От 500 до 626 «лошадей», руль и кресло за 9–27 часов: цена Bentley стартует от 200 тысяч $

В следующем году исполняется 100 лет со дня основания компании Bentley, официального поставщика королевы Британии. В честь этого события конструкторы бренда разработали концепт Muslanne с частями коленвала 1930 г. автомобиля Уолтера Бентли. В гонках Goodwood примут участие концепт Bentayga W12, Continental GT и GT 3. Вскорости выйдет дизельный внедорожник Bentayga, а в следующем году американцы смогут купить люксовое купе Continental GT.

Лимитированная серия Muslanne

Инженеры и дизайнеры Bentley подготовили к выпуску лимитированное количество автомобилей, выполненных в стиле 30-х годов, в честь 100-летия бренда. Красный кожаный салон, роскошный мини-бар, отделанный 4-мя сортами дорогой древесины и алюминиевой мозаикой, скопированы из концепта основателя компании. Каждую новинку Muslanne дополнят запчастью из его авто (кусочком коленвала), выполняющим роль экспоната в подлокотнике (под стеклянным «окошком» с подсветкой).

Лимитированная серия MuslanneПродажа эксклюзивных автомобилей начнётся в 2019 году, цена концепта пока не озвучена. Флагманскую модель разработали специалисты британского автоателье Mulliner, авто выпустят количеством 100 единиц. Седан 8 Litre разработчик Уолтер Бентли реализовал в 1931 году. Сейчас найденный и выкупленный компанией раритет отреставрировали, заменив коленвал.

Лимитированная серия MuslanneНовый седан получил чёрный кузов и колёса, юбилейные шильдики (включая маскот на радиаторной решётке), хромированную полосу по капоту. Заказчики могут выбрать двигатель V8 объёмом 6,75 л и мощностью 505 л. с., которым оснащён стандартный Mulsanne, либо модификацию от версии Speed с 530 «лошадьми». Есть возможность приобрести удлинённую модель, на которой стоит двигатель послабее. Официальный показ разработки пройдёт 24–26 августа на выставке Monterey Car Week. Россияне смогут заказать автомобиль в брендовых салонах Питера и Москвы.

Гонки Goodwood и заезд на Пайкс Пик

Концерн предоставит три автомобиля для участия в британских гонках Goodwood. В это число входит концепт Bentayga W12, разработанный для соревнований Pikes Peak, которым будет управлять новозеландец Риз Миллен. Второй моделью станет купе Continental GT, дебютирующее в заездах. Гоночный суперкар разгоняется до 333 км/час, достигая 100 км/час за 3,7 с. Зрители получат зрелищное действо, особенно интересное при заездах на возвышенность. Последним из тройки станет GT3, собранный на базе Continental GT3. Вести машину будет 43-летний британец Гай Смит, который провёл за рулём более 31 года.

Гонки Goodwood и заезд на Пайкс ПикВпечатляющий заезд на гору Пайкс Пик (Колорадо, США) был полностью продемонстрирован в формате онборд-видео. Сверхсложную 20-километровую трассу новозеландец Риз Миллен преодолел за рекордные 10 минут и почти 50 секунд. 608-сильный кроссовер с уменьшенной на 300 кг массой был оснащён адаптивной пневмоподвеской, каркасом безопасности и системой подавления кренов.

Время разгона до скорости 100 км/час серийного автомобиля с двигателем W12 объёмом 6 л и крутящим моментом 900 Н●м составляет 4,1 с при максимальном показателе в 301 км/час. Заезд уже получил название «гонки в облаках»: чётко видно, как на отдельных участках трассы, имеющей 156 поворотов, появляется плотная завеса в виде облаков. Гонщик превзошёл предыдущий рекорд 2014 года внедорожника Range Rover линейки Sport на почти 2 минуты.

Особенности дизельного Bentayga

Британцы усовершенствовали дизельный Bentayga с двигателем, имеющим объём 4 л. Разработчики уверяют, что на внедорожнике стоит самый современный 8-цилиндровый мотор мира и напоминают, что этим авто пользуется британская королева Елизавета. Есть два варианта цветовой окраски концепта – серая и синяя.

Особенности дизельного BentaygaМотор с 32 клапанами мощностью 320 кВт и крутящим моментом 900 Н●м работает практически бесшумно как на холостом ходу, так и во время движения. На скорость авто не влияет его масса, которая равна 2,5 т. Чёрная решётка радиатора и хромированная отделка украшают экстерьер модели. Многие отделочные работы выполняются вручную: алмазная прошивка кресла требует 27 часов, рулевое колесо – 9 (дырки пробиваются вилкой из стерлигового серебра).

Continental GT: роскошь, соединённая с динамичностью

Тест-драйв люксового купе Continental GT прошёл в Альпах. Два поколения, разработанные после 2003 года, практически не изменились по внешнему виду и техническому оснащению. Новинка сезона-2019, которая прибудет в США в следующем году, будет стоить 214,6 тыс. $. Алюминиевый корпус с крыльями и боками, выполненными способом выдувного формования под высоким давлением – свежая инновация создания нового экстерьера.

Тест-драйв люксового купе Continental GTРаздутые крылья гармонируют с новым воздухозаборником, расположенным за передними колёсами. Внедорожник премиум-сегмента укомплектовали новой электроникой VW Group, куда входят сенсорные экраны с кнопками и ручками. В отделке салона присутствуют углеволокно, кожа с алмазной стёжкой и дерево. 626-сильный вседорожник укомплектовали 6-литровым двигателем W-12 с крутящим моментом 900 Н●м, пневмоподвеской.

Максимальная скорость модели 333 км/час, время набора скорости 100 км/час равно 3,6 с. 45 % массы автомобиля приходится на заднюю часть, что придаёт авто большую спортивность и манёвренность. Центральный дифференциал равномерно распределяет крутящий момент между осями, а 8-ступенчатая АКПП дополнена двойным сцеплением, что позволяет с лёгкостью проходить серпантин.

Категория: Анонсы