Самурай и леди на Дмитровском шоссе: вирусный ролик перешагнул за 3 миллиона просмотров

Концерн Yokohama уверенно прописался в категории производителей премиальных шин в России и по всему миру. Это подтверждает выбор BMW: новый X3 укомплектуют шинами Advan, Geolandar M/T G003 установят на внедорожник Rexton DKR, который будет участвовать в ралли «Дакар». Свежую порцию популярности шипованным и фрикционным моделям iceGUARD принёс ролик, снятый в лесу на Дмитровском шоссе в Подмосковье.

Новинка в сегменте «гранд-туринг» – BluEarth-GT AE51

Конструкторы Yokohama разработали для лета новые модели категории «гранд-туринг», рассчитанные на эксплуатацию в условиях дальних поездок. Топливоэкономичную новинку с уменьшенным коэффициентом сопротивления качению линейки BlueEarth представят 1 февраля следующего года. Она предназначена для легковых авто среднего и бизнес-сегмента, семейных минивэнов.

Новинка в сегменте «гранд-туринг» – BluEarth-GT AE51Шины отличаются улучшенным сцеплением по мокрой трассе и высокой безопасностью. Модели BluEarth-GT маркировки AE51 рекомендуют устанавливать на микровэн Toyota Sienta. Отличительные характеристики изделия следующие:

  • асимметричный рисунок протектора с канавкой-«молнией» и прорезями в зоне рёбер для улучшения управления по залитой дождём трассе;
  • подпротекторный слой компаунда, уменьшающий выделение тепла и сопротивление качению;
  • оптимизированное внутрикамерное давление в пятне контакта, повышающее комфортность езды и способствующее равномерному износу резины;
  • выемки по бокам, которые рассеивают тепло и сводят до минимума деформацию.

GT-AE51 представлены в 57 спецификациях посадочным диаметром от 14 до 19 дюймов с типоразмерами от 175/65 до 245/35. Это уже пятая линейка семейства BlueEarth, куда входят флагман 1 EF20, шины для легковых авто AE-01F, модель RV-02, разработанная для минивэнов и RV-02CK на крошечные компактные кей-кары.

BMW X3 поедет на летних шинах Advan серии Sport V105

Кроссовер BMW X3 в качестве базовой комплектации получит летние шины Advan категории Sport V105. Модель с пакетом M Performance появилась у дилеров этой осенью: шины для неё относятся к категории «премиум», предназначены для эксплуатации на высокомощных авто.

BMW X3 поедет на летних шинах Advan серии Sport V105Отличить изделие легко: на боковине расположен знак «звезды», подтверждающий высокое качество, одобренное немецкими специалистами. Диаметр шин равен 20 дюймам, спецификации для передней и задней оси имеют маркировку 245/45 103Y и 275/40 106Y соответственно.

Прообраз Rugged-Terrain – серии с индексом X

Для грязи и бездорожья Yokohama не производит шин категории Rugged-Terrain, занимающих место между вседорожными и грязевыми вариантами. Её специалисты отмечают, что спрос на усовершенствованные гибриды, обеспечивающие высокие ездовые качества по бездорожью и в условиях городской трассы, вырос.

Пока сегмент R/T в ассортименте не оформлен окончательно, но спрос на шины с агрессивным дизайном протектора и высоким акустическим комфортом вырос. Пока потребители могут воспользоваться шинами X-версий, промежуточных инноваций между Xtra и Xtreme. Geolandar X-MT – грязевые изделия, предназначенные для работы в экстремальных условиях. В 2019 году будут выпущены две новинки с маркировкой X.

Усовершенствованные Geolandar M/T G003 будут участвовать в «Дакаре-2019»

Для гонок ралли «Дакар-2019» инженеры компании подготовили шины линейки Geolandar M/T G003, предназначенные для офф-роудной езды. Предыдущую версию семейства ставили на внедорожник Tivoli DKR, на котором в «Дакаре-2018» выступала испанская команда Ssangyong, занявшая 40-ю позицию в финале южноамериканских соревнований. Главой экипажа останется Оскар Фуэртес, штурманом – Диего Вальехо.

шины линейки Geolandar M/T G003, предназначенные для офф-роудной ездыГонки стартуют в Лиме, после ралли-рейда по Перу. Общая протяжённость участков для соревнований составит 5000 км, из которых 3500 – песчаные дороги. На этот раз 17-дюймовой шиной укомплектуют 1,9-тонный 450-сильный внедорожник Rexton DKR, способный набирать скорость 100 км/час за 4,4 с.

Повышенную проходимость M/T G003 по грязи, камням, песку, грунту обеспечивают массивные блоки с контурными гранями, усиливающие тягу, а также элементы на боковинах, способствующие повышению устойчивости к повреждениям. 16-дюймовые варианты линейки прошли успешную апробацию на испанских внедорожниках Santana Anibal военного назначения.

Самурай как защитник пожилой леди на Дмитровском шоссе: вирусный ролик с 3 миллионами просмотров

Креативщики One Two Digital рассказали о создании рекламной кампании по заказу японского бренда для российских зрителей. Всего было придумано три идеи, но в вирусном ролике воплотили лишь одну. По сюжету пожилая леди на скорости 98 км/час эффектно тормозит на сложном участке заснеженной и покрытой льдом трассы при помощи фантастического самурая. После этого она берёт на буксир при помощи мягкой сцепки несколько автомобилей.

Главная задача юмористического ролика – показать, что высокая адгезия протектора «японцев» позволит в высокоскоростном режиме безопасно преодолеть опасные дорожные зоны. Его сняли за один день, в лесу, на 15 км МКАДа по отрезку Дмитровского шоссе. Чтобы показать движение на сцепке большого автокаравана (после множества неудачных дублей), решили отснять каждый автомобиль отдельно, а потом соединить их тросами путём видеомонтажа.

Чтобы придать ролику видимость происходящего днём, авторы использовали хромакей. Рекламное видео запустили в конце сентября: ожидается, что оно привлечёт внимание к шинам линеек iceGUARD iG65 (шиповка), iG60 и моделям для внедорожников SUV G075. Число просмотров колеблется от полумиллиона на Facebook до 3 млн. в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Категория: Анонсы