунком. Позиционируется производителем как ультраскоростные и сверхпроизводительные шины (класс Ultra High Performance) для спортивных седанов, купе и кабриолетов. Отличается феноменальной цепкостью на всех типах дорожного покрытия. Обеспечивает прогнозируемую реакцию на движения рулём, непоколебимую курсовую устойчивость, отменную разгонную динамику и минимально возможный тормозной путь. Ценится любителями скоростной езды, которые знают толк в комфорте и превыше всего чтут безопасность. Совокупность этих качеств делает Proxes Sport идеальным выбором для установки на диски для Porsche Cayenne R20, Panamera, Mercedes E65 AMG, Bentley Fly Spur, Ferrari F40 и другие авто премиум-класса.

японские автомобильные шины TOYO PROXES SPORT

Особенности

Релиз модели состоялся в 2016 году, тогда новинка пришла на смену предшественнику — Proxes T1 Sport. За 4 года покрышки не только не утратили актуальности, но и приобрели массу новых почитателей. Это в очередной раз доказывает их исключительность и состоятельность.

Протектор

Блоки протектора имеют неровные грани, что сделано для улучшения сцепных характеристик. Динамичные клиновидные желоба тоже усиливают сцепление при скоростном маневрировании. Они же способствуют активному выводу воды из контактного пятна. Центральная и боковые зоны усилены специальными рёбрами, обеспечивающими курсовую устойчивость и препятствующими заносам. Равномерное распределение давления в контактном пятне достигается скруглением краёв рёбер. 

Состав резины

Специально для этой модели специалисты разработали уникальный состав резины. Выпускается с применением технологии Nano Balance. Она минимизирует истираемость и способствует улучшению сцепных свойств на сухом и мокром дорожном покрытии. 

Каркас 

Разрабатывался с применением системы T-mode. Имеет прочную конструкцию, намеренно усиленные боковины и утолщённый, но эластичный брекер. Такая компоновка позволила инженерам сделать шины прочнее, при этом не нарушив их комфортностные характеристики.

японские автомобильные шины TOYO PROXES SPORT

Резюме

Proxes T1 Sport от Toyo — отличный выбор для всех, кто ищет надёжные высокопроизводительные шины. Они одинаково хорошо подойдут для установки на диски для Мерседес GL W164/W166 и на обода Volkswagen Golf в версии GTI. Это надёжные и весьма ходимые покрышки, позволяющие в полной мере насладиться скоростью без ущерба для безопасности. По совокупности фактов это одно из наиболее удачных решений для владельцев скоростных авто независимо от типа кузова и габаритов. Ряд призов в наиболее престижных автоконкурсах, результаты независимых тестов и выводы профильных экспертов подтверждают это.

Категория: Шины