Barum Brillantis 2 - уверенность малогабаритного транспорта на дороге

Ока, Nissan Micra, FIAT 500, BMW 1 series, Suzuki Jimny, Mercedes-Benz A 200 и ряд других малолитражек повсеместно распространены в России. Это закономерно, ведь компактные автомобили очень экономичны, маневренны и недороги в обслуживании. Они просты в управлении и позволяют уверенно передвигаться в условиях современных мегаполисов. Идя навстречу потребностям водителей, компания Barum разработала модель покрышек, идеально отвечающих потребностям малолитражных авто. Речь идёт о шинах Brillantis 2. Модель была восторженно воспринята водителями и получила самые лестные отзывы профильных экспертов. На этом фоне её активно устанавливают не только на обода компактных авто, но и на диски на Ауди A4, Шкода Октавия, Фольксваген Гольф и других машин среднего класса.

шины Barum Brillantis 2

Немецкий бренд с чешскими корнями

Barum - чешская шинная компания, основанная в конце сороковых годов прошлого века путём слияния трёх резинотехнических мануфактур: Mitas, Bata и Rubena. Получившееся в результате этого предприятие быстро завоевало рынок автомобильных покрышек в Чехии, а спустя некоторое время и в Европе. Это произошло благодаря продуманной стратегии развития, предполагающей непрерывную модернизацию производственных мощностей, нишевые поглощения и перманентно расширение географии присутствия.

В начале девяностых годов немецкий концерн Continental выступает инициатором создания совместного предприятия с Barum, одновременно выкупая контрольный пакет акций компании. Такая коммерческая коллаборация пошла на пользу чехам. Их продукция не только не утратила индивидуальность, но и значительно выиграла в качестве. Шины Brillantis 2 красноречиво подтверждают это.

Профиль

Barum Brillantis 2 - летняя резина бюджетного ценового сегмента. Позиционируется производителем как шины для малогабаритных транспортных средств, используемых преимущественно в условиях города. Отличается мягкостью, экономичностью, хорошей ходимостью. Обеспечивает высокий уровень безопасности, позволяет активно маневрировать на сухом и мокром асфальте, активно противостоит аквапланированию. Минимизирует длину тормозного пути и сносы при входах в повороты на высоких скоростях.

Технические характеристики

Вот наиболее значимые параметры:

  • диаметр: 13/14/15/16/18;
  • ширина профиля: 135/145/155/165/175/185/195/225/265;
  • высота профиля: 55/60/65/70/80;
  • индекс максимальной скорости: T (до 190 км/ч)/H (до 210 км/ч)/V (до 240 км/ч);
  • индекс нагрузки: 70…112 (максимальная нагрузка на одну шину - 335…1120 кг).

Характеристики весьма посредственные, но для малолитражек их более чем достаточно. Вряд ли вы захотите установить такие покрышки на диски на БМВ X5, но обуть в них свой Поло - самое то.

шины Barum Brillantis 2

Конструкционные особенности

В процессе производства этой модели не применяются инновационные технологии, секретные разработки и особые материалы. Это просто шины, которые призваны в полной мере реализовать своё назначение.

Протектор

Имеет ассиметричный ненаправленный рисунок. Наружные борозды и центральные каналы повышенной ёмкости активно выводят влагу из контактного пятна. Плечевые зоны намеренно утолщены с целью улучшения маневрирования на высоких скоростях. Центральные рёбра обеспечивают курсовую устойчивость и помогают противостоять боковым сносам.

Каркас

Снабжён дополнительным слоем, который в разы повышает его прочность. Усиливающий корд имеет плоский рельеф и плотные зубцы. Вкупе они не только обеспечивают достаточную жёсткость, но и обеспечивают равномерный износ, что благоприятно отражается на сроке службы покрышек.

Резина

Используется традиционная смесь синтетического и натурального каучука. Присадки тоже стандартные - в основном это технический углерод (сажа) и полимерные пластификаторы. Отменные эксплуатационные свойства изделий достигаются за счёт качества сырья и выверенных технологических процессов производства.

шины Barum Brillantis 2

Достоинства модели

Ключевым преимуществом Barum Brillantis 2 можно назвать оптимальное соотношение стоимость резины к её техническим характеристикам и эксплуатационным качествам. Это надёжные, долговечные и вполне комфортные покрышки. Они не шумят, в меру мягкие, обеспечивают хороший контакт с дорожным полотном. Надёжное удаление влаги из пятна контакта - ещё один неоспоримый плюс.

Brillantis 2 доступны к заказу в диаметрах 13-18 дюймов и дают возможность разгоняться до 240 км/ч. Это не позволит рассматривать модель для установки на диски для Порше Кайен, но бюджетные транспортные средства точно выиграют от такой комплектации, а их владельцы получат хорошую экономию средств.

Категория: Шины