От паркетника до спорткара: рост продаж Toyota остаётся неизменно стабильным

Концерн Toyota отличился: за два месяца текущего года россияне приобрели у ритейлеров японских автомобилей на сумму почти 27 миллиардов рублей. Наиболее востребована Camry – её владельцами стало 4200 автомобилистов. Кроссовер RAV4 купили 3600 человек (сумма сделок составила 5,73 млрд.), а Land Cruiser 200 принёс доход в 3,8 млрд. За 544 внедорожника Fortuner японцы выручили 1,4 млрд. Недаром многие автомобилисты считают каждое японское авто своего рода бестселлером автомира ввиду их надёжности и долговечности.

Городской кроссовер C-HR за 1,4–2,2 миллиона рублей: все скромно и безопасно

Паркетник C-HR напоминает внешностью купе. Футуристичный концепт с небольшим 297-литровым багажным отсеком приобретает особую выразительность благодаря наличию дисков диаметром 18 дюймов, светодиодной узкой оптике и разноцветным вставкам. Электронные системы безопасности, встроенные парктроники обеспечивают спокойную езду. Версия со 115-сильным турбированным двигателем и вариатором обеспечивает динамичное перемещение в городе, но для гонок по трассе не подходит.

Городской кроссовер C-HRПолноприводная сборка дополнена системой стабилизации, но на бездорожье лучше не проверять мощность авто ввиду 16-сантиметрового клиренса и жёсткого хода подвески. Стоимость модели колеблется от 1,37 до 2,17 млн. рублей: за эти деньги владелец получит «атмосферник» мощностью 115 и 148 л. с. с МКПП или вариатором. Полный привод предлагают в топовой версии, но без дополнительных элементов экстерьера.

Гибрид Camry для индийцев

Гибридная сборка 2019 года Camry Hybrid оказалась востребована в Индии, несмотря на свой ценник в 52,8 тысяч $ после показа 18 января. Состоянием на конец февраля было заказано больше 400 единиц модели. В сумме авто имеет мощность 298 л. с.: 178-сильный ДВС объёмом 2,5 л с 221 Н∙м крутящего момента дополняет электромотор на 120 «лошадей» с 202 Н∙м.

Гибрид Camry для индийцевДоступны никель-металлогидридная батарея ёмкостью 244,8 А∙ч и литий-ионный аккумулятор на 259 А∙ч. Светодиодная оптика, противотуманки, колёсные диски диаметром 18 дюймов дополняют комплектацию гибрида. Кресло водителя имеет поясничную опору, 10 позиций регулировки, 9 подушек безопасности.

«Вечная» Sequoia II: один из неубиваемых внедорожников при регулярном обслуживании

Полноразмерный внедорожник Sequoia II – один из самых мощных и массивных авто в ассортименте концерна. Его длина 5,2 м при колёсной базе 3 м. Базовый мотор V8 имел объём 4,7 л, выпуски после 2008 года получили двигатели на 5,7 л, что позволило набирать скорость 100 км/час за 7,4 с. Он достойно преодолевает дистанции от 1 до 5 тыс. км. Есть возможность отключения переднего привода: кроме зимнего периода, когда установлена шиповка, передний привод не нужен.

внедорожник Sequoia IIПри езде в городском режиме на 100 км пути уходит 19–20 л бензина, на трассе показатель колеблется от 12 до 13 л. Предельная дистанция при полных двух баках не превышает 1200 км. Кресла водителя и пассажиров регулируются. Есть круиз-контроль и мультизональный климат-контроль. Днище внедорожника надо обрабатывать антикоррозионным составом, а зимой мыть с веществами, защищающими от технической соли. Авто надёжное, его можно считать «бессмертным» для своего сегмента.

Особенности паркетника серии 25th Anniversary и ожидаемая презентация минивэна Alphard

Кроссовер RAV4 линейки 25th Anniversary четверть века сохраняет свои позиции благодаря надёжности: в России популярно 4 поколение авто. Последний выпуск паркетника украшен глянцево-чёрными накладками, аналогичного тона рейлингами и корпусами зеркал, тёмными колёсными дисками диаметром 18 дюймов. Встроенный навигатор обеспечивает прокладку оптимального маршрута. Полноприводная модель получила 6-ступенчатую трансмиссию и 180-сильный двигатель. Паркетник хорошо преодолевает ухабы и ямы, но фиксируется крен и раскачка по «гребёнке».

презентация минивэна AlphardЧерез полмесяца японский концерн покажет в Шанхае роскошный минивэн Alphard. Тизер новинки продемонстрировали подразделения бренда в Тайвани и Китае. Модель будет предложена жителям Юго-Восточной Азии и китайцам ввиду востребованности премиальных авто этого сегмента. Предпосылкой к реализации модели была предыдущая регистрация марок LM с индексом 350 и 300h.

Спорткар Hilux обкатают в ЮАР, из минивэна Previa сделали Thunderbird 2

Гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо проведёт тест-драйв спорткара серии Hilux в северных регионах ЮАР на трассах для внедорожников. Команда и механики будут стартовать от Калахари (вблизи реки Goerapan). Пилот допускает возможность участия в очередном ралли «Дакар», поэтому после тестирования испанец выскажет окончательный вердикт.

На базе минивэна Previa 1994 года выпуска создали фантастическую копию Thunderbird 2: британские мастера переделали базовое авто в модель из спасательного сериала. Цена рестайлингового автомобиля равна 46,3 тысячам $: результат показали на YouTube-канале. Ярко-зелёный цвет кузова переливается жёлтыми бликами. Ветровое стекло заменено множеством небольших окошек. Колёса замаскированы обтекателями, а лже-патрубки придают экстерьеру антураж. Мотор объёмом 2,4 л дополнен АКПП.

Категория: Анонсы