Тайваньский производитель автошин Kenda опубликовал описание своих новых продуктов

автошины kenda, шины vezda touring as kr205, шины klever rt kr601Компания Kenda стремительно наращивает объемы своих продаж в ключевых регионах, включая европейские и североамериканские рынки. Сегодня она опубликовала описание нескольких новых автомобильных шин, которые появятся у дилеров уже в следующем году. Инженеры производителя длительное время работали над модернизацией ассортимента легковых и внедорожных туринговых покрышек. Результатом их усилий стало создание резины Vezda Touring A/S KR205. Владельцы кроссоверов смогут приобрести модель для езды по пересеченной местности под названием Klever R/T KR601.

Обе покрышки производитель будет выпускать в начале 2018 года. Они были спроектированы и протестированы североамериканским подразделением компании, которое находится в штате Огайо. Но систематическое изготовление новинок перенесут на территорию Вьетнама, поскольку именно там располагается один из крупнейших заводов Kenda.

Какими особенностями обладают шины Vezda Touring

Модель для легковых автомобилей KR205 будет пользоваться высоким спросом среди владельцев премиальных седанов и купе. Она выпускается для замены устаревших покрышек KR30 в ассортименте тайваньского производителя. Основными конкурентами этой разработки станут колеса Cinturato P7 итальянского концерна Pirelli и резина Solus TA71 южнокорейской корпорации Kumho. Представители изготовителя утверждают, что новинка превосходит аналоги сразу по нескольким параметрам. К ее ключевым особенностям относят высокий уровень комфорта, надежность, высокий эксплуатационный ресурс протектора.

Автошины для комплектации легкового транспорта будут выпускать в широком ассортименте. Количество их типоразмеров уже на первом этапе распространения достигнет 32 единиц. Линейка состоит из покрышек с посадочным диаметром в пределах 15-19 дюймов. Колеса можно использовать для установки на диски Mercedes S-класса или на другие премиальные модели с подходящими характеристиками. До официального старта продаж тайваньский производитель объявил, что стоимость новинки будет снижена по сравнению с основными аналогами на 20-25 %. Но на качестве резины это никак не отразится, поскольку она обладает сопоставимыми с конкурентами свойствами.

Основные характеристики автошин Klever R/T KR601

Вторая новинка тайваньского производителя предназначена для комплектации внедорожников. Маркировка R/T в ее наименовании свидетельствует о наличии ряда специальных свойств. Они обеспечивают комфортную эксплуатацию этой резины при движении транспортного средства по грубым или рельефным покрытиям (rough terrain). Агрессивные характеристики при езде по бездорожью сочетаются с надежностью на протяжении всего календарного года. В отличие от многих других продуктов с подобными качествами резина Klever сохраняет свою эффективность на обычных асфальтовых дорогах.

При изготовлении данной новинки тайваньские шинники использовали фирменную технологию T3 Triple Threat. Она усиливает боковые стенки автомобильных шин, что исключает вероятность их случайного повреждения при движении транспортного средства. В результате автомобиль демонстрирует уверенное поведение при максимально сложных дорожных условиях. Высокие блоки протектора в сочетании с описанными решениями гарантируют водителю и пассажирам сохранение достаточного уровня акустического и механического комфорта при эксплуатации данных колес.

Разработчики новой модели для внедорожников ориентировались на лидеров сегмента. К их числу тайваньский производитель относит автомобильные шины A/T KO2, Discoverer S/T Maxx, Open Country R/T. Данные продукты выпущены компаниями BFGoodrich, Cooper и Toyo. Резина тайваньских шинников должна превзойти эти модели по основным характеристикам, хотя ее розничная стоимость будет существенно ниже. Но непосредственная продажа колес для кроссоверов начнется только с 3-его квартала следующего календарного года. Их будут распространять в 19 типоразмерах с посадочным диаметром 17-22 дюймов.

Категория: Анонсы