Шины Conti CityPlus HA3 M+S от Continental

Среднестатистическая фура может перевозить грузы суммарным весом до 24-х тонн, объём которых в кузове будет занимать от 55 до 120 м3. Если добавить к этому несколько тонн веса самого тягача и полуприцепа, получаются очень внушительные цифры. Умноженные на скорость, они возрастают многократно. С междугородними автобусами ситуация такая же, но ввиду перевозки большого количества людей требования к их тормозным системам и покрышкам очень высокие. Новая разработка Continental соответствует им в полной мере. Речь идёт о модели Conti CityPlus HA3 M+S, созданной специально для междугородних автобусов. Шина отличается выдающимися техническими характеристиками, в частности имеет один из самых коротких тормозных путей на мокрых поверхностях. Хорошие эксплуатационные качества и вменяемый прайс - ещё два фактора, которые делают её столь популярной в Европе и на территории постсоветского пространства.

шины Conti CityPlus HA3 M+S для автобусов

Немецкий лидер европейской шинной индустрии

Continental AG занимает ведущие позиции в Европе по количеству выпускаемой продукции, одновременно являясь одной из старейших шинных компаний (была основана в 1871 году). Сегодня на заводах бренда трудятся более двухсот тысяч человек, а чистая прибыль Continental AG исчисляется миллиардами евро. В модельном ряде бренда есть шины для велосипедов, мотоциклов, легковых машин, специальной техники, грузовых и коммерческих транспортных средств (в частности автобусов дальнего следования). Conti CityPlus HA3 M+S - один из наиболее востребованных вариантов для последней категории транспорта.

Технические характеристики

Вот наиболее значимые параметры:

  • назначение - автомагистраль, город, межгород;
  • размер шины - 295/80 R 22.5;
  • LI/SIM - 154/149M;
  • погодные условия - любые (M+S - грязь + снег);
  • звуковой комфорт - 70 dB/1;
  • класс экономичности - С;
  • устойчивость к аквапланированию - класс А.

Такие показатели посредственны для легковых авто, но на грузовом транспорте они впечатляют! Резина подходит для всех осей.

Непревзойденные характеристики управляемости

Инженеры Continental хорошо проработали дизайн протектора. 4 волнообразных продольных бороздки обеспечивают стабильную курсовую устойчивость и эффективно препятствуют аквапланированию. Сотни изогнутых трёхмерных ламелей во всю высоту протектора работают на сцепные свойства и управляемость. Мощные плечевые зоны созданы для отменной устойчивости транспорта, хорошей манёвренности в поворотах, в том числе на высоких скоростях.

шины Conti CityPlus HA3 M+S для автобусов

В распоряжении Continental AG есть собственные научно-исследовательские центры. В одном из них инженеры-химики создали инновационную формулу силики, включающую кремниесодержащие компоненты и наноприсадки. Она гарантирует феноменальные сцепные свойства и обеспечивает хорошую управляемость. При этом резина стирается значительно меньше чем модели-одноклассники и лояльна к повторной нарезке. Представители бизнеса по достоинству должны оценить последнее качество, которое позволит минимизировать расходную часть бюджета. Ещё одна особенность новой резиновой смеси - предсказуемое поведение на влажных покрытиях, она обеспечивает стабильные ездовые характеристики даже на мокром асфальте.

Феноменальная ходимость

На неё работают целый ряд инновационных решений. К ним относятся особая двухслойная конструкция и повышенная ширина протектора (благоприятно отражаются на прочности изделия). Пятно контакта имеет оптимизированную форму (достигается равномерным распределением давления) и идеальный коэффициент пустотности. Благодаря этому достигается равномерный износ резины и обеспечиваются выдающиеся показатели ходимости. В этом контексте шина является одной из лучших на рынке в своём сегменте. Соответствует стандарту DIN, предназначена для установки на автобусы междугороднего назначения.

шины Conti CityPlus HA3 M+S для автобусов

Особенности

Ввиду повышенной ответственности, которая возлагается на водителей междугородних автобусов, инженеры Continental сделали всё, чтобы Conti CityPlus не подвели их в самых жёстких погодных условиях. Модель отличается прекрасными сцепными свойствами, впечатляющей ходимостью, выдающейся способностью к восстановлению протектора и потрясающим комфортом, как звуковым, так и фактическим (резина очень мягкая). При этом покрышки получились достаточно экономичными и очень долговечными. 

Conti CityPlus - первая шина, созданная специально для автобусов дальнего следования. Продукция сертифицирована (DIN, ISO), прошла десятки всесторонних испытаний и тестов, в том числе независимых, и снабжена официальной фабричной гарантией. По версии Auto Bild эта модель признана лучшей в классе. Она оптимально подойдёт тем, кто хочет не просто заниматься пассажироперевозками, а делать это в полном соответствии с европейскими стандартами качества и безопасности, не переплачивая при этом втридорога за бренд.

Категория: Шины