Шины Pirelli P Zero будут устанавливаться на новые автомобили производителя Hyundai

Шины Pirelli P Zero будут устанавливаться на новые автомобили производителя HyundaiШины ультравысокой производительности P Zero итальянского концерна Pirelli появились на рынке в 2016 году. С момента начала их продаж множество известных автомобилестроительных корпораций по достоинству оценили уникальные свойства данной резины. Ее на постоянной основе используют для заводской комплектации транспортных средств Volkswagen Arteon, Infiniti Project Black S, Jaguar F-Race и ряда других моделей премиум-класса. Сегодня компания объявила об очередном расширении круга своих партнеров. Элитные покрышки для спортивных автомобилей и роскошных седанов будет закупать южнокорейская компания Hyundai.

Какие автомобили будут комплектоваться шинами P Zero

Корейский производитель выбрал покрышки P Zero специально для установки на свои новые автомобили i30 N, серийное производство которых в Европе начнется к концу текущего года. Итальянские шинники разработали специальную версию данного продукта, адаптированную к характеристикам выпускаемого транспортного средства. Модель Hyundai будет комплектоваться колесами типоразмера 235/35 с диаметром 19 дюймов. Вся резина для нее будет изготавливаться на итальянском заводе, расположенном в городе Сеттимо-Торинзе. Ее отличительной особенностью является наличие маркировки «HN», указывающей на принадлежность продукта к ограниченной серии.

Линейка автомобилей N занимает значимое место в ассортименте корпорации Hyundai. В ней выпускаются различные транспортные средства, но модель i30 N станет первой разработкой, обладающей высокой производительностью. Ее обладатели смогут наслаждаться постоянной ездой на высокой скорости, безопасным маневрированием и оптимизированными техническими характеристиками. Эксплуатировать новинку можно на дорогах общего пользования или на трассах, поскольку она адаптирована для всех типов покрытия.

Менеджмент южнокорейского производителя характеризует новую модель i30 N как ответ компании на запросы абсолютного большинства водителей. Многие покупатели автомобилей данной марки подыскивают транспортные средства, сочетающие технологичность с высокой производительностью. По этой причине разработчики оснастили эту машину 2-литровым двигателем, турбонаддувом. В результате мощность мотора для базовых модификаций достигает 275 лошадиных сил, что является выдающимся показателем для данного сегмента.

Что повлияло на выбор автомобильных покрышек Pirelli

Южнокорейский производитель долгое время выбирал подходящую резину для комплектации своей новой разработки. Решение о сотрудничестве с итальянской компанией Pirelli было принято после нескольких сравнительных тестов разных продуктов. Покрышки P Zero появились на рынке в прошлом году, но до настоящего времени опережают своих конкурентов по базовым характеристикам. К их разработке привлекались профессиональные участники автогонок, которые сумели довести до максимума свойства, напрямую влияющие на эффективность и производительность резины.

Шины 2016 модельного года выпущены с многочисленными нововведениями, включая полностью измененный состав резиновой смеси, сниженное сопротивление качению. При разработке компаунда итальянские инженеры использовали полимеры, обладающие высокими механическими свойствами. За счет этого им удалось существенно улучшить сцепление при движении по сухому и мокрому асфальту. Глубокие продольные каналы не только повышают устойчивость продукта, но и эффективно защищают его от аквапланирования.

Около 80 % всего объема резиновой смеси автомобильных шин P Zero составляет диоксид кремния. За счет этого сцепные характеристики модели при движении по мокрому покрытию возросли на 20 %, а сопротивление качению снизилось на 15 %. Об уникальных технических свойствах покрышек из данной линейки свидетельствует то обстоятельство, что компания продолжила выпускать предшествующую модель, которая появилась еще в 2007 году. Первоначально ее изготавливали в равных долях с новинкой, но сегодня это соотношение изменяется в пользу последней.

Категория: Шины