Покрышки Sava: на страже европейских ценностей

Принципы демократии, свободы слова и общечеловеческих ценностей - не единственное, что есть хорошего в Евросоюзе. Высокие стандарты качества, безопасности и доступности продукции делают европейские товары востребованными на всех континентах. Для всех типов резинотехнических изделий, в том числе автомобильных покрышек, это тоже актуально. Водители, которым довелось испытать шины Sava в деле, подтвердят этот факт. Из этой статьи вы узнаете о причинах их коммерческого успеха и всеобщей популярности бренда. Итак, обо всём по порядку.

Покрышки Sava купить

Профиль

Sava tires - словенская производственная компания, головной офис находится в Кране (город в Словении). Специализируется на проектировании и изготовлении покрышек для легковых, коммерческих, грузовых и специальных транспортных средств (строительной, коммунальной, военной техники). В каталоге компании есть резина для минивэнов, внедорожников, спортивных авто. Компания имеет производственные мощности по всей Европе, но основные фабрики находятся в Словении. Предприятие занимает ведущие позиции среди одноклассников по объёму производства и стандартам качества, активно развиваясь в сегменте порядка девяноста лет. С 2004-го 100% Sava tires принадлежит американскому шинному гиганту Goodyear, сейчас годовые производственные мощности бренда превышают восемь миллионов шин во всех распространённых типоразмерах. В штате компании состоят более двух тысяч сотрудников.

Ретроспектива

В 1921 году в Словении была создана мануфактура, специализирующаяся на производстве резинотехнических изделий, спустя десять лет её выкупила австрийская компания Semperit, а ещё через восемь - Continental AG. С этого момента и началась история компании в качестве производителя первоклассных шин. Её название и форма собственности менялись несколько раз, но высокие стандарты качества и безопасности продукции оставались неизменными. Поглощение компании в 2004-м году Goodyear сыграло на руку обеим компаниям - американцы получили мощный плацдарм в виде производственных мощностей и развитой дилерской сети для европейской экспансии, а словенцы - доступ к технологиям, интеллектуальным и материальным ресурсам одного из самых больших шинных производителей в мире и к американским рынкам впридачу. В общем, получился взаимовыгодный альянс.

Покрышки Sava купить

Инженерия и технологии

Словенский завод Sava в Кране - один из наиболее высокотехнологичных в составе конгломерата. Предприятие оборудовано и оснащено по высшему разряду. Здесь производятся не только высокоскоростные летние и зимние шины Sava, но и некоторые модели Goodyear.

SoundComfort

Технология, благодаря которой акустический комфорт водителя и пассажиров повышается в среднем вдвое при любом уровне звукоизоляции авто. Заключается в интеграции в конструкцию дополнительного слоя из пенополиуретана, который эффективно поглощает нежелательные звуки и вибрации во время езды.

SealTech

Наличие этого значка на вашей резине говорит о том, что в случае незначительного прокола или пореза (диаметром до 5 мм), вам не придётся ехать в автосервис. Технология позволяет продолжить поездку с проколом, который самостоятельно затянется благодаря инновационному клеевому составу, которым покрыта вся внутренняя поверхность покрышки. Отличная альтернатива запаске.

SmartWear

Эта так называемая "умная одежда" обеспечивает высокие технические характеристики и отменные эксплуатационные свойства покрышкам на протяжении всего срока эксплуатации. Реализуется путём открытия новых ламелей, канавок и слоёв по мере истирания резины.

FuelSaving 

Обеспечивает выраженный экономический эффект от применения таких покрышек. Инновационный полимер в составе компауда в тандеме с облегчённой конструкцией каркаса минимизирует количество энергии, необходимой для преодоления сопротивления качению.

Это далеко не все разработки и технологии, применяемые в процессе производства покрышек Sava.

Покрышки Sava купить

Гарантии и достижения

Продукция торговой марки снабжается официальной заводской гарантией и подлежит обязательной сертификации. Резина Sava соответствует требованиям EMEA, Международной организации по стандартизации, BMPS, ISO, что подтверждает её бескомпромиссную надёжность, безопасность и отменное качество изготовления. Топовые модели бренда периодически выигрывают высокие награды в престижных профильных конкурсах, как международного, так и всемирного масштаба. В их числе гран-при от AUTO BILD, приз пользовательских симпатий по версии британского журнала Auto Express и сертификат BMPS о соблюдении производственных, экологических и социально-экономических стандартов организации, который был вручён впервые в истории.

Категория: Шины