Eurotire - по-настоящему большие покрышки

В Сети упоминания о колёсах для гигантских грузовиков встречаются довольно редко, ведь это исключительно коммерческая техника, которая используется вдали от населённых пунктов. По этой причине с ней сталкиваются только профильные специалисты и тем автомобилистам, которые хотят расширить свой кругозор, стоит узнать о них поподробнее. Размеры шин карьерных самосвалов могут достигать гигантских показателей - на самые крутые диски на Кадиллак Эскалейд их не установишь, каждое из четырёх колёс больше самого внедорожника как по весу, так и по габаритам. Из этой статьи вы узнаете о Eurotire - одном из самых знаковых производителей колёс для карьерных грузовиков и их особенностях.

шины Eurotire

Несколько слов о производителе

Eurotire - украинское производственное предприятие. Специализируется на проектировании и изготовлении сверхкрупногабаритных покрышек для карьерной техники (в основном применяются на самосвалах и погрузчиках). Производственные мощности концерна находятся в Днепропетровске. Шины поставляются в Россию, Белоруссию, в Китай, страны Евросоюза, другие государства. Продукция бренда в контексте слойности, класса, качества и безопасности в полной мере соответствует высоким требованиям ETRTO (Европейская техническая организация) и TRA (Американская ассоциация стандартов), что подтверждено сертификатами соответствия. На весь модельный ряд предоставляется фабричная гарантия, покупатели становятся участниками программы сервисной поддержки Eurocare что позволяет им обеспечивать высокую производительность и безопасность труда без дополнительных расходов.

Многообразие выбора

В каталоге продукции торговой марки есть предложения как для только начинающих работу компаний, так и для гигантов горнодобывающего дела. К заказу доступны более тридцати моделей в наиболее востребованных типоразмерах (от 18.00R33 EROCK до 46/90-57 PR68 E3). На официальном сайте предприятия есть калькулятор, с помощью которого легко подобрать нужную резину. Весь модельный ряд делится на две разновидности.

Диагональные

Нити корда таких изделий уложены в резиновую ленту по диагонали, в каждом слое под углом (обычно в пределах 52-54°), что позволяет им эффективно противостоять давлению в процессе эксплуатации. Боковины таких колёс устойчивы к порезам, они более прочны, проще утилизируются, имеют более низкую стоимость, чем радиальные аналоги. На диски для Лексус 570, как и на остальные легковые авто, ставятся сугубо диагональные модели.

Радиальные

Такая конструкция не предполагает пересечения нитей корда. Они уложены в резиновую ленту по профилю в направлении радиуса, параллельно друг другу. Устойчивы к перегреву, пятно их контакта больше, обладают устойчивостью к поворотным перегрузкам, имеют низкий показатель сопротивления качению. Эта разновидность в современном мире используется только на грузовой технике.

шины Eurotire

Применение 

Продукция Eurotire очень универсальна, каталог товаров охватывает весь спектр потребностей, которые могут возникнуть у горнодобывающих концернов. Устанавливается на следующие виды карьерных машин:

  • на все виды самосвалов;
  • колёсные погрузчики;
  • грейдеры;
  • колёсные экскаваторы.

Для базовой комплектации шины Eurotire используют: Daimler Group, TATA Motors Limited, Dongfeng, Navistar International Corp., Volvo Group, Hino, Iveco, PACCAR Inc., MAN, Scania, Komatsu, KAT, БЕЛАЗ, другие всемирно известные гиганты, чья техника не нуждается в представлении.

Особенности 

Ключевые - большее количество слоёв резины, габариты, масса и толщина стенок изделий. Эти показатели во много (иногда в десятки и даже сотни) раз превышают аналогичные параметры резины для легковых авто, включая те, которые устанавливаются на диски на БМВ X6 F16, другие кроссоверы и рамные внедорожники. Состав компауда тоже отличается от того, что создают для легковых вариаций, это в разы более прочный, износостойкий и долговечный материал. Весь спектр моделей относится к всесезонным разновидностям.

Сверхкрупногабаритные покрышки Eurotire отличаются высокими техническими характеристиками, отменными эксплуатационными качествами, большой вариативностью типоразмеров. Это долговечные, надёжные и экономичные колёса, в надёжности которых можно не сомневаться. Их востребованность обусловлена не только характеристиками и параметрами, но и адекватной стоимостью, которая в разы ниже, чем у зарубежных аналогов, при этом по качеству они не уступают продукции топовых брендов. Помимо производства и продажи покрышек, компания занимается их ремонтом и восстановлением. Прайс на такие шины исчисляется сотнями тысяч рублей (в среднем от ста до трёхсот тысяч), поэтому такие услуги тоже весьма востребованы.

шины Eurotire   

Качество и гарантии

На автомобили Rolls-Royce шины Avon стали устанавливать штатно ещё в тридцатых годах прошлого века. Bentley тоже отдаёт предпочтение этой марке. Вряд ли в автомобильном мире существуют более веские аргументы в пользу подтверждения качества резины. Кому же их недостаточно, должны знать, что вся продукция Avon изготавливается в соответствии с высокими корпоративными стандартами Cooper Tire & Rubber Company, проходит всесторонние испытания в научно-исследовательских центрах и на полигонах компании, подлежит обязательной сертификации (стандарт ISO) и снабжается официальной гарантией производителя. Это отличный выбор для установки не только на диски для Range Rover, но и на отечественную классику. Более чем демократичная стоимость - ещё один веский аргумент в пользу такого решения.

Категория: Шины