Производитель Nokian объявил о начале продаж новых автошин в европейском регионе

автошины nokian, шины wr a4, wr d4, wr suv 3, wr c3, зимняя резинаПроизводители автомобильных шин интенсивно готовятся к зимнему сезону, разрабатывают покрышки для водителей из разных регионов. Финская компания Nokian не является исключением из данного правила, поскольку тоже расширяет свое ассортиментное предложение для покупателей из Европы. На рынок поступят сразу 4 новинки, включая модели WR A4, WR D4, WR SUV 3 и WR C3. Первый из перечисленных продуктов предназначен для комплектации спортивных автомобилей премиум-класса. Его можно устанавливать на колесные диски Porsche, Infiniti я ряда других элитных марок.

Общая характеристика автомобильных шин WR A4

Автошины WR A4 представляют собой зимнюю резину без шипов, рассчитанную на владельцев транспортных средств представительской категории. Устойчивость и отличная управляемость на всех типах сезонных покрытий – основные достоинства данного продукта, о которых заявил производитель Nokian. Дополнительно покрышки обеспечивают быстрое и эффективное торможение, обладают сниженным сопротивлением качению, уменьшают выбросы вредных веществ в атмосферу.

При разработке данного продукта финские шинники применили несколько инновационных решений:

  • технология FPS – обеспечивает высокую скорость реакций на повороты руля;
  • ламели особой формы – гарантируют хороший контакт с заснеженным покрытием;
  • компаунд из природного каучука с увеличенным содержанием диоксида кремния;
  • Snow Claws – эффективные «снежные когти» для дополнительного улучшения сцепления;
  • фирменные канавки Groove Lifts поддерживают блоки протектора и отводят влагу.

Особенности зимних покрышек WR D4 и WR SUV 3

Основным преимуществом зимних покрышек WR D4 является наличие высшей оценки «А» за качество сцепления на мокром асфальте. Такой результат модель показала при прохождении обязательного тестирования в рамках европейской маркировки автошин. Продукт предназначен для использования в условиях мягкого климата, поэтому его будут распространять среди покупателей Центральной Европы. Разработчики подчеркивают, что данная резина характеризуется высоким сопротивлением слэшпленингу, которое считают важнейшим качеством для колес этой категории.

Автомобильные шины WR SUV 3 предназначены для установки на кроссоверы и внедорожники. Фрикционные покрышки уверенно ведут себя при движении по асфальту, снежной шуге, мокрому покрытию. Данные колеса были запущены в массовое производство еще в 2013 году, но на европейский рынок компания выводит их только сегодня. После добавления рапсового масла в резиновую смесь модель приобрела высокие экологические свойства. Ее дополнительными плюсами считают высокую прочность, стойкость к разрывам и прочим механическим повреждениям при эксплуатации.

Какими преимуществами обладают автошины WR C3

Последней новинкой от компании Nokian к предстоящей зиме являются автомобильные шины WR C3. Их можно устанавливать на тяжелые внедорожники, пикапы, легкогрузовые транспортные средства. Резина отличается высокой стойкостью к резким изменениям погодных условий, которые могут радикально повлиять на управляемость машины и безопасность движения. Универсальный состав компаунда обеспечивает морозостойкость продукта, а эффектный дизайн протектора создает все условия для комфортной езды по всем типам покрытий.

Устойчивость новой модели обеспечивается непрерывным ребром жесткости, которое стало одним из отраслевых стандартов для подобных шин. Оптимизированное расположение шашек сочетается с рядом фирменных решений, обеспечивающих равномерное истирание протектора. Водитель владеет всей необходимой информацией о текущем состоянии этих покрышек, качестве их сцепления с учетом срока и условий эксплуатации. Для повышения акустического комфорта в салоне автомобиля производитель использовал специальный компаунд боковин, который плотно прилегает к ободу. Это приводит к снижению шумности, повышает выносливость и прочность колес.

Категория: Шины