Диски Motec — породистый новичок с большими амбициями

Страна стала забывать, что значит дефицит, уже без малого 30 лет государство живёт в изобилии, правда не всё. Ещё совсем недавно отыскать приличные диски на машину было сверхсложной задачей. Сейчас всё изменилось, рынок переполнен предложением, но качественные, нетривиальные и запоминающиеся обода по-прежнему в диковинку. Такое положение вещей обусловлено множеством факторов: и дороговизной высококачественной продукции и банальным отсутствием настоящих фанатов своего дела в сегменте, вернее, их малым количеством. Фирма AVO Fahrzeugtechnik — именно такая компания. Это она под маркой Motec выпускает обода, которые для знающих людей давно стали легендарными. Ценители охотно покупают такие диски для Range Rover Sport, Audi A6 C6, Chevrolet Malibu, Honda Accord, Infiniti QX 65 и других востребованных иномарок. Владельцы отечественной классики, которые могут себе это позволить, тоже отдают предпочтение этому бренду.

немецкие диски Motec для авто премиум класса

Производитель колёс с безукоризненной репутацией

AVO Fahrzeugtechnik — немецкая производственная компания. Специализируется на проектировании, выпуске и реализации автомобильных дисков для тюнеров, рейсеров и других производителей ободов. Предприятие было создано в 1997 году в Вахенхайме, Германия. Торговая марка Motec — креатура AVO Fahrzeugtechnik. Релиз бренда состоялся на Эссенском автосалоне в 2007-м году. Такая сегментация позволила производителю обособить гоночные и эксклюзивные тюнинговые колёса в отдельный класс, одновременно начав новую эру в массовом производстве литых дисков. 

Обода Motec отлично зарекомендовали себя в заездах Формулы 4, они пользуются уважением у именитых ателье и владельцев небольших тюнинг-мастерских. Новинки Motec периодически появляются на обложках авторитетных автомобильных изданий. Компания стремительно набирает популярность, следствием чего стало строительство нового логистического центра в 2013 году.

Производство

AVO Fahrzeugtechnik — производственная компания полного цикла. Это значит, что все технологические процессы реализуются силами предприятия и только в пределах его цехов. Производственные мощности компании оснащены и оборудованы по высшему разряду. Используются топовые промышленные линии, установки и станки лучших европейских брендов, в частности немецких, итальянских, французских. Благодаря этому, в том числе, пользователи устанавливают такие диски на Ауди Q7 и другие флагманы знаменитой Немецкой тройки.

немецкие диски Motec для авто премиум класса

Используется австрийский авиационный алюминий, к которому в процессе плавки добавляют лучшие легирующие компоненты. Качество металлов проверяется посредством спектрального анализа, в момент закупки и непосредственно перед плавкой.

В литейном цехе установлены тигельные печи и машины непрерывной разливки. Литьё выполняется под низким давлением (атмосферное литьё). Попадая в формовочные матрицы, расплав раскручивается в специальных центрифугах, что избавляет его от полостей и пузырей, делая сплав более прочным при той же массе. Высокотехнологичные фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением превращают литую заготовку в почти полностью готовый диск практически без участия человека. Присутствие оператора в процессе требуется только на этапе ввода координат в вычислительное устройство оборудования. 

Термическая закалка — заключительный производственный этап. Может включать до трёх фаз, в ходе которых обод нагревается до определённой температуры, а затем происходит так называемый отпуск. Во время этих манипуляций кристаллическая решётка сплава меняется и он становится в разы прочней. 

Декоративное оформление

AVO Fahrzeugtechnik позиционирует себя как клиентоориентированная компания. Это значит, что потребности покупателей ставятся здесь во главу угла. Это касается не только технических характеристик и эксплуатационных качеств продукции, но и её декоративного оформления. Дизайнеры прорисовывают концепт в тандеме с маркетологами, которые, в свою очередь, предварительно выявляют актуальные тренды и определяют приоритетные направления. В компании привыкли бить наверняка, поэтому много сил и средств выделяют на опросы и другие форматы обратной связи с покупателями. Каждая модель предлагается в большом многообразии вариаций декоративного оформления. Это порошковые краски самых востребованных и даже эксклюзивных цветов, хромирование/никелирование, комбинированная отделка. В каталоге компании легко подобрать обода, в полной мере соответствующие машине по стилистике, цвету и даже настроению.

На финишном этапе поверхности покрываются специальным лаком с наночастицами. После такой обработки диски становятся маловосприимчивыми к механическому истиранию, температурным перепадам, деструктивному воздействию химических реагентов и ультрафиолета.

немецкие диски Motec для авто премиум класса 

Подтверждённое качество

Диски проходят испытания и сертифицируются TÜV и KBA (сертификаты TÜV QM, DIN EN ISO 9001 или ISO/TS-16949). На специальных тестовых стендах проверяются баланс, герметичность, способность противостоять повышенным динамическим и статическим нагрузкам. Плотность и целостность литья проверяются при помощи ультразвукового и рентгеноскопического оборудования. Колеса Motec — это всегда хороший выбор. Оптимальное решение, если вам нужны диски для Порше Кайен, Мазерати Леванте, Лексус RX, Инфинити Q50, Хендай Генезис, других премиальных версий гражданских авто. Это те обода, которые позволят правильно выделиться из потока, при этом должным образом обеспечив комфорт, безопасность водителю и пассажирам.

Категория: Диски