Toyo NanoEnergy 3: инновации для максимальной энергоэффективности

Малолитражные урбан-кары и машины среднего класса, эксплуатируемые по большей части в мегаполисах, должны быть энергоэффективными. Это глобальный тренд, который уже успел приобрести очертания долгосрочной тенденции. Все понимают, что ископаемые ресурсы планеты ограничены и, как ни крути, рано или поздно они закончатся. Поэтому об их целесообразном использовании следует думать уже сейчас. Купить правильные шины — один из самых простых, действенных и доступных способов снизить расход горючего (путём минимизации сопротивления качению), а следовательно — сделать эксплуатацию транспортного средства более экономичной. Специалисты Toyo Tire Corporation сделали в этом направлении гигантский прорыв. Это они создали третью генерацию модели шин NanoEnergy, ставших эталоном в сегменте энергоэффективных колёс. Такие шины одинаково уместны для установки на диски для Порше Кайен и Ауди А1, Линкольна Навигатор и Тойоты Приус.

японские шины Toyo NanoEnergy 3

75 лет инноваций и качества

Вряд ли найдётся водитель, хотя бы год проездивший за рулём, который бы не был лично знаком с продукцией Toyo Tire, ну или хотя бы не слышал о ней. Всё дело в том, что на пяти континентах компания имеет репутацию лидера отрасли и она, к слову говоря, вполне заслуженная.

Toyo Tire Corporation — японский промышленный гигант, специализирующийся на разработке, производстве и продаже нефтехимической продукции, комплектующих для легкового автотранспорта, автомобильных шин. Последние — приоритетное направление развития компании. В каталоге представлены шины для грузового, коммунального, коммерческого, специального и легкового транспорта. 

Будучи создана в 1945 году, Toyo Tire Corporation сумела за 75 лет занять достойное место на мировой шинной арене, став одной из лидирующих транснациональных корпораций. Компания всегда находится на гребне технологий, инноваций и прогресса, ни на минуту не прекращая гонку за лучшими материалами, специалистами и продуктами. Модель NanoEnergy стала плодом этих усилий, надо признать, наиболее удачным из возможных. 

О шинах

NanoEnergy — экосерия эволюционных шин японского производителя. Не так давно состоялся релиз третьей генерации. Это летние покрышки с ненаправленным асимметричным рисунком протектора, которые изначально создавались как обувка для электрокаров и гибридных авто. Однако, очень быстро они нашли применение и в других сегментах автопрома. Сейчас производитель позиционирует шины как резину с повышенной энергоэффективностью (класс Highway Terrain) для машин бюджетного и среднего класса, но с не меньшим успехом в неё обувают и представительский класс. Например, часто можно увидеть, как такие покрышки ставят на диски для Лексус 570 и не только на родине, где традиционно почитают Тойо. В принципе, это закономерно, ведь модель, помимо выдающихся показателей энергоэффективности, обладает всеми признаками топовой шины: сцепными свойствами, ходимостью, комфортностными характеристиками. Помимо этого колёса более чем доступны, что для многих является определяющим фактором. По мнению большинства автолюбителей у шин есть только один недостаток — отсутствие в линейке больших диаметров. Крайняя позиция — 17 дюймов, но этого вполне достаточно для инсталляции на среднеразмерные машины.

японские шины Toyo NanoEnergy 3

Ключевые особенности

Превосходное решение для авто среднего и эконом-классов. Надежная, экологичная и очень экономичная покрышка, которая при этом обладает весьма неплохими техническими характеристиками и более чем достойными эксплуатационными качествами. 

Каркас

Если быть справедливыми, стоит признать, что ничем выдающимся каркас этой модели похвастать не может: обычная для Тойо добротная конструкция, которая отлично выполняет своё главное предназначение — обеспечивает связь между всеми составляющими покрышки и стабильность конструкции, как на месте, так и в движении.

Протектор

Лишён грунтозацепов, мощных блоков и шашек. Однако, внешняя простота узора не должна вводить в заблуждение, резина вполне функциональна на сухом и мокром асфальте. Три кольцевые канавки обеспечивают вывод воды из пятна контакта и курсовую устойчивость, изогнутые прорези отвечают за сцепление, элементы в плечевых зонах — за продиводействие боковым сносам.

Резиновая смесь

Повышенное содержание синтетических компонентов в составе весьма благоприятно отразилось на ходимости покрышек. Вкупе с высококачественным техническим углеродом и рядом присадок это позволило минимизировать сопротивление качению и значительно повысило ресурс каждого колеса. Состав резины — главный секрет долговечности шин NanoEnergy 3.

японские шины Toyo NanoEnergy 3

Модель в серийном выпуске с 2014 года. 6 лет — довольно внушительный срок по меркам производственных концепций. Проверка временем — лучшее подтверждение состоятельности шин. Если вы ищете простые, надёжные и экономичные покрышки для установки на диски на Мерседес S-класса W221/W222 или любое другое городское авто, NanoEnergy 3 от Toyo Tires  будет во всех отношениях удачным выбором.

Категория: Шины